Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Поразмыслим?
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
nuke
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2012
Местонахождение:
Сообщений: 27

Возможны ли в таком симуляторе двери, за которыми могут быть разные места, и коридоры, не вмещающиеся в здание? Это целиком дело компьютерного моделирования и вполне решаемая задача.

Ну а что же насчет ложки? Допустим в компьютере смоделированы комната, человек, находящийся в ней, и ложка, которую он держит. Соответственно терминал посылает в мозг человека импульсы, которые формируют картину всех предметов, в том числе и ложки. Компьютерная модель предусматривает твердость ложки, согнуть ее силой будет не просто. Что произойдет если человек осознает, поймет, что это обман, и ложки не существует? На этот вопрос я не могу ответить, понимание это очень высокая нервная деятельность. Терминал так и будет отправлять сигналы формирующие целостную и четкую картину. Но можно предположить, что мозг попытается искажать эту картину, раз он понимает что она фальшива. Нервные импульсы либо будут не правильно приняты либо искажены. Ложка поплывет перед глазами человека. Но второй испытуемый, который будет стоять рядом и наблюдать, не осознавая иллюзорности виденного, не увидит плывущей ложки, для него она останется блестящей и прямой. Ведь его мозг напрямую воспринимает импульсы терминала, не искажаю их своим пониманием.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

nuke в оффлайне Old Post 09.07.2012 18:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send nuke a Private Message Найти еще сообщения от nuke Добавить nuke в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 11:00. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100