Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Подключайся к Матрице > Матрица > Центральное полицейское управление > 30 этаж - офис агентов
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082


Игровой статус:
Подконтрольный v1.0
> Игровое время: 12.05.99 11-45 рm_

Out of char: Отыгрывалось в аське в течение трех часов 8)

- Кого Вы ищете здесь в столь поздний час, мистер о'Нил? - раздался за спиной Дэвида голос агента Брауна.
Дэвид обернулся:
- Да вот как раз вас и ищу... Извините что поздно. У меня были на то причины. Кстати откуда Вам известно моё имя?
- Вы удивлены, мистер о'Нил? Системе многое известно как о Вас, так и о причинах, по которым Вы пришли сюда во второй раз так... поздно. Но нам интересны причины, по которым Вы решили прийти к нам.
Агент прошел вперед и открыл дверь в одну из комнат для допросов:
- Прошу Вас, мистер о'Нил. Заходите и расскажите об этих причинах.
Out of char: Inity: какой-то Меровинг получается 8)))
Дэвид вошел в комнату, поставил скейт к стенке и сел за стол:
- Именно к вам по причине желания отдать свой долг Cистеме. Я программа и у меня должна быть цель. Цель одна: быть максимально полезным не только себе...
*Агент сел напротив Дэвида и кивнул с неизменным безэмоциональным выражением на лице*
- Продолжайте.
- ...Вы и сами знаете на что я способен. Знаете о моей "неуязвимости" и прочих возможностях. Я думаю, я мог бы быть вам вполне полезным.
- До сих пор Вы сознательно занимали нейтральную позицию, - агент прищурился, глядя на Дэвида, но это было практически незаметно из-за темных очков. - Можно узнать, что побудило Вас принять решение прийти к нам и предложить свои услуги?
- Хм. Вопрос на засыпку? Видите ли, мне сейчас 17. Приди я еще раньше получил бы... реальный отказ. А в 17 лет уже как-никак взрослый человек. И все таки даже такой возраст как 17 может показаться недостаточным... Но я все же решил рискнуть...
- Взрослый человек? - агент приподнял бровь, и в его послышалась едва заметная нотка недоверчивого удивления. - Мистер o'Нил, Вы, очевидно, должны знать, что для программ в отличие от людей возраст имеет достаточно условное значение. Каковы же реальные причины того, что Вы не "решили рискнуть" раньше?
- Почему же не имеет. Для сервисных программ типа агента конечно не имеет. Вы создаётесь уже взрослыми "людьми". Но для стандартных, в каком-то смысле свободных программ как я, он имеет непосредственное значение и играет не последнию роль. Мы растем и развиваемся как самые настоящие живые организмы.
- Мистер о'Нил, Вы не ответили на заданный Вам вопрос, - лекцию о взрослеющих программах агент, казалось, пропустил мимо ушей и мимо наушника.
- Хорошо, отвечу прямо - я был не готов.
- Что же заставляет Вас думать, что теперь Вы готовы?
- То, что я осмелился прийти сюда... дважды, причем после проишествий, о которых Вам всё известно...
Out of char: Razer: а Razer сидит и думает когда же сдастся этот хренов агент =)
Inity: агент, может, считает Скалла мазохистом 8))))
Razer: а Skull надеется что агент не злостный садюга =)

- Хорошо, мистер о'Нил. Мы действительно в курсе настойчивости и склонности к... самопожертвованию, проявленных Вами для того, чтобы эта наша встреча состоялась. Итак, Вы думаете, что могли бы быть нам полезным, но могу ли я поинтересоваться, каким образом Вы хотите быть полезным и соответственно использованным?
- А кем назначите, тем и буду...
Out of char: Inity: Хорошо, мистер о'Нил. Будете мыть туалеты в полицейском участке на 35 этажах =)))
Razer: Hell NO!
Inity: Мда? =) ну вот... а агентам так нужен был уборщик....=)

- Мистер о'Нил, если Системе понадобится программа, то она будет написана. Если Вы хотите присоединиться к Системе, мы должны знать, какие навыки у Вас наиболее развиты и для исполнения какой функции Вы наиболее приспособлены.
- Все навыки развиты на одном уровне. Самом лучшем. А чувство ответственности так вообще самое лучшее.
*После этой похвальбы Браун посмотрел на Дэвида с выражением нескрываемого скептицизма*
- Мистер о'Нил, один из навыков, который несомненно не развит у Вас на самом лучшем уровне - это умение понимать вопросы с первого раза и отвечать на них четко и ясно. Для каких функций Вы заточены лучше всего и какой опыт в выполнении этих функций у Вас имеется?
- Значит навыки у меня такие как: могу ускользать по телефонным линиям, могу прятаться внутри любой программы/человека, правда люди от этого практически сразу мрут. Могу респаунится после смерти, правда точка респауна привязана к дому к моей комнате. А серьезного опыта применения навыков как такового нет. Я спец по компам и всем связанным с ними... Ну а если совсем прямо - я хочу быть оператором Системы.
*Агент внимательно посмотрел на Дэвида сквозь очки и медленно кивнул. Это можно было расценить как знак благосклонности*
- Несмотря на то, что знания в области компьютеров несомненно пригодятся в работе оператора, Вы должны отдавать себе отчет, что оператор Системы - весьма важная и ответственная должность, которую может полноценно выполнять только специализированная программа. Ваше желание стать оператором должно подразумевать согласие на внесение необходимых модификаций в Ваш исходный код, а так же соответствующую коорректировку Вашей цели. Могу ли я считать, что Вы выражаете такое согласие?
- Разумеется. Все необходимые изменения, которые считаете нужными.
*Агент кивнул снова - еще благосклоннее*
- Некоторые перечисленные Вами специальные возможности не представляются целесообразными для работы оператора. Таковыми являются Ваша способность к перемещениям по телефонной сети и Ваша способность к "вселению" в другие программы и подключенных людей. При проведении модификаций эти функции будут удалены. Вы можете высказать свои пожелания относительно других функций, которые видятся Вам полезными для повышения Вашей эффективности в качестве оператора.
- Конечно. Во-первых, я хочу себе лаптоп, вызываемый из воздуха, через который я мог бы контролировать центральную консоль, плюс наушник с выносным ко рту микрофоном, чтобы контролировать сам лаптоп напрямую. Примерно как ваш способ передачи данных через наушник. Ну и в-третьих, я хочу себе возможность создания точной копии самого себя. Разумеется с общим сознанием. Ну там чтобы за пивом сгонять. Ведь придется безвылазно сидеть в операторской.
*Агент приложил руку к наушнику и застыл на несколько долгих мгновений. Сосредоточенное выражение его лица со стороны могло показаться мечтательным*
Оторвав руку от наушника, Браун перевел взгляд на Дэвида и произнес:
- Ваши пожелания признаны рациональными. Вы получите возможность вызывать портативную консоль оператора в форме лаптопа, - движение губ агента походило на призрак легкой улыбки, - с подключенными к ней микрофоном и наушником. Создаваемая Вами временная копия, которую Вы, как мы полагаем, сможете использовать для более полезных целей, кроме как для отправки ее в магазин для приобретения спиртных напитков, будет ограничена по времени функционирования шестью часами за один вызов. Копия, как Вы понимаете, не сможет пользоваться функцией вызова операторской консоли и другими спецфункциями.
*Агент помолчал несколько секунд и продолжил - голосом, не терпящим возражений*
- Также мы считаем целесообразным поменять точку привязки Вашей функции восстановления. Она будет перенесена в операторскую.
Браун посмотрел на Дэвида внимательно:
- Еще пожелания или возражения есть, мистер о'Нил?
- Кхм. Функция прямого контроля лаптопа через наушник учтена?
- Разумеется, - ответил агент коротко и сухо.
- Ok. Тогда я согласен.

Агент встал со своего места.
- Вы сделали разумный выбор, мистер о'Нил. Позже у Вас будет время подумать над тем, почему Вы его сделали, а сейчас прошу следовать за мной.
*он вышел из комнаты и направился к кабинету 3064*

Дэвид на выходе из комнаты не забыл про скейт, стоящий у стены, и последовал за агентом след в след.
Агент открыл двери комнаты:
- Проходите.
В комнате было темно.
Out of char: Inity: *переодевается в белое и разогревает паяльник*
Дэвид два раза ударил в ладоши. Свет не зажегся... а глаза всё не хотели привыкать к темноте. Он прошел в комнату. Стал искать глазами выключатель.
В комнате зажегся свет.
Это была обычная, довольно невзрачная комната для допросов. на столе одиноко стоял черный дисковый телефон.
Агент вошел в комнату вслед за Дэвидом и аккуратно закрыл дверь.
Телефон начал звонить.
- Вас к телефону, мистер о'Нил, - произнес агент.
Дэвид взял трубку и поднес к уху собираясь уже сказать - "да", как вдруг...
Мир расплылся в глазах юноши, превратившись в неясный ливень изумрудного кода...

Агент наблюдал за заствышим Дэвидом с некоторой отрешенностью, прикоснувшись к наушнику. В глазах Дэвида тоже периодически вспыхивали зеленые символы.

Будущий оператор сидел в кресле с трубкой у уха - он не чувствовал ни тела, ни "души" - внутри все переворачивалось и крутило, как после американских гонок и плотного завтрака...

Сознание Дэвида на мгновение погрузилось во тьму. Эта микросекунда казалась вечностью - за это время можно было умереть и заново родиться. Собственно, в некотором смысле именно так оно и было.
Новая цель внезапно вспыхнула в этой тьме - цель жизни, цель существования, которая отныне должна была вести Дэвида, озаряя его путь. И ощущение уверенности в сделанном выборе и преданности Системе пришло вместе с ней...

Фигура Дэвида слегка дрогнула и изменилась. Вместо футболки и джинсов на юноше теперь была полицейская форма.
Дэвид открыл глаза.
- Добро пожаловать в Систему, лейтенант о'Нил, младший оператор и коммуникационный инженер, - сказал агент Браун с истинно агентской приветливостью.

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Inity 01.02.2004 в 02:45

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 31.01.2004 13:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 08:50. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100