Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Немного бреда from me :)
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Emeramice
Подключенная к Матрице

На форумах с июля 2010
Местонахождение: Донецк
Сообщений: 579

Ну, хоть новая глава еще и не совсем готова, все-таки порадую читателей - и фикбуковских (ибо я там ссылаюсь и на эту тему также), и здешнихsmile Вот часть новой главыsmile

Глава 13. Игра в прятки или Четвертый способ достать Тэнка, а заодно и всю остальную команду «Нава».

Тина не солгала о своих чувствах к Маусу: она в самом деле не смотрела на него как на потенциального кавалера. Он был прекрасным собеседником, партнером в тренировках, напарником по шуткам и веселому времяпрепровождению, но никак не мужчиной, при виде которого мысли сбивались в кучу, а щеки покрывал легкий румянец. Тина характеризовала состояние влюбленности именно так, и Маус определенно не вызывал у нее подобных реакций. Скорее, при виде его девушке хотелось просто широко улыбнуться и потащить паренька на свершение очередной мелкой авантюры, что давало повод относиться к нему еще и как к брату – одного с ней возраста или даже младше, хотя она догадывалась, что он старше ее. Ощущение того, что они знакомы тысячу лет, не перерастало во что-то, что можно было бы назвать влюбленностью. Тина остановилась именно на таком характере их отношений – дружба, совместное веселье, забавные проделки и развлечения, которые можно было найти на суровом корабле Морфеуса.
Конечно, она удивлялась тому, что решила сказать об этом Тэнку. Но беспокойства этот факт точно не вызывал – сказать получилось просто, как будто это само собой разумеющееся. Тэнка девушка про себя называла «другом по духу», но не в том смысле, что они понимали друг друга с полуслова и имели практически одинаковые взгляды на множество вещей. С этим человеком Тина могла необычайно легко говорить о том, о чем раньше не говорила практически ни с кем, он понимал ее и стремился понимать. Он делал для нее слишком много исключений, шел вопреки приказам капитана - и все это потому, что он будто сам чувствовал, как это – находиться в неизвестности столь долгое время и желать объяснений, хотеть пищи для пытливого ума. Тина ценила это, она доверяла Тэнку. Пусть это могло казаться кому-нибудь глупым и беспечным, но он заслуживал этого доверия.
Тина проснулась, потянулась на жесткой кровати и перевернулась на спину, вглядываясь в полутьму каюты. Времена суток на «Навуходоносоре» различались по тому, включено ли внутреннее освещение в каютах. Если в каюте темно – значит, сейчас ночь. Девушку это не слишком обрадовало, хотя и не огорчило. Печалил лишь тот факт, что сейчас, скорее всего, почти весь корабль погружен в сон, а того, кто несет вахту, лучше не отвлекать от работы. Особенно если это Сайфер… При воспоминании о нем девушка невольно поежилась, но практически сразу же взяла себя в руки и даже улыбнулась. В любом случае, она теперь знала наверняка, что как только он подойдет к ней ближе, чем на полметра, его следовало бы ударить. И не важно, как и перед кем потом за это объясняться. После тренировок она не чувствовала себя беззащитной. Да и к тому же она знала: ее есть кому защитить. Эти мысли внушали оптимизм.
Недолго думая, чем бы ей занять себя в столь поздний час – а он был довольно поздним, так как в коридоре был слышен только умеренный гул моторов, - девушка поднялась и, наспех пригладив волосы, покинула каюту. Конечно, она не надеялась на нахождение подходящей компании для ночных посиделок, но перспектива занять себя разглядыванием темной комнаты казалась ей еще более скучной. Побродить по коридорам и общим помещениям «Нава» было идеей попривлекательнее…

__________________
Пока мы держимся друг за друга, мы остаемся людьми (с)

Все, что остается за кадром, позволяет проявить фантазиюwink

Все, высказанное мною, является моим личным мнением, которого все равно не изменить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Emeramice в оффлайне Old Post 02.04.2014 04:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Emeramice a Private Message Найти еще сообщения от Emeramice Добавить Emeramice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 07:00. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100