Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Реален ли Зион ?
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Excalibur
Программа

На форумах с января 2004
Местонахождение: Сибирь и близкие к ней слои реальности
Сообщений: 70

2 cul8er
cul8er - Да? Но в М3 Нео видит в Бэйне именно СМИТА! Целенького! Так что Бэйн не запрограммирован, в нём действительно сидит Смит! Но КАК такое возможно в реальном мире???

В реальном мире много что возможно ;-). Практически любой человек может видеть эфирную оболочку другого чела (посмотри на краешки пальцев на белом фоне искоса и увидишь специфическую светящуюся белую полоску мм 2 -3, которая пульсирует в зависмости от энергетического тонуса чела, растет после лыжной прогулки, уменьшается после работы etc). Процентов 10 людей, наблюдая человека на фоне белой стены искоса через полминуты (если НЕ думают) без подготовки могут ВИДЕТЬ эмоциональное состояние чела как "клейкое" свечение см - 30 вокруг тела, меняющее цвета и образы в себе зависимости от эмоциональной настройки. Для 0.01 процента (за точную цифру уже не ручаюсь) реально видеть после 5 минут наблюдения свечения человека наводки в сознании проистекающие от гипноза и самогипноза как определенные структуры в свечении (офтопик - восхищаюсь видением Нео природы Серафа в М2). Так, что видение Нео просто показывает ему природу-намерение Бэйна в форме Смита - гипнотизера Бэйна.

cul8er - Ложку ему "даёт" не Творец, а мальчик-сирота! Ложка - символ, значение которого дано в М1:
There are no spoon...
Нет никакой ложки! Это символ Матрицы - нереального мира, в котором всё возможно! В Зионе Нео тоже получает ложку. Она другая - мятая, сильно б.у., но смысл всё тот же - НЕТ НИКАКОЙ ЛОЖКИ! Зион другой (как и ложка не красивая из М1, а страшная), но от этого не менее нереальный мир, в котором так же всё возможно!!! И приволок её Кид из Зиона же! Противоречие есть - Зион нереален!!!

Мальчик - орудие Творца. Знаком может быть все что угодно. Черная кошка. Взлетающие голуби. Мальчик давший ложку. Я понимаю Вашу мысль. Стандартная интерпретация Матрицы говорит нам, что есть мир где Все возможно (Матрица) и реальный мир, где большинство из нас не может ничего особенного сделать. Мое утверждение, согласованное с рядом фактов и учений, состоит в том, что в реальном мире мы можем также делать все при определенном уровне подготовки. Мы не можем этого делать лишь потому, что скованы рядом стереотипов и системных оков. Этим наш реальный мир аналогичен Матрице. Матрицу можно взломать, наш мир можно тоже "взломать" (очень плохой глагол для данного действия), расширяя сознание, так чтобы мочь видеть и использовать иные аспекты нашего мира. Но при этом мы можем остаться после расширения сознания в этом мире - он реален, просто мы не видим некоторых его аспектов (как Нео в М1 сначала не видел природы матрицы как последовательности зеленых символов). Глухие люди не слышат стрекота кузнечика, но это не значит, что кузнечика или звуков не существует :-).
Ложка - символ который Творец руками мальчишки дает Нео, как знак того, что истинная реальность большее чем то, что он думает о ней первоначально, она пластична и может быть изменена сознанием как ложка в М1. В этом смысле реальности нет вообще, как и ложки . :-). Ффу-у-у. Надеюсь не заколебал :-) .

cul8er - Ой, а можно точную цитатку? Что-то я запамятовал, где он такое говорит?

Это выводы из поступков и некоторых высказываний Меровингиана и Персефоны. Хотя, признаю значительную расплывчатость и спекулятивность аналогий ;-). Итак навскидку, что приходит первым:

1) о подчиненных:
ПЕРСЕФОНА. Они родом из гораздо более старой версии Матрицы, и как часто бывало в те времена, они создают гораздо больше проблем, чем решают....Кто сейчас заряжает пистолеты серебряными пулями?...

но кого отстреливают серебряными пулями? (правильно, оборотней и вампиров). А кто сами М. и П. по сущности?

2) о эмоциях
ПЕРСЕФОНА. Ты любишь ее. Она любит тебя. Когда-то и я знала, каково это. Я хочу вспомнить. Я хочу испытать это. Вот и все, просто испытать.

Как мы помним, Меровингиан, также использует человека, чтобы испытать снова "ощущения". Ему недостаточно "идеальной" женщины - Персефоны, ему нужно что-то живое . :-)

3) Демонический антураж клуба "Хель" и само его название.

Я считаю, что приведенные выше моменты достаточно вески, чтобы квалифицировать наших героев как собирательный образ демонических сущностей, нуждающихся в том, чего у них нет изначально - жизненной энергии людей (прежде всего эмоциями). В Аниматрице возможно, про это сказано более подробно (я ее не видел).

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Excalibur в оффлайне Old Post 13.01.2004 02:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Excalibur a Private Message Найти еще сообщения от Excalibur Добавить Excalibur в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 06:39. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100