Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Реален ли Зион ?
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Цитата:
Excalibur:

-- Как в реальном мире в теле ЖИВОГО человека может исполнятся программа (Смит в Бэйне)?
Есть стандартные методики программирования человека через его органы чувств, в т.ч. НЛП. В нашем случае мы имеем аппарат, через разъемы впрямую влияющие на мозг, это еще облегчает задачу => Бейну можно было заложить всё что угодно. Моя точка зрения - Бейна запрограммировали на идеологию Смита, передали все его стремления, но конечно ВЕСЬ Смит не перешел в Бэйна, он просто его использовал. Бейн - не Смит, а раб его, по терминологии вуду.


Да? Но в М3 Нео видит в Бэйне именно СМИТА! Целенького! Так что Бэйн не запрограммирован, в нём действительно сидит Смит! Но КАК такое возможно в реальном мире???

Цитата:
-- Как следует понимать эпизод с ложкой в М2?
Так и понимать (см., мой пост ранее в этой теме). Нео должен открыть в себе силы не только взламывать Матрицу, но и взламывать реальность, т.к. он как часть реальности обладает силой её менять, и как человек с развившимся осознанием действительно может это сделать. Творец дает ему знак, что он может это сделать. Противоречия нет - Зион реален!

Ложку ему "даёт" не Творец, а мальчик-сирота! Ложка - символ, значение которого дано в М1:
There are no spoon...
Нет никакой ложки! Это символ Матрицы - нереального мира, в котором всё возможно! В Зионе Нео тоже получает ложку. Она другая - мятая, сильно б.у., но смысл всё тот же - НЕТ НИКАКОЙ ЛОЖКИ! Зион другой (как и ложка не красивая из М1, а страшная), но от этого не менее нереальный мир, в котором так же всё возможно!!! И приволок её Кид из Зиона же! Противоречие есть - Зион нереален!!!
Цитата:
-- ЗАЧЕМ машинам понадобился весь этот маскарад с построением Матрицы, если у них есть другой (помимо людей)источник энергии?
Я считаю как и Уивинг, что Морфеус сказал правду, но понимать её следует не материалистически как Sparks и Уивинг, а с более общей позиции. Люди - источники не тепла, а энергии сознания, биоэнергии ;-))). Вы все знаете про вампиров. Меровинг, Персефона и их Компания ясно дают нам знать, что машины питаются ЧЕМ-ТО, что присуще только человеку.

Ой, а можно точную цитатку? Что-то я запамятовал, где он такое говорит?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 12.01.2004 13:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 06:00. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100