Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Немного бреда from me :)
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Emeramice
Подключенная к Матрице

На форумах с июля 2010
Местонахождение: Донецк
Сообщений: 579

В кухне, несмотря на позднюю ночь, все же горел свет. Это выглядело несколько странно, потому что Тина с трудом представляла себе, чтоб кого-нибудь тут слишком интересовал прием пищи по ночам. Правда, в первые секунды девушке все же представился во всех красках Морфеус в своем свитере с зайцем, опустошающий холодильник во тьме ночной, и она сдавленно хихикнула, продолжая следовать за Маусом и радуясь, что он ее смешка либо не заметил, либо счел ненужным спрашивать о его причинах. И хорошо, иначе Тина сама бы с радостью довольно детально описала бы свою фантазию, затем они с Маусом бы громко с этого хохотали, чем бы себя и выдали. Девушка выдохнула, приводя в порядок собственные мысли и стараясь сосредоточиться на поиске укрытия, и обогнула попавшийся ей на пути широкий стол, едва не стукнувшись коленом о стоящую рядом лавку. Шестым чувством Тина догадывалась, что их путь лежит как раз во вторую часть кухни, служащую, по всей видимости, местом для приготовления еды. Правда, там она видела только разноразмерные и разнообразные баки, но Маус обещал, что там будет весьма обширный стол… хотя бы один. И в самом деле: стол нашелся – обойдя невысокий выступ стены, отделяющий помещение для готовки от помещения для приема пищи, прячущиеся узрели его во всей красе, стоящий в дальнем углу комнаты по правую стену от прохода. Это был невысокий металлический стол без какой-либо отделки (да здесь она была и не нужна); единственным «украшением» дверец были неровно приделанные ручки из кусков трубы, загнутых снизу во внешнюю сторону. Открыв одну из створок дверец, Тина удовлетворенно окинула взглядом немногочисленную посуду, хранящуюся в нем, и прикинула, что эту посуду прекрасно можно будет сдвинуть к центру, а по бокам расположиться вместе с Маусом. На мгновение замерев и прислушиваясь ко звукам в коридоре, среди которых, к счастью, не было шагов, девушка начала осторожно передвигать алюминиевые миски с лежащими в них вилко-ложками, а также пару-тройку кастрюль к середине внутреннего пространства стола. Вышло это на удивление быстро и довольно тихо, хотя легкое дребезжание металлической посуды все же до невозможности резало слух. Радостно оглядев результат своих стараний, девушка с довольной улыбкой стала рядом со столом и распахнула и вторую его дверцу, жестом приглашая напарника внутрь.
- Только после Вас! – хихикнул Маус, сделав идентичный жест.
Тина, усмехнувшись в ответ, быстро забралась в стол, усевшись у одной из его стенок. Маус последовал ее примеру, и после нехитрых телодвижений устроился у противоположной стороны стола, подобрав колени к груди. Довольно резко блондинка подтянула к себе одну дверцу стола, парень сделал то же самое со второй, и вскоре кухонный атрибут мебели стал ничем не примечательным, и при взгляде на него определенно сложно было бы догадаться, что внутри кто-то прячется. Между створками двери стола оставалось неширокое пространство, через которое можно было наблюдать за происходящим в помещении, при этом оставаясь незамеченным: отбрасываемая внутрь стола тень скрывала сидящих там надежной полутьмой. Тина, удовлетворенно усмехнувшись одним уголком губ, решила воспользоваться обзорной щелью, для этого склонив голову набок и сосредоточившись.
Поначалу было тихо, да и в кухне не наблюдалось каких-то особых изменений. Изредка колебалось освещение, как в фильмах ужасов, но сейчас эта зачастую навевающая страх атмосфера казалась, напротив, необычайно смешной. Тина улыбнулась шире, закусив губу и слегка опустив голову, отчего теперь наблюдала за тем, что происходит в комнате, исподлобья.
- Эй, ну что там? – Маус постарался и сам придвинуться ближе к щели, но какая-то миска под ногами противно звякнула, потому парень решил не испытывать удачу раньше времени.
- Да ничего, все без изменений, - отмахнулась девушка, расслабленно опустив плечи, и, казалось бы, даже заскучав.
И через долю секунды, словно откликнувшись на ее немой призыв приключений, в коридоре раздались отчетливые шаги, постепенно приближающиеся к кухне. Девушка замерла и прильнула взглядом к щели между дверцами стола.
- Кто это? – напрягшись, спросил Маус.
- Свитч, - быстро и едва слышно ответила Тина, продолжая внимательно наблюдать за внезапным ночным посетителем кухни.
Брови Мауса поползли вверх.
- А что она тут делает? – едва успел спросить он, как был перебит напарницей по игре.
- Тсс! – девушка шикнула, приложив указательный палец к губам.
Маус, кивнув, замолчал, стараясь ничем не выдавать свое присутствие.

__________________
Пока мы держимся друг за друга, мы остаемся людьми (с)

Все, что остается за кадром, позволяет проявить фантазиюwink

Все, высказанное мною, является моим личным мнением, которого все равно не изменить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Emeramice в оффлайне Old Post 29.09.2014 07:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Emeramice a Private Message Найти еще сообщения от Emeramice Добавить Emeramice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 07:16. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100