Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Немного бреда from me :)
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Emeramice
Подключенная к Матрице

На форумах с июля 2010
Местонахождение: Донецк
Сообщений: 579

Глава 7. Почти обычный день в необычном месте.

Нео, потупив взгляд в пол, сидел на своей кровати, бессмысленно сверля глазами пространство. Утро выдалось паршивым… Точнее, уснуть ему вовсе не удалось, и то, что это было «утро», он понял потому, что в каюте резко зажегся свет. Если бы его интересовал хотя бы этот свет! Не было ничего… Из привычного устоя, привычной квартиры, захламленной всякой всячиной. Да и квартиры не было. И людей тоже. И его самого не было! Все эти много-много лет он думал, что живет, существует хотя бы, что он реален, а оказалось, что это были всего потоки кода, формируемые его сознанием и воздействующие извне. Вместо привычной вчера путаницы в мыслях, недоумения и неприятия всего происшедшего сегодня на его голову опустилась пелена пустоты и безразличия. Избранный… Бороться… За что? То, что ему было дорого, он уже потерял! И никогда туда не вернется… Но от отчаяния спасало одно – он где-то глубоко внутри сомневался, не приобрел ли он нечто гораздо большее, чем потерял. А перед глазами возникал один и тот же образ глубоких и немного печальных голубых глаз…
Винт на двери скрипнул и Нео встрепенулся. После окружающей его всю ночь тишины этот звук больно резал по ушам. Вошел какой-то парень в порванной футболке, с широким поясом, в котором были натыканы различные инструменты.
- Поспать не удалось? – он широко улыбнулся. – Это нормально. Сегодня уснешь, как убитый, это точно.
Нео недоуменно кивнул.
- Я Тэнк. – протянул руку парень, понимая, что Нео вряд ли вчера его запомнил. – Буду твоим оператором.
Нео пожал протянутую руку и тут же в еще большем недоумении уставился на визитера – у него на теле отсутствовали контакты.
- У тебя нет… - начал было Нео, но Тэнк перебил его.
- Контактов? Не-а. Мы с Дозером – рожденные свободными, стопроцентные люди. Истинные дети Зиона…
- Зиона? – переспросил Нео.
- Город людей. – объяснил Тэнк, присев на корточки у стены. – Наш последний дом… - в его голосе скользнула печаль.
- А где он находится? – поинтересовался Нео.
- Глубоко под землей. Возле ядра, где еще тепло… Если доживешь – увидишь! – Тэнк не смог скрыть улыбки, и, увидев недоумение Нео по поводу этого, поспешил объяснить. – Черт! Хочу посмотреть, на что ты способен. Если Морфеус прав, конечно, то это будет… круто! – он зажмурил глаза от предвкушения восторга. – Ладно, пойдем! Нас ждет обширная программа…
Нео, погруженный в свои мысли, кивнул и они обое вышли из каюты.

Проходя бесчисленное количество дверей, Тэнк направлялся к рубке. Нео плелся сзади без видимого энтузиазма, но это было и понятно – с такой бурной реакцией на истинное положение дел он вряд ли до теперешнего момента смог усмирить противоречивые чувства и эмоции. Странно, что Тина отреагировала гораздо спокойнее, хотя и в ее взгляде он замечал мелкие вспышки непонимания и сомнений. С ее любопытством она вряд ли вообще восприняла серьезно всю ту правду, которая на нее свалилась. Зря или нет, Тэнк определиться до конца не мог. Остановившись у каюты Тины, он задумался. Ей был бы наверняка интересен процесс обучения Нео. Но с другой стороны, Тэнк припомнил, к скольки они вчера отправились спать, и он сам чувствовал себя далеко не бодро. «Наверняка она еще спит…» - он продолжил путь по коридору.

__________________
Пока мы держимся друг за друга, мы остаемся людьми (с)

Все, что остается за кадром, позволяет проявить фантазиюwink

Все, высказанное мною, является моим личным мнением, которого все равно не изменить.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Emeramice 26.12.2010 в 13:18

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Emeramice в оффлайне Old Post 29.11.2010 09:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Emeramice a Private Message Найти еще сообщения от Emeramice Добавить Emeramice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 03:03. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100