Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Подключайся к Матрице > Матрица > Фургон отца Веласкеса позади Храма
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082


Игровой статус:
Подконтрольный v1.0
> Игровое время: 13.05.99 0-56 аm_

Out of char: Если тут будут еще беседы Долли и Энрике до появления Альберта, вставим их сюда.

Отыграно по традиции в аське...


В это время в фургончик протиснулся Альберт с ноутбуком и сразу увидел, что девушка проснулась.
- Доброе утро, то есть добрый вечер, то есть доброй ночи... молодая леди, - приветствовал он девочку, подходя ближе.
- Доброй... А что сейчас? - спросила Долли.
- Сейчас? Примерно полпервого ночи, тринадцатого мая.
- Уже тринадцатое... Странно... Ой! - вспомнила Долли- Я не представилась! Я Долли, Долли Джин.
- Очень приятно, я Альберт, настоятель храма. Фамилия у меня такая длинная, что я сам ее с трудом выговариваю, так что лучше без нее обойдемся, - он улыбнулся, - вы себя лучше чувствуете?
- Да... Неплохо... Я уже спрашивала у него, - она кивнула в сторону Энрике, - можно ли у вас поесть. Я за три дня только два яблока слопала, вы уж извините...
- Боже мой, всего два яблока за три дня? Ужас какой. Сейчас мы вам чего-нибудь сообразим. Энрике, я намереваюсь ограбить ваш холодильник для молодой леди...
*залезает в холодильник и вытаскивает оттуда какие-то продукты - колбасу, сыр, масло, пару помидоров и кусок хлеба. Тут же выкладывает все это на стол*
- Чем богаты тем и рады, угощайтесь... если хотите, я сбегаю домой и принесу еще что-нибудь.
Долли извиняющимся взглядом посмотрела на Энрике. Она не привыкла много брать у людей.
- Большое спасибо. Обо мне редко кто заботится. Всё своими силами пытаюсь справляться. Ну, иногда знакомые помогают, а так... - она вздохнула.
- Давайте мы о вас позаботимся, - бодро предложил Альберт, усаживаясь за стол и деловито намазывая бутерброды. - Это просто не дело какое-то - у меня холодильник от продуктов ломится, а вы - два яблока в день. Это в корне непривильно.
Долли не сдержала улыбки.
- Если где-то что-то исчезает, значит где-то что-то появляется... - она приняла из рук Альберта бутерброд. - А чем вы тут вообще занимаетесь?
- Мы? Самыми обычными для священников занятиями. проповеди читаем, службы проводим... крестины, свадьбы, исповеди, церковные праздники... да, кстати, у нас завтра, то есть уже сегодня, в храме большой праздник. В честь Вознесения. У нас как раз должен состояться большой благотворительный концерт... - он внимательно посмотрел на Долли. - Да, не волнуйтесь за вашу гитару, она сейчас в храме, под охраной моего друга и еше моего кота.
Долли побыстрей проглотила кусок хлеба с маслом.
- Концерт? А что там будут играть?
Альберт немного смутился:
- Видите ли, концерт объявила моя секретарша, несколько... позабыв посоветоваться со мной, так что я еще плохо представляю себе, что удастся организовать. Конечно я сам играю на органе и с удовольствием исполню что-нибудь, например, из Баха, или помучаю слушателей хоралами собственного сочинения. Потом я надеялся попросить знакомого музыканта Джастина сыграть что-нибудь. - Он внимательно посмотрел на Долли, - может и вы не откажетесь выступить на концерте? Вы нас весьма обяжете.
- Я не против. Не знаю, понравится ли вам моё исполнение, - она слегка смутилась, - у меня были знакомые, знающие некоторые религиозные произведения. Они и научили...
- Надеюсь, что понравится, - Альберт улыбнулся ободряюще. - Не обязательно играть только религиозную музыку, просто что-нибудь достаточно серьезное. я не думаю, что публике в храме придутся по вкусу чересчур веселые и вольные песенки. а что-нибудь серьезное или грустное - вполне.
- Хмм, а как вам такое? - и она тихо запела старый романс, услышанный ей ещё в детстве.
- Очень хорошо, - Альберт одобрительно кивнул. Потом роазложил на коленях ноутбук, включил музыкальный редактор и принялся чуть слышно аккомпанировать на нем.
Долли продолжила пение, слегка улыбаясь. Это было одно из тех занятий, которые поглощали её полностью. Когда песня закончилась, она ещё некоторое время задумчиво молчала.
- Очень красиво, - сказал Альберт, закрывая ноутбук. - Знаете что, приходите к нам и в другие дни выступать, не только на праздники. если хотите выступать на службах, я вам даже могу назначить что-то вроде зарплаты... или по крайне мере приглашу зразделить со мной обед, я все равно много не ем, а моя секретарша вечно забивает мне холодильник продуктами, словно пытается меня на убой откормить. Наверное в ее представлении священники должны быть поувесистее, чем я, - он улыбнулся снова. - ну как, договорились? А завтра, то есть уже сегодня, концерт начнется в час дня...
- Спасибо, я и не ожидала даже... Интересная, кстати у вас секретарша...
- Она не лишена странностей, что верно то верно... но в целом я ею доволен. Я вас с ней завтра познакомлю. Да и не только с ней... с котом, например. У нас тут в храме живет кот с недавних пор, у него кстати отличный музыкальный слух.
- У кота? - удивилась девушка - В этом городе у всех музыкальный слух? Вообще котов я люблю. За независимость. Очень интересные животные.
- Да, это точно. Я больше люблю собак, правда, но этот кот - просто уникум. Он мне достался от покойного друга... необычайно смышленый котяра, я бы сказал - послать его выступать в цирке с дрессированными животными означало бы унизить его умственные способности... - он принялся намазывать очкередной бутерброд, - а насчет музыкального слуха я не уверен. У меня не так много знакомых в городе с музыкальным слухом, на данный момент это всего лишь Джастин, вы и кот.
- Неплохая компания... А кто этот Джастин? Тоже ваша находка?
- Джастин - одинокий музыкант, молодой человек, живет в своем особняке на севере. Он недавно пришел в храм, где мы и познакомились. Сюда в храм вообще приходит много интересных людей...
- Значит, надо было приходить раньше... Энрике, что ты топчешься в сторонке? По бутерброду?
Альберт протянул Энрике бутерброд:
- Долли, надеюсь вам понравится здешняя компания... кстати если хотите, можете заночевать у меня или здесь, в фургоне, как уже предложил Энрике... в конце концов в час ночи мы вас просто не отпустим идти домой, в такую темень. Так что оставайтесь с нами.
- Вы сразу столько для меня сделали, - она даже слегка растерялась, - даже не знаю. Я постараюсь не принести вам лишних хлопот. Может быть надо чем-то помочь по хозяйству?
- Ну, это к Энрике, наверное. Он здесь в фургоне хозяин, - Альберт с удовольствием принялся за очередной бутерброд.

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Inity 29.01.2004 в 11:56

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 29.01.2004 09:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 10:52. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100