Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Подключайся к Матрице > Матрица > Фургон отца Веласкеса позади Храма
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082


Игровой статус:
Подконтрольный v1.0

Out of char: А вот сейчас нас будет глючить, долго и красиво.

Все нижепостанутое прошу также считать фанфиком. (с) мой. Посвящается Энрике, Кронару и Cкорпу (пусть сами догадываются, какой логический фрагмент посвящается кому happy


Он разложил раскладушку, застелил ее и лег. Странно, уже много лет ему не приходилось спать – собственно, сон как таковой не был ему нужен, как и подавляющему большинству программ, но иногда приходилось спать, чтобы не вызывать подозрений у людей.
Интересное и почти забытое чувство. Он поглядел на мирно спавшую Долли, потом закрыл глаза, запуская эмуляцию сна. Одновременно включились фоновые процессы обработки информации – с такими же функциями, как парадоксальный сон у людей. В чем-то они даже действовали похожим образом – в частности, пропущенная через редактор ассоциативных потоков, информация превращалась в причудливые, парадоксальные образы, и Ангел видел то, что люди назвали бы снами.
«Я пережил перезагрузку» - выплывали в памяти слова паладина, они пугали и отзывались странным эхом. «Я никогда не вернусь» - ассоциации и аллегории выстраивались вокруг, образы выстраивались в цепочки и расцветали наподобие сияющих фракталов в ночной тьме. Звуки и картины сплетались в сны. Были ли они ответами или только запутывали еще больше?

-Так вот кого написали нам на замену? Я пережил перезагрузку. Я никогда не вернусь…

Мир вокруг кажется фантасмагорией света, блистательных радуг. Все смывает радужный туман. Цветастая метель, в которой медленно начинал доминировать зеленый цвет, сумасшедший рандом, который упорядочивался, превращаясь в слаженный плач матричного кода.
Из ватного беззвучия проступали голоса, отдавались эхом и снова исчезали.
-Смерть поклонникам Атона, приверженцам ложного бога, смерть, смерть…
-Прости, друг мой Джехути-Неф-Маат, мы не смогли построить царство Атона на земле, город Солнца будет разрушен до основания, его сровняют с землей…

Тишина. Плеск воды, шелест тростников, кажется, что проходят годы, столетия. Годы спокойной работы текут один за другим, плавно уходят в пласты заблокированной за ненужностью памяти. Потом долгое, надрывное пение. Снова волнующее море звуков.
-Моисей! Моисей! Моисей!
Шепот, эхом отдающийся между колонн сумрачного храма Изиды:
-Он пришел разрушить наш мир…он разрушит все…
-Он-Аномалия, нарушение установленного порядка, он нарушает все установления, нарушает гармонию, нарушает Маат.

Образы, сменяющие один другой, меркнущее небо, хлещущий дождь, краснеющие воды реки. Нарушения в работе сервисных программ происходят почти по Библии – словно история повторяет сама себя.
И крики бурлящей, клокочущей толпы:
-Моисей! Моисей! Избранный!
Мир взрывается и раскалывается на части, все гаснет еще раз…
Это и есть «перезагрузка»?

Out of char: to be continued...

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 02.02.2004 11:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 05:38. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100