Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > На какой глубине находится Зион?
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Larry
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Matrix
Сообщений: 31
Question На какой глубине находится Зион?

У меня есть вопрос. В Аниматрице (Final flight of the Osiris) Тадеус иле Thadeus говорит: Oh, no. Look where we are. What's 4 km straight down? Jue отвечает: Zion. Неужели Зион находится на глубине всего 4 километра?

__________________
The Matrix has you...

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Larry 29.02.2004 в 10:34

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Larry в оффлайне Old Post 19.02.2004 16:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Larry a Private Message Найти еще сообщения от Larry Добавить Larry в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

В наше время, когда космические корабли бороздят большой театр в глубоком космосе самой глубокой точкой ниже уровня земли куда доходил человек - шахта "Уэстерн дип Левелз", добыча золота, Карлтонвилл, ЮАР. - 3,8 км.

Так что, с учетом того, что по пути у Зеону, находящемуся на 4-х километровой глубине находятся залежи железа - это не так-то мало.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 19.02.2004 22:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772
Re: На какой глубине находится Зион?

Цитата:
Larry:
У меня есть вопрос. В Аниматрице (Final flight of the Osiris) Тадеус иле Thaddeus говорит: Oh, no. What's 4 km straight down? Jue отвечает: Zion. Неужели Зион находится на глубине всего 4 километра?


Thadeus пинется с одной D (Out of char: в подпись!), см. субтитры к ETM. Зион действительно находится на глубине 4 километра. А вы думали, где? В центре Земли?

__________________
You have a real attitude problem, Mr. Anderson. You're a slacker.

А вот и да. (Аргументация и доводы оригинала сохранены). © Airgas[pvt.Suhov]
сбой в Персефоне © Easter
[Член клуба принципиально не вступающих в клубы]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 20.02.2004 04:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Что возле ядра - Танк так говорил... Но много он понимает...

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 20.02.2004 05:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
†KRONAR†
Тяжелый Охотник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Мой адрес - ЗЕМЛЯ
Сообщений: 1115

Куда уж ниже? Зион и так находится довольно глубоко.
Магма подходит очень близко, и энергию они получают из неё.
В храме вообще лавовые озёра.

http://kronar.hotbox.ru/LOZHKA/VSA/Lava_Zion_15.jpg http://kronar.hotbox.ru/LOZHKA/VSA/Lava_Zion_18.jpg

__________________
Все люди как люди ,а я как БОГ.
Я ужас летящий..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

†KRONAR† в оффлайне Old Post 20.02.2004 16:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send †KRONAR† a Private Message Найти еще сообщения от †KRONAR† Добавить †KRONAR† в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Чего-то я не помню, чтобы Танк говорил, что он около ядра. Он говорил, что Зион ближе к ядру, так как там теплее. Но не у ядра. Так что 4 км.

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 20.02.2004 17:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lexs Teil
Житель Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: Shangri-La
Сообщений: 1313

Тем, кто считает, что 4км - это мало:
А вы попробуйте постройте город на 250 тыс. чел. на этой самой глубине.

__________________
Эй, не стойте слишком близко, я тигренок, а не киска

Где живут другие,
Я не живу.
Куда идут другие,
Я не иду.
Это не значит отвергать общение с другими:
Я только хочу сделать
Чёрное отличным от белого.
© Пай Юань

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Lexs Teil в оффлайне Old Post 20.02.2004 17:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Lexs Teil a Private Message Найти еще сообщения от Lexs Teil Добавить Lexs Teil в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смит
Абсолютно новое существо. Свободное!

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Inside your mind
Сообщений: 13351

Данные привожу на память, не проверенные, но по-мойму толщина земной коры состовляет от 5 (крайне редко), до 100 (крайне редко) км. А в среднем на материках - 70 км.

Что, в прочем, не исключает того, что Зион, находясь на 4-км-ой высоте какого-нить 7, а то и 5-километрового участка мог питать тепло от магмы.

__________________
Высказывать Дао словами - наша профессия. (Это была рекламная пауза, ххе). © Макс Фрай

May the Source be with you!


Господа и дамы, помните: в парижской палате мер и весов до сих пор нет эталона справедливости.

I thought I told you, that we won't stop! © ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Смит в оффлайне Old Post 20.02.2004 18:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Смит a Private Message Домашняя страница Смит Найти еще сообщения от Смит Добавить Смит в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Razer
Агент

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1587

Как бы глубоко Зион не был, машины всеравно добирутся. А вот мне интересно, что будет с городом если вдруг начнется смещение материковых плит или землетрясение(хотя оно как раз тогда и происходит)

__________________
Всё выше сказанное является ИМХО, взглядом с моей собственной колокольни, в действительности все может оказаться не так как я сказал и блаблабла....

Билд от 17.01.2007

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Razer в оффлайне Old Post 20.02.2004 23:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Razer a Private Message Найти еще сообщения от Razer Добавить Razer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
†KRONAR†
Тяжелый Охотник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Мой адрес - ЗЕМЛЯ
Сообщений: 1115

Ещё нужно учитывать, что находиться над Зионом. Как показано в аниматрице, он находиться под каким-то котлованом или кратером, высота стенки кратера может варьироваться от 300 до 1000 метров.
http://www.lozhka.nm.ru/Lozhka/zion/1.jpg http://www.lozhka.nm.ru/Lozhka/zion/2.jpg http://www.lozhka.nm.ru/Lozhka/zion/3.jpg http://www.lozhka.nm.ru/Lozhka/zion/4.jpg http://www.lozhka.nm.ru/Lozhka/zion/5.jpg http://www.lozhka.nm.ru/Lozhka/zion/6.jpg

__________________
Все люди как люди ,а я как БОГ.
Я ужас летящий..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

†KRONAR† в оффлайне Old Post 21.02.2004 08:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send †KRONAR† a Private Message Найти еще сообщения от †KRONAR† Добавить †KRONAR† в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Larry
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Matrix
Сообщений: 31

Цитата:
Sparks:
Thadeus пинется с одной D (Out of char: в подпись!), см. субтитры к ETM.



Исправил... roll eyes (sarcastic)

__________________
The Matrix has you...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Larry в оффлайне Old Post 21.02.2004 08:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Larry a Private Message Найти еще сообщения от Larry Добавить Larry в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Селина
Программа

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Всегда там,где не надо.
Сообщений: 211

Ну,находится Зион должен очень глубоко, что им там, ИМХО, воздуха хватило.

__________________
..I'm sad but I'm laughing.. I'm green but I'm wise.. I'm sick but I'm pretty, bAAAby..(c)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Селина в оффлайне Old Post 21.02.2004 11:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Селина a Private Message Найти еще сообщения от Селина Добавить Селина в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Larry
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Matrix
Сообщений: 31

2KRONAR: Классные фотки! Top

__________________
The Matrix has you...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Larry в оффлайне Old Post 21.02.2004 14:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Larry a Private Message Найти еще сообщения от Larry Добавить Larry в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Deep underground, near the earth's core where it's still warm

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 24.02.2004 00:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

К тому же сам Зион шел глубоко вниз.
т. е. 4 км. Зион только начинался , а жилые уровни шли еще вниз. Потом, насколко я понимаю шел нижний жилой уровень, где находился Храм, ну и еще ниже - технический этаж.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 24.02.2004 00:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Ещё этажи вниз, говорите?

Ну, ещё 250 метров жилых этажей. Это 100 этажей. Вполне достаточно для жилых помещений. Ну, ещё 250 метров технического этажа. Всё равно это - несущественно.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 26.02.2004 07:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Почти по теме:
М1
Neo: Where are we?
Trinity: There old service and waste systems.
Neo: Sewers?
Trinity: They used to be cities that spanned hundreds of miles. Now these sewers are all that's left of them.

Корабли у повстанцев, судя по всему, нехилых размеров (на них есть этажи)! Что же это за канализации огромных размеров понастроили люди? Зачем такие?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 26.02.2004 11:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Волк-Призрак
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 225

На некоторых кадрах в Канализации я, кажется, видел обломки капсул (по крайней мере чтото стекляное). Кто может проверить эту гепотезу? (у меня нет фильма, я в кино только смотрел).
Проверим, тогда обсудим, если подтвердятся мои предположения, вытекающие из них идеи.

__________________
Если ты видишь человека впервые, но узнал его, это Я. А если этот человек тебе говорит внутри тебя, то это Странник.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Волк-Призрак в оффлайне Old Post 26.02.2004 14:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Волк-Призрак a Private Message Домашняя страница Волк-Призрак Найти еще сообщения от Волк-Призрак Добавить Волк-Призрак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Цитата:
Кошак:
Ещё этажи вниз, говорите?

Ну, ещё 250 метров жилых этажей. Это 100 этажей. Вполне достаточно для жилых помещений. Ну, ещё 250 метров технического этажа. Всё равно это - несущественно.



250 + 250 + еще Храм тоже высоты впечатляющей.
Плюс минус полслона получается 5 км. - соразмерно глубине замной коры.

Просто Танк ничерта не шарит в геодезии.
Или подразумевает "возле мантии"

5
900
2900
5120
6371

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 26.02.2004 22:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Волк-Призрак
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 225

Так что с обломками капсул в канализации?

__________________
Если ты видишь человека впервые, но узнал его, это Я. А если этот человек тебе говорит внутри тебя, то это Странник.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Волк-Призрак в оффлайне Old Post 27.02.2004 08:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send Волк-Призрак a Private Message Домашняя страница Волк-Призрак Найти еще сообщения от Волк-Призрак Добавить Волк-Призрак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Цитата:
Так что с обломками капсул в канализации?

Я не совсем понял, о чём речь? О каких стекляшках и капсулах? В какой части трилогии? В каком эпизоде? Хотя бы примерно?

Может, сразу толкнёшь теорию. Будет понятней, что искать.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 27.02.2004 10:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Волк-Призрак
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 225

Искомое: посмотри кадры, где показывают канализацию, в поисках стеклянных обломков.
Теория: Раньше Матрица больше была, намного больше - Канализация - старые плодземные Поля. Я не знаю, почему они в таком жутком запустении. Может это со времён, когда только-только всех по подключали, кто хотел или кому было пофиг, и остались неподключеными только те, кто был явно против, и вот тогда была Подлинная Война, в ходе которой Матрица пришла в жуткое запустение, и осталось только несколько полей по пару на континент? А нам толкают пропагандисткую морковку "made for the rebels"?

__________________
Если ты видишь человека впервые, но узнал его, это Я. А если этот человек тебе говорит внутри тебя, то это Странник.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Волк-Призрак в оффлайне Old Post 27.02.2004 12:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Волк-Призрак a Private Message Домашняя страница Волк-Призрак Найти еще сообщения от Волк-Призрак Добавить Волк-Призрак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Черный Апостол
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Рядом с храмом "Примирения и Согласия"
Сообщений: 246

Имхо это не пропаганда...
Просто чтобы обслуживать огромные города, нужны не менее огромные канализации. Вот по ним и летают корабли...

М1
Neo: Where are we?
Trinity: There old service and waste systems.
Neo: Sewers?
Trinity: They used to be cities that spanned hundreds of miles. Now these sewers are all that's left of them.

Cul8er эту цитату уже в пример приводил

__________________
... когда корабль не знает к какой гавани держит путь, ни один ветер не будет ему попутным...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Черный Апостол в оффлайне Old Post 27.02.2004 12:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Черный Апостол a Private Message Найти еще сообщения от Черный Апостол Добавить Черный Апостол в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Волк-Призрак
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 225

кулбер, так что насчёт этой теории? Или она не вьезжает в калитку нереальности Зиона, и потому бред?:rollyeyes:

__________________
Если ты видишь человека впервые, но узнал его, это Я. А если этот человек тебе говорит внутри тебя, то это Странник.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Волк-Призрак в оффлайне Old Post 29.02.2004 12:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Волк-Призрак a Private Message Домашняя страница Волк-Призрак Найти еще сообщения от Волк-Призрак Добавить Волк-Призрак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Цитата:
cul8er:
Цитата:
Так что с обломками капсул в канализации?

Я не совсем понял, о чём речь? О каких стекляшках и капсулах? В какой части трилогии? В каком эпизоде? Хотя бы примерно?
Может, сразу толкнёшь теорию. Будет понятней, что искать.



Когда Нииоба хотела втихую от машин прокрасться и задела херь какую-то. Видимо

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 29.02.2004 22:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 14:44. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100