Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Подключайся к Матрице > Матрица > Храм +дом священника
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Черный Апостол
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Рядом с храмом "Примирения и Согласия"
Сообщений: 246


Игровой статус:
Свободный человек
Игровое время: 13.05.99 9-34 аm

Out of char: отыграно со Скоропм и Инити в заснеженной избушке на полпути между Питером и Москвой
- А у меня шапка-невидимка есть... ну, типа того - Альберт улыбнулся, потом поборов искушение ссадить кота на руки Энрике и открыл дверь в комнату Сергея. Энрике вошел следом за Альбертом. Тем временем, мяукая, кот умудрился вырваться от Альберта и спрыгнуть на пол.
- Сергей, привет! Out of char: это сказал Альберт, а не кот.
- Сергей здравствуйте... мир вашему дому! - это сказал Энрике.
Скорп посмотрел на открывшуюся дверь:
- О, Альберт! И вы, святой отец... Что вам угодно?
Альберт быстро подавил смешок по поводу того, что дом-то все-таки его.
- Мне было угодно кое о каких делах по охране храма поговорить, а что угодно Энрике, я пока не знаю - Альберт постарался быть верхом любезности и с интересом глянул на Энрике.
- Я пришел узнать насчет тех людей в храме... Кто они? – Энрике вопросительно посмотрел на Козакова.
- Они из охранной конторы. Приехали осмотреть храм. Позже они установят систему безопасности.
- Думаю, до десяти они все осмотрят, не так ли? – спросил Альберт.
- Наверное. - Скорп пожал плечами. - Это не должно занять много времени.
- До десяти осталось, - Энрике сверился с часами - около получаса. Может быть, отложим осмотр?
- Думаю, нет смысла переносить осмотр на другое время. Если они не управятся вовремя, они просто подождут конца службы, а потом продолжат.
- Надеюсь, что они уложатся в срок, потому что в десять начнется заупокойная служба. Но будет еще свободное время после нее, тем более больше часа служба вряд ли займет...... мда... – Альберт замешкался - Энрике, а вы кстати морально готовы служить мессу? К сожалению я не смогу служить и играть на органе одновременно.
- Я... да, Альберт, я забыл вам сказать, насчет мессы. Я вчера написал небольшую речь, а сегодня ночью просмотрел заупокойные службы и кое-что оживил в памяти, так что я готов.
В это время Скорпион поднялся с дивана, выключил музыку и закрыл ноутбук.
- Речь? – Альберт удивился - Очень интересно, я просмотрю... вы написали эту речь для заупокойной службы или для праздника Вознесения? Впрочем, все эти церковные дела наши вряд ли сильно интересны Сергею... - Альберт серьезно задумался, с кем из двоих ему важнее было сейчас переговорить. Получалось, что с Энрике - по долгу службы, все-таки Энрике человек и "подопечный". Скорпион пододвинулся к краю дивана:
- Присаживайтесь.
Энрике замер у двери, ожидая реакции Альберта на предложение просмотреть речь и обговорить насчет службы до начала торжества. Альберт почувствовал, что его тихонько разрывают на части. Ну не говорить же с Энрике об охранных системах, а со Скорпом - о реквиеме?
- Альберт... - Энрике видя желание Альберта поговорить с Козаковым решил пойти навстречу - я вас жду в главном зале. Обговорите все и приходите.
- Присаживайтесь, присаживайтесь. Мне, как другу Ивана будет интересно послушать ваш разговор. – Козаков указал на табурет.
Ну, там сплошные церковные дела, - Альберт уселся на диван. - Энрике, вы покажете свою речь?
- Да, но она осталась в библиотеке. Может я вас там подожду? *Энрике явно нервничал*
- Что касается последовательности мессы, то, как вы знаете, месса по усопшим не служится в великие церковные праздники за исключением того случая, когда это месса о новопреставленном. Поскольку у нас именно этот случай, мы выбираем из миссала последование мессы, подходящее нынешнему времени года... Помимо этого, добавляем специальные молитвы послепасхального периода... впрочем, это все довольно обычно. - Альберт вытащил карманный миссал на латыни и принялся его торопливо перелистывать - Можно конечно и на английском отслужить...
- Я за ночь почитал необходимую литературу, да и кое-что сам вспомнил. Я буду говорить на английском... Вы Альберт на латыни и за органом.
- Да, так будет лучше всего. Получится пение антифоном... в некотором смысле. Вы читаете первые строчки гимна на английском, а я спою на латыни. Потом в заключение прочту проповедь... и друзья и родственники простятся с умершим. Все это займет не больше часа, после чего тело понесут на кладбище... и там состоится светское прощание. Это уже не касается наших должностных обязанностей.
- Прочитать гимн - это все что я должен сделать на службе. Или от меня что-то еще требуется?
- Вы, Энрике, будете служить саму мессу, а потом прочтете гимны Реквиема. И не говорите, что только вчера поступили в семинарию, - Альберт улыбался. - Если что, я вам буду подсказывать. Впрочем, в миссале все написано.
Кот расхаживало по полу, распушив хвост, и с интересом посматривал на собравшихся. Ему было довольно скучно и он хотел вернуться к своему Старкрафту.
- Хорошо, Альберт. Ну что же... теперь я вас покину, думаю вы найдете что обсудить.
- Я сейчас подойду к вам в библиотеку и почитаю вашу речь. Минут через десять, я думаю. У нас еще есть немного времени до начала заупокойной службы.
- Тогда я буду в библиотеке. - Поклон в сторону Сергея, Веласкес вышел из комнаты.

__________________
... когда корабль не знает к какой гавани держит путь, ни один ветер не будет ему попутным...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Черный Апостол в оффлайне Old Post 15.02.2004 20:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Черный Апостол a Private Message Найти еще сообщения от Черный Апостол Добавить Черный Апостол в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 23:08. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100