Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Матрица - это свобода!
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Anid
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 41

Волк-Призрак
А как меня еще можно называть?
И, если ты начал общение на "ты", я отвечаю в том же стиле, хорошо? Если нет, извинюсь и исправлюсь.
Если говорить о смысле или отсутствии смысла мира (жизни и т.д.), у меня возникает вопрос: а смысл нужен? Вообще? Возможно, я не права, но смысл подразумевает накое задание, назначение. С выполнением задания исчезает необходимость в исполнителе. Отсутствие видимого нам смысла и делает жизнь более-менее долгой, даже дает великолепную возможность представить, что мы - не "винтики" и не "щепки". Лично мне такая возможность дорога.
Существует ли мир - причем здесь форма? Ее не видно как, впрочем, и содержания. Но это обсуждение становится бессмысленным, превращаясь в вечный спор атеиста с, кажется, христианином. Что ж, счастливо добраться до Рая. smile
Не совсем в тему, но очень нравится мне эта цитата: "...две вещи одинаково дороги, дороже буквально всего: грамматика и свобода", - Самуил Лурье. Пожалуй, нечто в этом роде я хотела передать, но вряд ли у меня получилось. Да и потом, мы никогда не решим, что есть грамматика, и что - свобода.


doc
почему внутренняя свобода - только первый шаг? Для Вас важнее возможность ходить по стенам, чем возможность осознать себя, избавиться от определенных, неустраивающих черт характера, от привязанностей?

__________________
"Народ необходимо заставлять идти должным путем, но не следует объяснять, почему," - Конфуций.

я - тихий мирный чукча.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Anid в оффлайне Old Post 26.02.2004 16:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Anid a Private Message Найти еще сообщения от Anid Добавить Anid в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 16:07. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100