Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Первчиность материи или сознания))))
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
RRM
Засмиченный

На форумах с июля 2018
Местонахождение:
Сообщений: 636
Первчиность материи или сознания))))

Всем привет! Решил поразмышлять о первичности материи или сознания,
в общем о материализме и идеализме. Могут быть грамматические ошибки.

И так перехожу к делу)))

Вселенная вечна иначе бы она появилась из пустоты, в нашем окружающем мире ничего не происходит из ниоткуда. Был бы нарушен

закон причинности.
Бутылка воды))) не появляется из ниоткуда, солнце не появляется из ничего, любой материальный объект вокруг вас не из

ничего появился, не из ниоткуда появился.


В общем мысли у меня такие))) вселенная вечная и бесконечная
поэтому в ней ничто не может быть первичным
как может быть что-то первым в том, что существует вечно, а это больше чем гугол тетра плекс лет или число Грэма лет(очень

большие числа, больше чем элементарных частиц в открытой нами вселенной)


Суть в том, что во вселенной нету причины))) потому что любая причина будет является следствием более ранней причины,
а любое следствие ))) станет причиной для чего-то более позднего


как мне кажется, время во вселенной закольцовано))) то есть всё идёт по очень большому кругу))) и по сути появляется к примеру материя

, потом появляется сознание, потом опять появляется материя, потом опять появляется сознание...

К чему я клоню))) я клоню к тому, что в вечности не может быть ничего первичного))) всё равноценно в плане времени)))
всё равнозначно))) равноважно

в вечности надо размышлять не понятиями первичности))) а чем-то другим))) например сложностью информации))) ну это так о

птичках)))

так что в этом плане, я не согласен ни с материалистами, ни с идеалистами))) и согласен с обоими )))ха-ха-ха-ха-ха-х

и мне не мешают эти мысли быть коммунистом.



и к слову я считаю))) что вселенная бесконечна))) это как бы идёт вместе с вечностью)))
но возможно информация повторяется( то есть информация во вселенной не бесконечна) и вселенная фрактальна( обладает свойствами самоподобия)


как далеко бы вы не улетели ))) пространство не может закончится))) и даже если вы упрётесь в стену))) за ней может что-то быть, вы не узнаете пока не пробьёте дыру в стене

так же может быть бесконечное количество дополнительных пространственных измерений))) что не отрицает в целом))) наша современная наука

мы можем жить в симуляции))) а мир в котором мы симуляция то же может быть симуляцией и так до бесконечности)))
всё это открывает дополнительные пространственные измерения ))))

На гениальность не претендую)))

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

RRM в оффлайне Old Post 20.12.2018 06:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send RRM a Private Message Найти еще сообщения от RRM Добавить RRM в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 07:06. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100