Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Подключайся к Матрице > Матрица > Центральное полицейское управление > 29 этаж - Операторская Ивана Голицына (старая)
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082


Игровой статус:
Подконтрольный v1.0
> Игровое время: 12.05.99 7.45 --> 8-05 pm_

Out of char: Отыграно в IRC с Еретиком и Скорпом

Анджела сидела слегка ошеломленная всем услышанным и пыталась вычленить из рассказа Ивана что-то самое, самое нейтральное... о чем можно было бы поговорить спокойно. Скорпион тоже был в шоке.
Иван как-то подозрительно улыбнулся и повертел бокал.
Скорпион искоса смотрел на Ангела. Ему явно не нравилось, что Ангел утаил от него свою связь с агентами. Поэтому он предпочитал меньше говорить и больше слушать. То, что рассказал Голицин, его заинтересовало.
Анджела: Ладно... что касается самого нейтрального... *она вздохнула*... Этого Дизера, что ты в парке встретил, я к тебе послала, Иван... впрочем, сейчас я уже не уверена в том, что поступила правильно... этот тип затащил меня сегодня на заброшенный танкер, где меня чуть не завалило. Впрочем от твоих коллег ты наверное об этом уже знаешь.
Иван: Хех ... Стив ? и ко ?
Анджела: Угу... они самые.
*Иван расхохотался, потом хмыкнул*
- Ну ... Можно так сказать они ... за тобой следили...
Анджела: А Дизер? Его не арестовали?
Иван: Дизер ?
Анджела: Угу, этот парень, котоырй заволок нас на танкер, и который ходил к тебе за документами.
Иван: Не знаю, они сказали что хотят его задержать ... Хотя он так и не пришел за документами.
Анджела: Странно... если его арестуют, мне будет жаль. Хотя я даже не знаю, что с ним делать. мы перед ним как будто виноваты...
Скорпион внимательно посмотрел на Ангела с Голициным:
- А о ком вы тут толкуете?
*Иван посмотрел на Скорпа, и на его невиную попытку заграбастать еще пиццы*
- РУКИ ! мыл ? Оставь девушке что-нибудь.
Скорпион: Сам и оставляй! Ей!
Иван: Видишь какой у неё голодный взгляд?...
Анджела: О парне по имени Дизер. Дизер Лэйк. Он бездомный и живет на ржавом танкере...
*Анджела утянула кусок пиццы*
Скорпион: И что с ним?
Анджела: А на танкере он живет, потому что... потому что старый, ржавый корабль напоминает ему о некоторой... настоящей жизни. Или "настоящем месте". Ну и что вы об этом думаете...
Иван: Повстанец ?
*для Анджелы все с Дизером давно было понятно*
Иван: Заново-подкдючённый ?
Анджела: Которому очень халтурно потерли память, - девушка кивнула.
Скорпион задумался.
- Пусть этим занимаются агенты.
Иван: Гм, очень похоже на случай 941 ... - Иван достал какие-то бумаги, - вот смотрите.
Скорпион подошёл к Ивану.
Анджела: Я не знаю еще, как поступить. можно сказать о нем агентам... - она посмотрела на то, что Иван собрался показать.
Иван: Обьект под IP - 199.199.199.1.1. Это - Лина Джексон, Свич. Свич, так её называли её "друзья" ...
Анджела слушала с интересом, стараясь все запомнить.
Скорпион: Кто она?
Иван: Она один из самых опасных повстанцев, которую заново подключили, сейчас ей занимается Маркус Вордэга ... Хотя, мне кажется Маркус, большее имеет к ней личный интерес, чем професиональный.
Анджела: Понятно. Ну, наверное, на него можно положиться... особенно если этот интерес не только профессиональный... а вот Дизером НИКТО не занимается. - Она вытащила из сумочки статью "Террористы опять захватили самолет" (про Морфеуса) – и показала остальным.
Анджела: Вот таких вот газет у него там на танкере десятки. И плакат с Морфеусом во всю стену. "Разыскивается опасный преступник"... Это не зачистка памяти и не психологическая работа... это, мгм... халтура... *вздыхает*
Иван: Короче, у меня есть подозрения, что у нас тут в Матрице шатаются повстанцы, а когда я заявил Агентам о своих подозрениях, они и слушать не хотели!!! И запомните МОИ слова - сейчас еще команда или две придут!! - Иван посмотрел на газету и на свои бумаги.
Анджела отшатнулась от Голицына с мыслью «мало нам проблем - тут еще повстанцы...»
Скорпион внимательно слушал, хотя этот таинственный Дизер его мало интересовал. А вот повстанцы… - А что повстанцы?
Его вопрос остался незамеченным.
Иван: Дизер! Еще самая малая опасность, слишком много в системе тех кто догадывается, что "это за мир"..
Скорпион: А некоторые этому ещё и способствуют. - Скорп опять посмотрел на Ангела. Он явно не мог успокоиться.
Анджела: Угу... слишком много... сегодня ко мне таких пришло столько, что пришлось запускать внеочередной цикл восстановления... еще немного - и весь сервер выстроится "в очередь"...
Иван: Могу перечислить по Именам ... м-м-м-м Поппер, Джастин Биливер, и скорее всего твой Энрике, - Голицын поднял бровь, - прости меня, но что-то он часто лазает на сайты, посвящёные повстанцам-террористам ...
Анджела: Энрике? Это из-за Дизера... Дизер ему ляпнул имя Ниобе... Энрике полез проверять...
Скорпион: Чёрт, что ещё за Энрике???!!!
Иван: Да там священик один ...
Анджела: Энрике - священник... приехал сегодня в город….
- Дебил ... вот моё мнение о нём, - мрачно буркнул Иван в сторону. - Он не похож на священика ... скорее на придурка в монашеских одеждах ..
Анджела продолжала пояснять Скорпиону: Его фургончик рядосм с храмом... Ну, у храма он под моим присмотром...
Скорпион: - Хмм... Кто он? Надёжный?
Анджела покосилась на Скорпа.
- Надежный? Люди надежными не бывают, - сказала она с уверенностью. - Или бывают очень редко.
- Скорп ты с ума сошел, - громко воскликнул Иван. - Я следил за ним с самого момента, как он познакомлся с нашим "Ангелом"…
Анджела продолжала жаловаться на людей:
- Они только и думают, как бы слинять. А некоторые, про которых ты, Скорп, говоришь "способствуют"... - она усмехнулась, - изо всех сил работают, чтобы этого не случилось.
- Да, мы видим их методы, - язвительно произнёс Скорп.
Голицын достал автомат Калашникова.
- Вы успокоитесь ? Мы же друзья всё-таки ...
Скорпион: Не уверен.
Анджела уставилась на Скорпа серьезно:
- Так чему ты там говоришь, я "способствую"?
Иван: Скорп, я тоже не мене тебя зол на Анджелу или Альберта, без разницы, одна морда. Но это его "функция"…
Анджела продолжана напирать на Скорпа:
- Попробуй вместо меня попробоведовать людям и убедить каждого, что их идея про нереальность мира - бред... я на тебя посмотрю после суток такой работы... – она посмотрела на него устало. - А я этим занимаюсь страшно подумать сколько лет... Вечность… и один день.
Она опустила голову.
Иван: Ведь, Ангел сам по себе хороший, а то, что он может накапать Агентам, это получается ... только потому что...
Анджела подняла бровь, с интересом, ей хотелось знать, что Иван скажет в ее оправдание.
Иван: Ну, короче она уже так привыкла, в обшем она очень зависит от Системы, и я это понимаю...
- Ивана могли стереть, ты это понимаешь???!!! – воскликнул Скорпион, обращаясь к Анджеле. - Есть в тебе хоть что-то.... человеческое?
- Человеческое? Это подсчитать довольно трудно... – ответила Анджела с легкой усмешкой.
Скорпион: А ты попробуй.
- Пойми, Ангел очень зависит от Системы, она это сделала машинально. А что до меня … - Иван заткнулся и опустил голову
- Его бы не стерли... - забормотала девушка, - я очень не хочу, чтобы его стирали. Я хотела как лучше. Я хотела ему только помочь...
Иван: …Нет, меня бы стёрли не потому, что ты накапала ...
- Да я и не ожидала, что его в Источник потащат, - продолжала свое Анджела. - Я думала, что хватит нескольких м-м... задушевных бесед... о выполнении своего предназначения...
Скорпион: Ладно, я думаю здесь не самое лучшее место для таких разговоров…
Анджела: Лучшего места нигде нет... "Большой Брат видит тебя"...
Иван: Он везде всех видит ...
*Что мне не нравится,- подумал Скорп*
Анджела: Трудно принять то, что за тобой следят, но за пару десятков лет привыкнешь... Скорп, тебя вроде как пару дней назад написали, не будь максималистом...
Иван: И говорю вам, мне этот разговор учтётся. Я уже говорил Кронару, что мне недолго осталось ... Кстати, Кронар-то мне предложил свободу, я отказался…
- Свободы не существует, - вставила Анджела давно заученную истину. - В лучшем случае иногда можно выбрать, как тебя будут использовать...
Скорпион: Ладно. Мы все живы, сидим тут, у нас есть абсент в неограниченных количествах. Предлагаю забыть прошлое и выпить за будущее.
Анджела: Скорп, ты говоришь как настоящий любитель абсента...
*Скорп посмотрел на Ивана, потом на Ангела*
- Увы…
- "И темная ночь духа и долина унижений, через которые ты брел, были забыты, когда ты вкусил опаловый цвет..." – тут же принялась цитировать Анджела любимые стихи поэта 19 века Эрнеста Доусона.
Скорпион: Только не будем забывать про то, кто над нами…
Иван выстрелил в потолок.
Анджела: Иван... спокойно... спокойно...
Хех, круто, - сказал Скорп, доставая калаш.
Анджела: Ребята, ТИХО!!! Вы с ума сошли... - она посмотрела на обоих в отчаянии.
Скорпион: Иван, у тебя здоровые хоромы, предлагаю...устроить тир... Кто больше выпьет и при этом поразит максимум целей – выиграл… ну как?
Иван кинул Калаш в стойку.
Анджела нахмурилась: Прекратите. А то сейчас с тридцатого этажа кто-нибудь придет...
Скорпион: А что им? Эка невидаль. Куча оружия и даже повеселиться нельзя.
Голицын взял ложку и стукнул Скорпа по голове.
Скорпион: Ложки нет!
Иван: - Хм... Ты повстанец, чтобы так говорить ?
Скорпион: Не хм... А нет…
Анджела: Прекратите...
Скорпион: Да, это меня куда-то не туда понесло.. Ладно, чем займёмся?
Анджела: Работать надо, работать Out of char: это было и по игре, и по жизни =))
Она уныло посмотрела на абсент. Иван включил на одном из мониторов Годзиллу.
Скорпион: Расслабься. Храм без тебя не развалится. Присоединяйся.
Анджела: *пиная локтем Скорпа* ты на меня точно больше не злишься?
Скорпион: Эхх... Лана, проехали.
[На экране Годзилла рушила храм.]
Скорпион: Мде...
Иван: Хех ...
- Шуточки у вас, мда... - Анджела была в легком ужасе.
Скорпион: - Вот глупости снимают... Мало им разрушений. Одно слово. Люди.
Иван не мог перестать смеяться. Кот, поняв, что никто не смотрит, утащил бутылку абсента.
- Все беды от людей, - изрекла Анджела очередную давно заученную истину, назидательно поднимая палец вверх. Заметив, что вытворяет Уивинг, она отобрала бутылку у кота.
Скорпион: Но не стоит забывать кто создал машины…
Иван: Поправка: ИИ
Скорпион: В конечном счёте мы должны жить в мире. Поправка, Беларусь тоже изобрели люди.
Анджела: Ну, они случайно сделали хоть одну умную вещь за многие тысячи лет своего существования...
Иван: Фи... "Какой у вас Вкюсь батенька" ... Слушайте а почему мы не можем жить в мире
Анджела: Да мы и хотим жить в мире. Это они почему-то не хотят... – она налила себе еще абсента.
Скорпион: Возможно причина в нас. Над этим стоит задуматься.
Анджела налила стаканчик коту… кот принялся тереться об Ангела.
- А в нас-то где причина? – произнесла Анджела с искренним удивлением.
- НЕ СПАИВАЙ КОТА! – воскликнул Иван, заметив, что вытворяет Анджела. Девушка с усмешкой погладила кота.
Скорпион налил стакан себе.
Скорпион: Не знаю. Но не стоит исключать этот вариант.
Анджела: Ну и что мы сделали неправильно? Они загадили всю планету, а мы имдали возможность нормально жить... и мы же еще плохие!..
Иван подошел к консоли, защёлкал по клавишам.
Скорпион: - Не знаю. Матрица безусловно была создана для блага человечества, но почему мы скрываем от них истину? Почему не даём им выбрать что для них благо? Возможно из-за этого Матрица ими была неправильно истолкована. Меня терзают смутные сомнения...
Анджела: Думаю, единственная причина - забота о них же... чтобы они не сошли с ума от этой истины.

*все мигом протрезвели*
- Так, вы тут всё спорите о реальности... – Иван повернулся к ним.
Анджела: Что случилось?
Иван: Может хотите взглянуть!
Скорпион: На что?
Иван: Как люди проверяют этот Мир на "реальность"?
Анджела как раз готовила умную речь о философии человеческого бытия и не очень поняла, зачем ее отвлекают. Она вопросительно хмыкнула.
Скорпион: - Что????
Иван: Так показать?
Анджела: показывай?
Скорп подбежал к монитору. Анджела подошла тоже. Иван застучал по клавишам.

На экране молодая девушка лет 18 лежала на кровати, согнувшись по полам втыкала в себя нож, он был уже погружен наполовину, и кровь сочилась во все стороны…

Inity прикрепил(а) эту картинку:
Прикрепленная картинка

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Inity 16.01.2004 в 07:32

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 16.01.2004 05:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 02:37. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100