Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Юмор > Лайт сидела на диване и вязала.
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Light angel
Жительница Зиона

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: Беларусь, Полоцк
Сообщений: 599

001

Лайт тихо сидела и смотрела в окно иллюминатора. Нельзя было переговариваться – в салоне шныряли террористы.
«И как это меня угораздило сесть в этот самолет?» - подумала Лайт…
- Лайт, очнись! Давай руку, пойдем! – над Лайт навис Нео.
- Куда?
- Куда-куда – надо выбираться из этого чертова самолета!
- А как мы это сделаем?
- Молчи! Пойдем!
Нео схватил Лайт, и они вылетели из самолета своим ходом. Лайт в испуге жалась к Нео и старалась не смотреть по сторонам.
……………………………………
- И как это тебя угораздило сесть в этот самолет? – спосил Нео, грозно насупив брови.
- Не знаю, - пролепетала Лайт, глядя ему в глаза и заливаясь слезами.
Нео растерялся и позвал Лару:
- Иди, успокой девчонку.
Лара схватила Лайт за руку, и они унеслись в каюту Лары.
- Я летела рейсом «Москва – Нью-Йорк», - захлебываясь слезами, рассказывала Лайт.
- Ты была в Матрице, - уверенно заявила Лара.
- А как я туда попала?
- Ты ночью пробралась на командный пункт…
- Но я спала!
- … и вошла в Матрицу, - закончила Лара.
- Послушай, а что такое Матрица?
- Это нейроинтерактивная модель.
- Модель чего? – не поняла Лайт.
- Нашей жизни, жизни людей.
- А зачем нам модель, если есть сама жизнь?
- Это надо у Архитектора спросить, ведь это он построил Матрицу, - сказала Лара.
- А как с ним поговорить? – не унималась Лайт.
- Его никто не видел, кроме Нео.
- Может и Нео он показался?
Девчонки так и прыснули со смеха, потому что они еще были совсем глупенькими.

010

В помещении было темно. Лайт пробиралась наощупь.
«Как же выбраться отсюда», - думала она, - «Матрица не отпускает меня…»
Лайт открыла глаза и села на своем ложе. «Это был просто сон». Лайт вышла из своей каюты и побрела по коридору в полутьме. Впереди замаячил свет – Лайт дошла до командного пункта.
- Опять лунатишь? – спросил Маус, не отрываясь от мониторов.
- Почему опять? – тупо спросила Лайт.
- Ты один раз уже пробралась в Матрицу ночью. И чем это кончилось? Тебя пришлось спасать.
- Я почти ничего не помню… Мне часто снится Матрица, я не могу из нее выбраться, - пробормотала Лайт, присаживаясь рядом с Маусом. – Послушай, когда меня возьмут на дело?
- Когда тебя сводят к Пифии. Она скажет тебе, как поступать дальше.
- А сама я не могу действовать?
- Нет, Матрица существует по своим законам…
Вошла Лара:
- Вот ты где! – обратилась она к Лайт. – Пойдем в каюту! Нео приказал мне присматривать за тобой.
Лайт послушно поплелась за Ларой.

011

Лайт стояла посреди кухни, принадлежащей Пифии. Сесть она отказалась.
- Ну-с, так… - сказала Пифия с умным видом, заглянув по очереди в рот и уши Лайт. – Сама-то как чувствуешь?
- Ничего я не чувствую, - пробормотала Лайт.
- Очень жаль… Ну ладно, слушай меня. Когда придет время, ничья помощь тебе не понадобится, ты сделаешь все сама… Не пугайся ты так, здесь нет ничего страшного, - успокоила Пифия Лайтюшу, - Ты сама все поймешь, когда настанет твой час.
……………………………..
- Ну что она тебе сказала? – Нео, Тринити и Лара уставились на Лайт.
- Сказала, что… - начала Лайт.
- Помни, всё, что сказано, сказано для тебя, - с умным видом изрек Нео.
- А про то, что тебе надо влюбиться, Пифия ничего не говорила? – ревниво спросила Тринити.
- Нет, - ответила Лайт.
Трин облегченно вздохнула, ведь Нео должен принадлежать только ей.
Они спускались по лестнице…
……………………………..
Когда Нео, Тринити, Морфеус, Лара и Лайт уходили от Пифии, они попали в засаду агентов. Кто их сдал, было неизвестно. Возможно, агенты вычислили их сами. Дело происходило в детском саду, где раньше работала Лайт.
- О, знакомые горшочки! – протянула к ним руку Лайт.
- Назад! – Морфеус схватил Лайт за плечо и втянул ее за шкафчик.
- Разбирайте пожарные рукава! – приказал Нео. – Мочите гадов!
Нео и Тринити прятались за соседним стеллажом шкафчиков. Сидеть приходилось в три погибели, ведь шкафчики были рассчитаны по росту на детей.
Лайт смело направила струю воды на агента, доставшегося ей. Почему их было пятеро, а не трое, как она знала по легенде, Лайт в тот момент не подумала. Она делала свое дело… «Я делаю свое дело сама!» - внезапно поняла она и кубарем перекатилась от Морфеуса к Нео и Тринити. Агенты не отставали. Они уже заняли кабинет директора, где был телефон, и перерубили кабель.
- Ты куда, глупышка!!! – заорал Морфеус, потому что Ниобе лишила его своих ласк за какую-то провинность.
- Лара пропала, - дошло наконец до Нео.
У агентов от воды замкнуло все контакты, и они побежали менять прокладки.
Нео набрал номер Линка. Тот сразу ответил:
- Мейтрикс мобаил, ваш мобильный оператор.
- Опять прикалываешься? – сурово вопросил Нео. – У нас беда: Лара пропала.
- Я ее не вижу, - огорченно ответил Линк. – Вытаскиваю пока вас. Проход на Мэддисон-авеню открыт…

110

Жил-был месье Меровинген. У него было много собственности, а особенно у него было предприятие "Персефонайзер". Там производили всякую чепуху. В укромном месте был сейф, где месье Меровинген хранил матрицу своей жены Персефоны. Саму Персефону никто никогда не видел. Правда, есть ее матрица, значит, ее всегда можно восстановить.
Так вот, у этого самого Меровингена и работали теперь программистами Нео и Тринити. Это было их ответственное задание. А так как они являются мужем и женой, как ни крути, их и отправили в одно место.
И вот однажды месье Меровинген соизволил восстановить из матрицы копию своей жены. Персефона быстренько вышла из-под контроля и принялась носиться по крышам с агентом Смитом, выкручивая из голов остальных Смитов пробки из-под шампанского (как они туда попали, никто не знал).
Меровинген приказал Нео и Тринити разобраться с этим. И вот бедный Избранный с Трин ломали головы над этой задачей. Сперва Нео хотел понять мотивы поступка бедной женщины. Почему бедной? А вас бы так законсервировали в железяке и только потом выпустили бы на свободу - что бы вы сделали в первую очередь? То-то же.

111

Лайт глянула налево. С елки спустилась белка и побежала по лесу. От удивления или от неожиданности Лайт подпрыгнула на месте, отчего тут же получила замечание от преподавателя.
Всё, хочу стать на лыжи. Надоела эта учеба. Завтра же иду в лес.
В лесу раскатали лыжню, и направо и налево веселились и лепили снежки дети, кто-то зарылся в снег, а за холмом ребятня строила крепость.
Лайт подняла упавшую варежку и натянула на руку. Норвежский узор переливался верлибрами на солнце.
Давно вязала, надо бы новые сварганить, подумала Лайт.
Наступил вечер. За детворой приехал автобус, и они, весело подпрыгивая, закатывались внутрь.
Завтра понедельник. Как не хочется на учебу, а надо..


Выложено на сайте Проза.Ру, ссылка: http://www.proza.ru/2008/03/04/263

__________________
For nothing this wide universe I call.
Save thou, my rose; in it thou art my all.

Что без тебя просторный этот свет?
В нём только ты. Другого счастья нет.

Нічога мне не трэба ад сусвету,
Каб толькі ты быў Музай для паэта.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Light angel в оффлайне Old Post 03.01.2012 09:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Light angel a Private Message Найти еще сообщения от Light angel Добавить Light angel в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 12:30. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100