Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Крики души...
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Несуществующий
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 592
Совет не нужен, а комментарий - вдруг пригодится

В общем это скорее не крик, а стон, ибо я и так знаю, что мне нужно делать, и что на самом деле всё идёт абсолютно верно. Да именно так тяжело должно было быть, я сам это выбрал, и пожалуй не только сейчас. К тому же если бы у меня был шанс выбрать ещё раз, я бы всё равно поступил так же. Я счастлив, что иду именно этим путём, счастлив, что всё в моей жизни сложилось так, а не иначе. Нет ни единого момента, который я хотел бы переиграть. Всё что случилось - к лучшему, даже тогда, когда я ошибался: ведь я обретал опыт. Самый высокий, самый быстрый путь - самый тяжёлый. Я сознательно стараюсь идти как можно выше, поэтому всю боль выбора я воспринимаю как необходимую, пока я не освободился. Я ничего не хочу менять, я знаю, что всё так и должно быть, но КАК ЖЕ ЭТО БОЛЬНО!!!

В этом крик. Жизнь находится на бесконечно белом, абсолютно "хорошем" фоне, но в конкретном месте бывают совсем разные участки. Да, на бесконечности - полное блаженство, но ведь я сейчас здесь. Что мне делать? Я знаю ответ - осознать себя на более высоком уровне, отбросить сиюминутные проблемы, посмотреть со стороны - но мне от этого не легче. Мой путь - не созерцание, но действие. У меня слишком мало времени, моя задача очень трудна, к тому же я не знаю на самом ли деле она моя, но я понимаю, что жаловаться на это - абсолютно бессмыслено. Я не жалуюсь, я не прошу другого пути, просто мне иногда станивиться очень БОЛЬНО - и поэтому я кричу. Абсолютно чёрное пятно на абсолютно белом фоне - "Судьба не лишена иронии" М.

Я должен скрывать, сдерживать свои эмоции, свои истинные переживания - иначе меня просто разорвёт на части. Важно не то, что я сам при этом почувствую, а то, что при этом причиню боль другим, дорогим мне людям. Но иногда сдерживаться уже просто невозможно - тогда единственный выход - это КРИК.

Жутко смотреть и видеть, что происходит, но не иметь ни малейшей возможности что-то изменить. Ты говоришь другим, а они смотрят на тебя, вроде даже, с пониманием, но в глазах - полнейшая безмятежность. Словно на Титанике один видишь айсберг, а другие говорят: "Успокойся, тебе показалось, это самый надёжный корабль, ничего с ним не произойдёт". Я бы ответил, что мол, давайте посмотрим; однако я же всё-таки хочу этому помешать. Я тут не об Апокалипсисе, в обычном смысле, просто когда приходит абстрактное предчувствия чего-то, и когда оно достаточно чисто - всё так и происходит. Единственная вещь способная помешать - настоящее проявление воли: но кто станет это делать, если всем пофиг, если все считают, что справяться сами, но не делают ничего? А потом ответ типа "Ну да, ты был прав/угадал" совершенно не удовлетворяет меня. Неужели никто так ничему и не учится? Если сделал ошибку - извлеки из неё максимум для себя: так нет, лучше забыть и похоронить в дальнем углу памяти. А как вылезет наружу, сразу удивление:"Почему всё так плохо?".

Нет, конечно, я и сам точно такой же, ни отличаюсь, наверное, ни капли. То есть стараюсь не делать таких глупостей, но ведь и они вроде стараются, а всё равно делают. Значит и я, видать, постоянно лажаю.

И ведь если посмотреть на это со стороны - весь этот цирк меня совершенно не парит, но ведь я то живу внутри. Знаю про "правильное" восприятие действительности; даже, вроде, получается так делать, и действительно всё в норме, но что-то происходит и ...

Я не пытаюсь научиться контролировать эмоции, я пытаюсь развивать их; но видимо совершенно недостаточно, так как они есть в нормальном количестве и большой силы, но вот прутся куда попало, вечно норовят вылезти в самый ненужный момент happy .

Но все эти вещи, как и всё остальное - ничто по сравнению с ***. Но называть нельзя, крикнуть нельзя, можно только тихо скулить. Не просить жалости, но сдерживать крик. Сверху присыпать стандартным поведением - и всё готово, не отличишь от обычного человека. Очень больно, но и боль тоже ничто в сравнении с этим. Страдания - ничто, и крик не нужен. Я верю(!) что всё встанет на свои места. Это цель. Достижима ли она? Да. Я верю.

__________________
You can only get smarter by playing a smarter opponent.©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Несуществующий в оффлайне Old Post 16.02.2004 20:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Несуществующий a Private Message Найти еще сообщения от Несуществующий Добавить Несуществующий в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 15:04. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100