Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Давайте писать...
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Out of char: для начала, немного гордости собой smile вот.

Час спустя, ярко одетый герольд, проводя гостей по лестнице, уже выспрашивал у молодого священника, как его представлять. Тренированная память ухватила всё с первого раза, так, что даже повторять не пришлось, и вот, входя в зал, герольд возгласил:
- Брат Анри, Божьей милостью Ордена Проповедников священник и инквизитор города Тура и окрестностей его, чья скромность воспрещает мне перечислять многие его титулы. - брат Анри смиренно поклонился. - И его секретарь, брат Этьен.

Герольд кивнул и продолжил.
- Господин Жан де Шинон, шевалье, владелец Chateau de Chinon и прилежащих земель, покровитель городка Шинон, и прочая, и прочая, - крепкий господин лет 45 от роду поднялся из-за стола и сдержанно поклонился. Несмотря на вполне солидный возраст, он выглядел весьма надёжно, и немного опасно. Властные манеры показывали, что ему не впервой принимать гостей разного уровня знатности - что инквизитор, что сам король - он хозяин на своей земле, и кланяться будет согласно порядкам.
- Господин Луи де Шинон, шевалье, наследник Chateau de Chinon и прилежащих земель - Луи поднялся и поклонился, стараясь скопировать манеру отца.
- Господин Шарль де Сакре Терр, шевалье, участник Девятого крестового похода во имя Господне, посвященный в рыцари в Святой Земле - Шарль, поднявшись, поклонился смиренно, как подобает истинному христианину, вне зависимости от того, должен он быть в бою верхом или нет.

Гостей усадили за стол, и потекла неторопливая почти светская беседа. У гостей поинтересовались тем, как отнёсся недавно приезжавший в Тур епископ к особенностям архитектуры собора сен-Жюльен, и не счёл ли его слишком вольным в сравнении с сен-Гасьен, а гости, в свою очередь, высказали заинтересованность тем, как обстоят дела в окрестностях, не буйствуют ли разбойники, и не творится ли чего ещё непотребного - на что их заверили, что всё непотребное творится только ночью, под одеялами, и во исполнение Божьего завета "плодитесь и размножайтесь". Впрочем, старый господин тут же осёкся, извинился и пообещал впредь имя Божье всуе не поминать.

Не едящим мяса гостям предложили рыбу и овощи, остальные же с аппетитом принялись за телятину. Когда с большей частью лежащего на тарелках было покончено, гостей спросили о главном - что им требуется для эффективного исполнения их дела. Господин де Шинон пообещал всемерно содействовать - и он свой обещание выполнит, даже если святые братья потребуют предоставить им его личную спальню и не есть мяса до самого Воздвиженья. Ему ответили, что таких жертв от него не требуется, а надо всего лишь...

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Кошак 18.01.2004 в 11:58

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 13.01.2004 11:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 12:17. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100