Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Матрица - это свобода!
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Волк-Призрак
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 225

Анид, я не думаю, что мы не видим форму - форма и есть то, в каком облике мир предстаёт пред нами, в нашем сознании. А вот содержание мы собственно говоря можем только домыслить или почерпнцть сведения из духовных книг религий и учений.
Внутренняя свобода - это вершина, это ключ ко всему. Ключ, который всегда с нами, но мы не понимаем этого, и зачастую своими страхами, комплексами и прочей лабудой добровольно лишаем себя этой внутренней свободы.
Смысл... А если под этим понимать не задачу, а корневую идею, ту идею, вопложением которой является объект, будь то камень, молекула, или весь материальный физический мир, как единая сущность? Это не предпологает задачу или цель, это шире, имхо.
Чтобы бегать по стенам, можно:
а) осознать свою свободу в достаточной мере.
б, т. е. -а) стать рабом диавола в обмен на жалкий и ничтожный спецэффект.
Я подозреваю, что человек, стремящийся любой ценой к некой сверхвозможности, желает стать рабом этой возможности, желает впасть в зависимость от того, кто даст ему такой дар, чего бы диавол не потребовал в замен.
А вот если сверхвозможность - побочный продукт свободы от греха, то пользуется она крайне редко, так, чтобы никого не соблазнить, не ввести в искушение ни себя, ни других.
Опасность больших возможностей для _неподготовленной_ человеческой души явственно показана и в другой трилогии - Властелин Колец.
Так что давайте разберёмся, что понимать под свободой, и где причина, а где следствие.

__________________
Если ты видишь человека впервые, но узнал его, это Я. А если этот человек тебе говорит внутри тебя, то это Странник.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Волк-Призрак в оффлайне Old Post 27.02.2004 12:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Волк-Призрак a Private Message Домашняя страница Волк-Призрак Найти еще сообщения от Волк-Призрак Добавить Волк-Призрак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 18:26. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100