Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Немного бреда from me :)
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Emeramice
Подключенная к Матрице

На форумах с июля 2010
Местонахождение: Донецк
Сообщений: 579

Только выскочив в коридор, Тина уже знала, куда можно идти прятаться. Самым захламленным и потому наиболее богатым на труднодоступные места помещением была, разумеется, рубка. Девушка осторожными шагами направилась туда.
«Так, я обещала Тэнку ничего здесь не сломать», - пытаясь заткнуть навязчивые вопросы совести о том, когда вообще Тэнк разрешал ей бывать в рубке без спросу, Тина осторожно приблизилась к дверному проему. Заглянув внутрь помещения, она одновременно и обрадовалась, и огорчилась: Тэнк сидел на привычном месте, изучая вертикальные строки зеленого кода, а это значило, что, во-первых, она уже ничего не сломает, ибо он ей точно не позволит, а во-вторых, придется очень долго объяснять, что она здесь делает в такое время, да еще и со столь странными намерениями. Нужно было либо в срочном порядке придумать лучшее место для того, чтобы спрятаться, либо же все-таки прятаться в рубке, предварительно объяснив все Тэнку. Не то чтобы Тина считала, что оператор ее не поймет или хотя бы не позволит использовать одно из самых важных мест на корабле как укрытие, но пояснения могли занять слишком много драгоценного времени, да и разговорами она рисковала выдать себя с потрохами. Девушка оглянулась, чтобы прикинуть хотя бы примерно, в какую сторону бежать в поисках более предпочтительного места, и в тот же момент недалеко от нее раздались неуверенные шаги. Она среагировала мгновенно – отойдя на пару шагов, спряталась сбоку от дверного проема, и уже позже поняла, что спряталась ни в чем ином как в пресловутой рубке. Девушка возблагодарила небеса за то, что ей при таком тактическом отступлении не попался под ногу очередной обломок трубы, кабель или иной мусор, потому ей удалось отойти тихо, и теперь она из своего укрытия могла наблюдать за Маусом, вышагивающим по коридору, выставив руки вперед и пытаясь оглядываться, будто сквозь завязанный на глазах шарф он мог еще что-то видеть. Тина догадалась, что это он делал скорее рефлекторно, потому что руки, выставленные перед собой, парень так и не опустил. «Что же, он не жульничает», - девушка ухмыльнулась, продолжая наблюдать за своим напарником по игре. Так, кажется, ходили зомби из просмотренных девушкой в детстве ужастиков, и это казалось Тине таким забавным, что она, не сдержавшись, хихикнула. Вспомнив, что любой звук мог ее выдать, она поспешно уняла смех и продолжила безмолвное наблюдение за искателем, но моментом позже ее конспирация была фактически раскрыта.
- Тина? – донесся до девушки голос Тэнка со стороны операторского пульта, и от этого она внутренне сжалась. – Ты что…
Договаривать Тэнк не стал, так как Тина, успев жестом попросить его замолчать, начала кошачьими шагами быстро продвигаться ко множеству мониторов, за которыми оператор до недавнего момента работал. На самом деле о том, что шаги ее достаточно грациозны и бесшумны, чтобы сравнить их с кошачьими, подумал Тэнк, ибо сама Тина в тот момент считала себя едва ли не бегемотом в балетной пачке, так как от страха быть раскрытой и найденной Маусом даже биение собственного сердца ей казалось звуками отбойного молотка. И опасаться уже было чего – Маус, остановившись на мгновение и прислушавшись, тут же усмехнулся и уверенно отправился ко входу в рубку, будто не опасаясь з завязанными шарфом глазами встретить лбом дверной косяк или еще что-либо, расположенное на подходящем уровне. Тина не знала наверняка, что именно его привлекло сюда, но и времени об этом раздумывать не было.
- Ты что делаешь? – Тэнк спросил об этом уже приглушенно, когда Тина оказалась рядом с ним и поспешно направилась за мониторы, присев впоследствии аккурат под ними.
- Тсс! – девушка постаралась примоститься под мониторами так, чтобы было удобно и отвечать Тэнку, и наблюдать за Маусом, и не калечить аппаратуру. – Прячусь!
- От кого? – оператор недоуменно приподнял бровь, слегка улыбаясь: пусть то, что делала девушка сейчас, казалось ему вопиюще странным, но при этом она становилась еще более забавной.
Тина не ответила вслух, лишь скептически нахмурилась и указала куда-то за спину Тэнка. Тот обернулся и от увиденного сдавлено прыснул смехом. Маус, очевидно, изображая кого-то из старых фильмов ужасов, бродил по рубке, иногда ощупывая попадающиеся под его вытянутые руки предметы, при этом раздосадовано хмурясь, а затем снова усмехаясь и тиская очередной попавшийся на пути провод, переключатель или просто часть какого-нибудь хлама – Тэнк прекрасно знал, что в рубке такого добра предостаточно. Конечно, вся эта картина выглядела донельзя смешно, но понимания происходящего она не добавляла.
- Играем в прятки, - пояснила Тина самым тихим шепотом, на который была только способна, не видя лица Тэнка, но догадываясь, что он до сих пор в легком шоке.
Словно услышав ее слова, Маус усмехнулся и уверенно произнес:
- Тина, я знаю, что ты здесь! Я все равно тебя найду, - правда, после этих слов он направился в абсолютно противоположную Тине сторону, что еще раз обрадовало девушку – теперь она знала, что можно переговариваться с Тэнком хотя бы шепотом, а то попытайся она объяснить что-либо жестами – она была уверена: операторскому пульту это грозило бы едва ли не глобальным уничтожением.

__________________
Пока мы держимся друг за друга, мы остаемся людьми (с)

Все, что остается за кадром, позволяет проявить фантазиюwink

Все, высказанное мною, является моим личным мнением, которого все равно не изменить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Emeramice в оффлайне Old Post 02.04.2014 05:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send Emeramice a Private Message Найти еще сообщения от Emeramice Добавить Emeramice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 02:58. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100