Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Подключайся к Матрице > Матрица > Центральное полицейское управление > 30 этаж - офис агентов
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206


Игровой статус:
Главный DM
12.05.99: 11:27pm - 11:40pm

Out of char: Оттыгрывваллоссь в Айссиккью ф течченние трехх дннейй


Прямо перед ним стоял агент Томсон.
- Следуйте за мной.
И не дожидаясь ответа, он развернулся и пошел по коридору вглубь здания.
"Да, богатым будешь... Чтоб тебе пусто было" - подумал Скорп, но вслух ничего не сказал и пошел вслед за агентом.
Томсон остановился возле неприметной двери с номером "3064". Дернув ручку, агент открыл незапертую дверь и сделал приглашающий жест:
- Проходите.
За дверью было темно.
Out of char: Скорпион: И сколько агенты задолжали Чубайсу?
Скорпион посмотрел в дверной проём. В комнате (хотя кто сказал что это была комната?) стояла кромешная тьма. Скорпион вздохнул и шагнул через порог.
Позади щелкнул запирающийся дверной замок, а за ним - выключатель, комната осветилась тусклой лампой.
Она была небольшой, подозрительно похожей на комнату для допросов. Из мебели в ней были только стоящий посредине деревянный стол с телефоном и два стула по обоим сторонам от него.
Агент прошел по комнате и уселся за на дальний стул.
- Итак... - скучным голосом средней руки чиновника начал он, - посланник, Вы действительно хотите быть переписанным в подконтрольную Системе программу?
Скорпион быстро огляделся, а потом уставился на задавшего вопрос агента.
- Да. Хочу.
Томсон опустил руку в стол, чем-то пошуршал и вытащил лист бумаги.
- Вы писали это?
Скорпион взял лист и внимательно его перечитал.
- Да. Это писал я.
- Вы согласны на полное изменение своей внешности и параметров, потерю функций, заложенных в Вас Вашим... создателем и сохранение лишь Вашей базы данных?
Out of char: Архитектор: ты вроде, бы, хотел заменить 3 пункт на 3 фокуса?
- Абсолютно согласен. Можно спросить, а какую функцию я буду иметь в Системе?
- Этот вопрос я хочу задать Вам. Система берет на службу лишь те программы, что способны приносить ей пользу". А легализация Ваший легенды в памяти подключенных потребует значительных ресурсов от нас.
- Так я сам могу выбрать свою цель? - Скорпион явно был обрадован этой новостью. - В таком случае могу я быть помощником Ангела, попутно я мог бы защищать его и храм от криминальных элементов? Ангел был со мной добр и я хотел бы отплатить ему.
- Ваши исходные функции слишком различаются с функциями Ангела и выполнять его задачу так же эффективно, как и он, Вы не сможете. А что касается защиты - за ним способны присмотреть и мы.
Агент задумался и приложил руку к наушнику.

...Запрос...
... ...Проверка степени угрозы объекту...

Томсон молчал полминуты и наконец, отпустив наушник, сказал:
- Нас устраивает такое назначение. Однако персональный вызов - излишество для этой задачи, так как эта функция есть у охраняемого субъекта. Поэтому он будет заменен на возможность последовательного троекратного вызова функции "фокус". Итак, посланник, мы договорились?
- Полагаю, что лучшего я не мог желать. Один вопрос, сегодня вы... кгхм... проводили операцию. В результате её часть храма, а также прилегающий к ним дом были разрушены. Мне интересно, Система покроет расходы на ремонт?
Томсон задумался.
- Получение ценностей виртуального мира не представляет проблемы для нас. Однако Вам придется израсходовать на это те средства, которые Вы получите исходя, - он кивнул на лижащий на столе лист, - вот из этого. Там их все равно останется более чем достаточно, - он посмотрел прямо в глаза Скорпиону, - для успешного выполнения Вашей задачи. Да, кстати, Ваш блок будет включать в себя не только непосредственную защиту Вашего подопечного от физических воздействий, но также стремление в первую очередь прямо и косвенно способствовать достижению и его цели тоже.
"Вот жмоты." подумал Скорпион.
- Ну что ж... А! Как часто я смогу применять фокус?
- Согласно обычным правилам восстановления. Да, кстати... не считайте нас чрезмерно... как это называют люди..? - Томсон усмехнулся, - ...жадными, просто легализация Ваших средств и так требует ресурсов. Это вопрос эффективности. Тем более, что никакого нападения на храм Ангела не было, - агент еще раз внушающе посмотрел в глаза Скорпиону, - и застраховать его не успели. А вот Вам будет удобно легализовать таким образом свою фигуру в храме...
Out of char: Скорпион: меня не загипнотизируешь smile
- Да, вы наверное правы. Вопросы ещё будут?
- Больше никаких, - и в тот же момент на столе зазвонил телефон. Агент внимательно посмотрел на него.
Out of char: Скорпион: блин, не было нападения. Да агенты сами как стихийное бедствие smile
Скорпион вздрогнул от неожиданности. Он посмотрел на телефон, потом перевёл взгляд на агента.
- Да, да... - сказал Томсон каким-то успокаивающим, почти "родительским" голосом, - это Ваша судьба.
Скорпион поднял трубку и поднёс её к уху:
- Да?...
Томсон смотрел на застывшую напротив него фигуру бывшего посланника Меровинга, которая меделенно, но верно меняла свои очертания - вытягивалась, темнела... Через минуту перед агентом на стуле вместо мальчика сидел высокий мужчина лет тридцати пяти.
- Добро пожаловать в Систему, мистер Козаков...
Скорпион осмотрел себя насколько это было возможно в отсутствие зеркала.
- Сергей. Просто Сергей. - сказал он улыбнувшись
Out of char: Скорпион: а был ли мальчик? smile
- Теперь вы можете смело приступать к своим новым обязанностям. Можете идти... Ах, да...
- Что?
- Дело в том, что мы подарили Вам некоторый... хмм... процесс... свой... Но ваш первоначальный процесс, функционирующий у Вашего бывшего хозяина, все еще работает. Интересно, как быть с ним? Ведь, хотя Вы теперь и независимы от того процесса, но он еще не получил сигнала о Вашем... изменении... Если сейчас ничего не предпринять - он очнется в Шато... с всей Вашей информацией до момента переписывания. Вы понимаете, что я имею в виду, мистер Козаков?
- Кажется не совсем. А где в данный момент он находится. Его тело?
- Его тело? - Томсон ухмыльнулся, - тело его я наблюдаю перед собой... Но это тело-то ведь знает, - ухмылка агента стала еще более заметна, - что Меровингу не обязательно наличие тела для того, чтобы докопаться до чего-то поглубже... Тел он может сколько угодно наплодить, было бы туда чего засунуть.
- Вы хотите сказать что его база в данный момент лишена оболочки? Или что?
- Я полагаю, что да... в конце концов, почему Вы говорите о нем в третьем лице, мистер Козаков? Ведь это Вы, именно Вы, мистер Козаков, и когда тот Вы, что остался у Меровинга, очнется, он будет помнить, как видел перед собой ровно то, что видели Вы, думать то, что думали Вы... и каково будет его разочарование, когда он узнает, что вовсе не избежал уготованной ему участи, а? А уж если представить реакцию Вашего бывшего хозяина, заметившего, что его слуга каким-то загадочным образом лишился тела, но не был удален совсем...
Скорпион был озадачен:
- И что вы предлагаете?
- То что нужно было нам от Вас, мы уже получили... взамен мы предоставили Вам защиту. Пока что Вы не раздвоились. Раздвоение пойдет тогда, когда Ваш бывший хозяин насильно призовет Вас к себе. Полагаю, - агент вновь дотронулся до наушника, - что это дело пары часов... Когда это произойдет - мы уже не будем властны над тем сознанием. Собственно, только здесь, в этой комнате, мы еще можем воздействовать на них раздельно. Так что, я предлагаю Вам избавиться от того тела. Поймите, это сугубо Ваше личное дело... ничего нового о нас, - он сделал ударение на слове "нас", явно показывая, что свежепереписанный в этих "нас" не входит, - Меровинг не узнает... Но вот к Вам у него может возникнуть большой интерес.
- Понимаю. Вы можете переставить его.. то есть меня, мою копию сюда? Полагаю она должна быть уничтожена, но нам хотелось бы это уладить самим.
- Полагаю, максимум, на что Вы можете рассчитывать, это создание еще одной Вашей копии, - агент вновь дотронулся до наушника, - Но и этого Вам не обеспечат. Сожалею, - сказал он равнодушно, - Могу еще посоветовать дождаться, пока Меровинг расцепит Ваши сознания, а потом отправиться в гости в Шато... безусловно, Ваш "двойник" будет рад Вас видеть... И не только он...
Скорпион задумался.
- Значит его придётся уничтожить. - произнёс он снекоторым сожалением.
- Это решение кажется мне наиболее... разумным, - ответил агент.
Телефон слегка звякнул, и Скорпион (а теперь уже Сергей Козаков) ощутил секундную легкость в голове.
- Все. Вы можете идти. Если не попадетесь на глаза слугам Меровинга - он даже не узнает о том, что с Вами случилось.
Скорпион насторожился:
- А если попадусь? Они смогут меня узнать?
Out of char: Скорпион: нифига, от скорпа осталась только база, которая постоянно пополняется и изменяется, а оболочка переписана. От стараго кода ничего не осталось.
- Если будете достаточно осторожны, мистер Козаков - вряд ли.
Out of char: Архитектор: в принципе, верно... Только если будет глубокое сканирование. А как Меровинг до этого додумается? Да ему ж еще тебя и в Шато надо затащить или послать прога-"телепата". В общем, считай, что агент тебя запугиваетsmile
- Ну что ж. В таком случае мне осталось сказать спасибо вам и... - Скорпион посмотрел вверх, - ...ему.
Out of char: Скорпион: точнее Ему smile
- Не за что, мистер Козаков, - агент поднялся со стула и пошел к двери.
Скорпион с облегчением вздохнул и в отличном настроении вышел из кабинета.
- Всего наилучшего, мистер Козаков - донеслось ему вслед.

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 28.01.2004 13:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 06:57. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100