Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Немного бреда from me :)
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Emeramice
Подключенная к Матрице

На форумах с июля 2010
Местонахождение: Донецк
Сообщений: 579

Тэнк, снова круто вильнув вбок, постарался в очередной раз докричаться до Свитч. Не помогло, как он, впрочем, и предполагал, - женщина продолжала за ним носиться, размахивая кухонной утварью и грозясь засунуть ему его же руки в не совсем нормальные для них места. Эта угроза бы не казалась серьезной, если бы Свитч просто как-нибудь упомянула такое в разговоре. Даже если бы это происходило на повышенных тонах. Но сейчас она бегала за оператором уже с полчаса, собираясь если не руки, то хотя бы половник засунуть в те самые не совсем нормальные для него места. Нужно было как-то это прекращать, и лучшей идеей, как это сделать, виделось пока только одно – спрятаться в укромный уголок и «переждать бурю» до утра. И тут приходило на ум то, что повязка на глазах, которая закрывает практически весь обзор, все-таки мешает как минимум выбору подходящего для укрытия места. Определенно был смысл ее снять, тем более что игра в прятки, как догадывался Тэнк, для него уже давно окончена. Еще раз пройдясь зигзагом по более-менее открытому пространству, оператор схватился за шарф и резко потянул его вверх, стаскивая с головы. Тут-то парень и понял, что этот шарф мешал ему бегать вовсе не так сильно, как снятие этой пресловутой детали одежды на бегу. Он отвлекся, под ногами так некстати попался обломок трубы, а за ним - еще и связка проводов. Тэнк успел удивиться, как это получалось доселе проходить подобные места гладко… а в следующую секунду он уже, неловко взмахивая руками и расставляя их, приземлялся на донельзя обалдевшего Морфеуса. И после их обоюдного громкого падения на металлический пол в коридоре на секунду воцарилась тишина.
Свитч, вертя половник в руке не хуже гвардейца, браво управляющегося со шпагой, успела затормозить, остановившись от места столкновения буквально в полуметре. Маус, несущийся за Тиной, совершающей непредсказуемые рывки в сторону бегунов, остановился на более благоразумном расстоянии, успев ухватить свою напарницу по игре за руку и удержать от впечатывания либо в спину Свитч, либо в колонну… либо от приземления на спину Тэнка, возлежащего на шокированном Морфеусе. А Тэнк, наконец найдя точку опоры для рук в лице пола, неловко смотрел исподлобья на капитана.
Надо было что-то сказать. Впрочем, оператор не представлял, что полагается говорить, если приземлился на начальника в три часа ночи, причем причина этого приземления – беготня по кораблю с завязанными глазами от разгневанной дамы с половником. Если уж совсем честно, оператор не представлял, что такая ситуация вообще может случиться. И вот, он развалился на немаленьком теле Морфеуса, не зная, подниматься ему или оправдываться лежа, тем более не представляя, как именно оправдываться, а рядом столпилось, кажется, уже достаточно народу, чтоб почувствовать себя полным идиотом, если до этого не успел причислить себя к таковым. Благо, угрозы половника со стороны Свитч больше не наблюдалось. Воодушевившись этим, Тэнк предпринял попытку как можно более доброжелательно улыбнуться и, надеясь, что это хоть как-то скрасит сложившуюся ситуацию, выдал:
- У Вас очень красивые глаза… Сэр…
Отчасти сказанное даже возымело эффект. Морфеус вместо возмущения подавился недоумением, в полном непонимании вскинув брови и округлив глаза. Тэнк, наконец, понял, что нужно как можно скорее пользоваться ситуацией, и попытался вскочить на ноги. К несчастью, ноги капитана сыграли с ним весьма коварную шутку: споткнувшись об одну из них, оператор снова рухнул на Морфеуса, при этом тихо выругавшись. А из нескольких разных коридоров одновременно послышались очередные шаги.
- Спасать? Кого спасать?! – Нео вылетел в округлый холл вслед за запыхавшейся Тринити и, не заметив, как она резко остановилась у колонны, едва в нее не влетел.
- Что за шум, а драки нет? – устало проворчал Сайфер, не слишком суетливо, но все же быстро выруливая из другого коридора.
Из еще одного хода молчаливо, но внушительно показался Дозер – с монтировкой.
Когда все узрели всю живописность и великолепие картины, образовавшейся в коридоре, снова воцарилась звенящая тишина. А затем Сайфер оглушительно заржал, Тринити изумленно выдохнула, Нео вопросительно что-то буркнул, Дозер зевнул, устало покачав головой и закрыв лицо рукой, а Апок, хмыкнув, во всеуслышанье спросил:
- Ну, и что это было?
Тэнку, наконец, удалось подняться с Морфеуса, который, раздраженно выдохнув, тоже принял вертикальное положение. Теперь он уже готовил объяснительную речь двоим членам экипажа «Навуходоносора» - Морфеусу, которого грандиозно сшиб с ног, и Апоку, пассию которого нечаянно успел приобнять. К слову, эта пассия снова зарычала, как озлобленная кошка, и крепче сжала в руке половник. Виновато разведя руками, оператор уже собрался говорить, как между ним и Свитч возникла Тина, следом за которой мгновение спустя подскочил Маус.
- Стойте! Это все я! – выкрикнула девушка на одном дыхании и, переведя дух, продолжила. – Виновата я…
- И я… - Маус подошел ближе, скорбно качнув головой и глядя на капитана.
- И он, - Тина, не глядя, указала на друга ладонью, а через миг спешно отрицательно замахала руками. – Нет, нет, то есть не он! То есть он не виноват, во всем этом только моя вина!
Все присутствующие обратили взгляды на девушку. В некоторых читалось удивление, в других – злость, еще раздражение и даже разочарование. Но Тине было достаточно просто того, что все сейчас смотрят на нее и слушают ее. Выдохнув и грустно улыбнувшись, девушка негромко произнесла:
- Все началось с того, что мне не спалось. И я предложила Маусу поиграть в прятки, - виновато взглянув на паренька и поймав его поддерживающий взгляд, она стала говорить дальше: - Он согласился, мы начали игру, я спряталась в рубке у Тэнка… Там он меня и нашел. А затем я решила предложить сыграть еще и Тэнку. И-и-и… кажется, на кухне он перепутал меня с тобой, Свитч, ты на него разозлилась, погналась за ним, мы поспешили за вами, и потом… произошло вот это, - синеглазая, пожав плечами, перевела взгляд сначала на Свитч, а затем на Морфеуса.
Напарница Апока явственно ощутила, как ее затрясло от злости. Кулаки сжались так крепко, что костяшки пальцев посветлели; женщина даже не пыталась как-то себя контролировать, а даже слегка удивлялась самой себе, что все еще стоит на месте, а не душит собственными руками ненавистную до глубины души соплячку. Гнев застилал разум подобно белой пелене. Детские игры – она не ослышалась? Эта нескладная, неуклюжая, глупая девчонка решила превратить корабль в свою игровую площадку?! Это было не просто выше понимания Свитч. Это определенно не могло входить в рамки никакого понимания. Медленно ступая и отбросив некогда бывший ей оружием половник, женщина, рыча, стала приближаться к Тине.
- Прятки… Прятки, говоришь… - руки Свитч яростно дрожали, голос скорее напоминал шипение кобры. На двух шагах, отделяющих ее от Тины, она сорвалась и в один прыжок оказалась рядом с девушкой, схватив ту за ворот свитера и рванув вверх. – Ты решила устроить здесь свои детские игры, дрянь?! – голос женщины сорвался на крик, громким эхом отразившийся от металлических стен.
Тина не сразу успела что-то осознать, все произошло слишком быстро: еще мгновение назад она стояла от Свитч на довольно приличном расстоянии, а теперь едва опиралась ногами о пол, находясь в цепкой хватке женщины. Губы девушки вздрогнули, ее пугало такое поведение оппонентки. Хоть она и знала, что Свитч была весьма вспыльчивой особой, подобной реакции она не ожидала. Конечно, это самую малость было даже хорошо: готовься она к такой атаке – инстинктивно начала бы защищаться, а, принимая во внимание недавно выученные ею уроки единоборств, это со всей легкостью могло бы перерасти в крупную драку. Кажется, пока все шло относительно мирно, хоть Тине и определенно не нравилось свое «подвешенное» положение. Но приходилось терпеть, тем более что девушка сама прекрасно понимала, что виновата. И была частичкой души рада, что гнев Свитч обрушился на нее, а не на Тэнка.
- Извини… - произнесла Тина, стараясь миролюбиво улыбнуться. В текущем положении получалось не очень здорово, но девушка искренне надеялась, что довольно убедительно. – Я не думала, что так получится.
После был рывок к ближайшей стене. Блондинка снова не успела опомниться и поэтому едва перебирала ногами, когда Свитч стремительно поволокла ее в сторону и, не церемонясь, прижала к холодному металлу. Зеленые глаза смотрели на девушку с непередаваемой яростью, а в синих глазах Тины после секундного страха промелькнула уже злость. Как бы там ни было, Свитч не имеет права… Следующая ее мысль была прервана рычащим голосом женщины.
- Знаешь, я тебе открою один секрет, - она рвано выдохнула со свистом сквозь сжатые зубы. – Ты вообще редко думаешь. Тупица! – Свитч рванула руку, держащую ворот одежды девушки, вверх и вперед, вдавливая оппонентку в стену. – Еще одна твоя нелепая игра на корабле… - глаза женщины снова гневно сверкнули. – И ты будешь вышвырнута за борт, - еще раз дернув девушку, Свитч разжала хватку, и, круто развернувшись, последовала к Апоку.
Тина, от последнего рывка слегка приложившаяся затылком об стену, шатнулась, стараясь удержать равновесие. Она понятия не имела, что сейчас разрывало душу больше – обида, злость или чувство униженности. Было ощущение, что ее уже выбросили за борт, и это было бы даже более приятно, чем терпеть эту злобную фурию, ее слова, ее жесты. Как она посмела… Девушка прекрасно понимала свою вину, как и понимала то, что на нее зла едва ли не вся команда. Но это не давало повода обращаться с ней, как с куклой для битья, и никакой гнев в комплекте с постоянной напряженностью не позволяли этого. Это был удар, который не хотелось принимать как должное. И взгляды, скользящие по ней и пропитанные превосходством, разочарованием и даже кое-где брезгливостью, усиливали удар во сто крат.
- Фурия… - процедила сквозь зубы Тина, провожая хмурым взглядом противницу.
В следующее же мгновение Свитч снова оказалась рядом с ней, вдавливая ладонями в стену ее плечи.
- Что ты сказала?! – голос женщины снова приобрел ноты ярости и ненависти.
- Свитч… Пойдем… - подошедший сзади Апок аккуратно взял женщину за руку и слегка потянул на себя.
Бросив еще один уничтожающий взгляд на Тину, Свитч поддалась мужчине и не спеша направилась вместе с ним к одному из коридоров, ведущему к каютам.
- Злобная фурия, - произнесла Тина громче, выпрямившись и смерив зеленоглазую гневным взглядом, а после, стараясь не смотреть никому в глаза, поспешно направилась в сторону своей каюты.
Она понимала, что в случившемся есть только ее вина. Но никакая вина не позволяла людям так с ней поступать.

__________________
Пока мы держимся друг за друга, мы остаемся людьми (с)

Все, что остается за кадром, позволяет проявить фантазиюwink

Все, высказанное мною, является моим личным мнением, которого все равно не изменить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Emeramice в оффлайне Old Post 29.09.2014 07:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Emeramice a Private Message Найти еще сообщения от Emeramice Добавить Emeramice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 05:30. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100