Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Информационный потоп
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
FEA7URE
Жительница Зиона

На форумах с апреля 2019
Местонахождение: в твоей голове
Сообщений: 534

Цитата:
Особенно хорошо это заметно в традиционных бюрократических системах, - когда бумажных документов становиться слишком много, а компетентность сотрудников снижается, система начинает “пробуксовывать” ее функции перестают выполняться в полном объеме, и, наконец, встает вопрос о реконструкции такой системы либо полного отказа от нее.

Я правильно поняла, это было аллегорией?


Цитата:
(узлы передачи информации и узлы восприятия)


Узлы передачи информации - это коммуникация, а коммуникативная функция языка появилась случайно, как побочный продукт. Изначально язык служил инструментом мозга для того, чтобы разобраться в мире, обозначить всё его содержимое какими-то понятными метками.

Хочу добавить, что в современном мире появилась информационная зависимость у многих людей. Вместе с этим информационная перегруженность, когда уже ну вот не можешь ничего читать, ничего слышать и так далее. Восприятие как воспалившаяся рана резко реагирует на любую информацию и на этом уровне становится "больно" от этого прикосновения с информацией.
У меня было подобное.
Нужно не просто впитывать всё подряд, а еще научиться правильно фильтровать инфу. Если честно, я пока что не разобралась, как это делать. Мир кажется мне интересным и необъятным. В нём столько всего интересного! Я просто не имею права что-либо упустить!

__________________
-アカチムアヒラムアヒラムアヒラムアヒラムアヒラハ-
-メテヨカヲ手オメカヲ手オメカヲ手オメカヲ手オメカヲ手オメカヲロ-
-ヌチツモユアロモユアロモユアロモユアロモユアロモユナ-
-ラニルトヌフオルトタモニトヌフオルトタモニトヌフオルトタモニトヌフオルトタモニトヌフオルトタモニトヌフオルトア-
-ホムウツチクウセトサミツチクウセトサミツチクウセトサミツチクウセトサミツチクウセトサミツチクウセトサミ-
-アミハキリナクロアヤオタムラキリナクロアヤオタムラキリナクロアヤオタムラキリナクロアヤオタムラキリナクロアヤオタムラキリナクロアヤオ-

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

FEA7URE в оффлайне Old Post 23.05.2019 07:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send FEA7URE a Private Message Найти еще сообщения от FEA7URE Добавить FEA7URE в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 19:48. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100