Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Немного бреда from me :)
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Emeramice
Подключенная к Матрице

На форумах с июля 2010
Местонахождение: Донецк
Сообщений: 579

Апок, остановившись у одной из балок, служащих своего рода колоннами в круглом центральном коридоре корабля, оперся о железную трубу рукой и осмотрелся. Нужно было слегка отдохнуть, тем более что он все-таки успел как раз на подходе к этому коридору заметить взметнувшиеся светлые волосы, исчезнувшие через мгновение в одном из проходов. По крайней мере, теперь он хоть знал, за кем бежит. Еще бы знать, зачем ему бежать за носящимися по кораблю Тиной, Тэнком, Свитч и еще кем-то - предположительно, Маусом (потому как только его Апок мог хоть как-то представить стремглав наворачивающим круги по кораблю)... Конечно, затем, чтоб получить ответ на весьма важный вопрос: какого хрена здесь вообще происходит? Но каким-то весьма отдаленным уголком разума мужчина догадывался, что, скорее всего, когда он догонит занявшуюся пробежкой в столь поздний час четверку, вопросов появится еще больше, чем найденных ответов. Он в сомнении почти направился на зов заветного топота, как вдруг топот сам к нему приблизился – из-за угла другого коридора вылетел сначала Тэнк в повязке из шарфа Тринити на глазах, затем – Свитч, пышащая яростью и гневом, а через несколько мгновений – и Тина, опережающая Мауса.
Теперь бега по всему пространству корабля превратились скорее в скачки по манежу. Ареной служил круглый главный коридор, а участники скачек оставались неизменны: лидировал Тэнк, сломя голову несущийся между нестройных железных колонн-труб, за ним, отставая совсем немного, летела на всех парах Свитч, размахивающая половником, а с заметным отрывом позади бежала парочка самых юных обитателей «Навуходоносора».
- Свитч… погоди… я… все… объясню!!! – орал оператор, проходя по дуге коридора и надеясь, конечно, вильнуть в какой-нибудь лаз сбоку, но также сомневаясь, что на такой скорости он точно сможет свернуть в промежуток между отсеками, а не напорется на стену.
- Слышать не желаю твои объяснения! – крик Свитч разнесся по кораблю эхом, она взмахнула половником над головой и в который раз попыталась опустить его на несчастную голову Тэнка. – Сейчас ты у меня попляшешь!
- Остановитесь оба! – Тина, сделав несколько неудачных рывков навстречу носящейся сломя голову парочке, вскоре изнеможенно отступила назад, понимая, что то ли ее не слышат, то ли не обращают на нее внимания.
Маус, подойдя сзади, осторожно постарался оттащить девушку за рукав в сторону.
- Отойди… а то сейчас и тебе достанется, - произнес он негромко.
- Нет, так не пойдет, - твердо отрезала Тина, снова собираясь предпринять попытку кого-нибудь из бегунов все-таки поймать. – Если я сейчас не вмешаюсь, то…
Договаривать она не стала не только потому, что была слишком удручена тем, что настанет в случае пресловутого «то…». Рядом сразу из нескольких коридоров раздались шаги – торопливые, неспешные, тяжелые, легкие. Их было много. Достаточно много, чтобы Тина поняла: кажется, они подняли на ноги весь корабль…

«Спасать… кого-то спасать…» - Нео был настолько сонным, что даже не сразу понял, где находится, но упорно продолжал бежать по коридору, увлекаемый вперед Тринити, на ходу потирая глаза. У него в мозгу даже зародилась идея о том, что вот он, пришел – тот самый решающий час, в который нужно будет спасти мир. В конце концов, на него ведь искренне надеются. Особенно не хотелось подводить именно Трин, которая стремглав вела его вперед, к главному коридору корабля, откуда слышался нестройный гул смешавшихся в какофонию голосов, криков и топота. Пожалуй, она в него верила больше всего, но она верила не так, как Морфеус. Она не настаивала – она поддерживала. Сила и хрупкость, сочетающиеся в ней, уже давненько восхищали молодого хакера, она умудрялась быть женственной даже в те моменты, когда, казалось, женственности места нет. Этим она притягивала внимание, если не сказать большего. Он был к ней привязан, и когда это началось, он вряд ли смог бы сказать. И иногда в сознании проскакивала мысль, что именно ради таких, как она, мужчины и ходят на край света… Ну, или в главный коридор антигравитационного крейсера посреди ночи, как сейчас.
Морфеус же, в отличие от Избранного и старшего офицера «Навуходоносора», направлялся к месту действия довольно спокойно. Проснувшись ночью от грохота и криков, он мгновенно оценил ситуацию, как и подобает настоящему капитану, и понял, что, по крайней мере, это было не нападение стражей. Это радовало и давало причины успокоиться. Хотя капитану все еще был все-таки непонятен переполох посреди ночи, но, к счастью, в этом наверняка можно было разобраться без паники. По мере продвижения кэпа ко круглому коридору, из которого и слышался большей частью шум, разнообразие звуков перерастало уже во вполне идентифицируемые крик, топот и бряцанье металла. Темный узкий перешеек, ведущий от жилых кают к главному холлу, становился все более освещенным, так как расширялся к концу, а в мешанине голосов можно было разбирать отдельные слова. Морфеус вынырнул из коридора неспешно и только раскрыл рот, чтобы командным тоном заставить всех замолчать, как широко раскрыл глаза – уже от изумления, смешанного с недоумением. Избежать этого уже никак не удавалось…

__________________
Пока мы держимся друг за друга, мы остаемся людьми (с)

Все, что остается за кадром, позволяет проявить фантазиюwink

Все, высказанное мною, является моим личным мнением, которого все равно не изменить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Emeramice в оффлайне Old Post 29.09.2014 07:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Emeramice a Private Message Найти еще сообщения от Emeramice Добавить Emeramice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 03:33. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100