Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Матрица - это свобода!
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Anid
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 41

ИМХО (великое слово) - я - за синюю таблетку. За пребывание неосвобожденным в Матрице.
И обоснование крайне простое - графика. Гуманитарная культура. Увидеть вечность в древесной коре, чувствовать ветер - разве для меня важно, что он не существует? Смотреть на "Пьету". Может быть, ее нет, но она прекрасна. Читать книги. Разве у повстанцев есть время читать, наслаждаться прекрасным?
Системы контроля мешают далеко не всем. Вы когда-нибудь думали над красотой падения? Над тем, что нарушение законов физики - да, красиво, пока не с нами. На экране - здорово!
Но что значит "свобода"? Возможность пройтись по стенке - внешняя свобода - или внутренняя свобода - свобода мысли? Если внутренняя, можно быть свободным и в темнице.
Мне вспоминаются "Письмена Бога" Борхеса. Помните, герой стал всемогущим - он способен выйти из темницы, изменить прошлое и будущее, но ему это не нужно, он этого не делает.

И, кстати, выкинут человека из Матрицы, но его личность уже сформирована и сформирована именно в Матрице.


CraZy_D
задумывались. все уже миллион раз задумывались о реальности (точнее, нереальности мира). И пока наиболее разумный вывод был: нереален? ОК, главное, я здесь ощущаю себя! (неужели мимо Вас прошли даже фраевские (имею ввиду Макса Фрая) рассуждения??)


Easter
сансара не говорит о нереальности мира, потому что сансара - это круг перерождений. Простите, я повторяюсь.


5 o'clock
может быть, Вы подумаете об изменении мира с немилитаристкой точки зрения? "Каждый текст меняет мир", - например? И еще маленькое замечание: кроме загрязнения окружающей среды человечество создало миры. smile

__________________
"Народ необходимо заставлять идти должным путем, но не следует объяснять, почему," - Конфуций.

я - тихий мирный чукча.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Anid в оффлайне Old Post 25.02.2004 18:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Anid a Private Message Найти еще сообщения от Anid Добавить Anid в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 18:27. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100