Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Юмор > Сказка о полетах. Типа, про агентов.
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Lain
Программа

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: нигде
Сообщений: 77
Сказка о полетах. Типа, про агентов.

Сказка о падении.

Агент Джонсон падал.
Хотя это – еще слабо сказано. Поскольку падал агент с небоскреба высотой в 120 этажей.
Именно на крыше этого здания произошла очередная стычка с повстанцами, во время которой программу угораздило оступиться и загреметь с более чем 360-метровой высоты вниз.
Агента перевернул встречный поток воздуха.
«Скорее бы уж земля», - печально подумал он. Ему во что бы то ни стало надо было поскорее умереть, быстренько сменить тело на кого-нибудь близко к крыше и добить повстанцев, пока те не ушли. Пункт «сменить тело» в списке пожеланий был помечен красным. Нынешнее свое состояние программу не устраивало: очки разбиты, пиджак помят, табельное оружие мало того, что пусто, так еще и потеряно… спасибо, хоть, штаны не сваливаются.
Увы, подсчеты подсказали Джонсону, что до земли ему еще 340… 339… 338 и т.д. метров. Печально.
Агент пролетел еще пару этажей. На него наваливалась скука. Ну неужели нельзя падать быстрее?!
Чтобы отвлечься, Джонсон стал наблюдать за пролетающими голубями. Мерные взмахи их крыльев настроило программу на философский лад.
«А что, если данные про реальный мир не верны, и на самом деле там летают не голуби, а… аллигаторы?».
Джонсон честно попытался вообразить крокодила, помахивающего тонкими стрекозиными крылышками, потом – косяк таких «чуд природы», тянущийся на юг. Вообразить, как заходящее солнце играет на их чешуе, услышать крики перелетных земноводный, удаляющихся на юг.
Пришел к выводу, что это – чушь.
Снова стало скучно. Единственным развлечением был либо подсчет оставшихся до земли этажей, либо разглядывание посетителей небоскреба. Агент предпочел второе.
В очередном окне он заметил фигуристую брюнетку в зеленом коротком платье и на огромных шпильках. «Определенно, здесь какая-то аномалия. Иначе она не могла бы ходить с такой грудью на таких каблуках», - вынес вердикт Джонсон. Но сканирование местности на предмет неполадок в системе ничего не дало. «Во истину, люди – удивительный существа», - меланхолично решила программа.
На протяжении еще 5 этажей ничего интересного не попалось. От нечего делать Джонсон скорчил рожу маленькой программке за окном. Программка от удивления зависла.
На уровне 230ого этажа агента уже все достало. Он поднял глаза к небу и стал размышлять о женщинах-агентах. Возможно ли такое в природе?
Теоретически да.
Воображение (если такое было) нарисовало картину неопределенно-личностной (прям как местоимение) дамочки.
Но возник вопрос с формой.
«По идее, - думал Джонсон, - женщина-агент должна быть одета в деловой костюм с юбкой, но пойди, помаши в такой юбке ногами». Быстрые калькуляции позволили уяснить, что оптимальная длина юбки, позволяющая без проблем выполнять удары – 0,00 см. другой вариант – вырез до бедра. При таком раскладе на агенте будет видно нижнее белье, что никак не соотносится с… в общем, не может программа – охотник сверкать кружевными трусами.
Сделав такой, исторически важный для Матрицы вывод, Джонсон постановил, что агент-женщина ходит в брюках.
До земли было уже не далеко. Господин «автономный модуль» мысленно потирал руки, обозревая многообещающие перспективы избавления от надоевшего тела и дальнейшей погони за повстанцами.
«Ну… ну же!».
Еще совсем чуть-чуть потерпеть…
Полет оборвался. Джонсон практически завис от удивления. На всякий случай он проверил наличие асфальта под носом. Асфальт имел наглость под носом отсутствовать. Более того, он дразнил агента свой близостью, но был недостижим.
Агент Джонсон висел, зацепившись пиджаком за некстати попавшийся флагшток. Пиджак почти порвался… но только почти.
«Ненавижу!»
Какой умник решил, что агентам нужны надежные дорогие пиджаки, которые не рвутся?!
Скорее для очистки совести (как будто было, что чистить), чем надеясь на успех, Джонсон повертелся, пытаясь снять себя с флагштока.
Никакого результата.
«Где мой пистолет?! Пустил бы себе пулю в голову – и никаких проблем!»
Увы, пистолета не было.
В конце концов, извиваясь, как уж и вспоминая по ходу дела такие слова, что не только кунг-фу, но и стенонимия казались милыми примерами из букваря, Джонсон сумел вынуть руки из рукавов и продолжить триумфальное падение. Ровно через 3,76 секунды его тело разбилось о крышу какой-то машины.
120 этажами выше агент отряхнулся и рванул на крышу.

А пиджак с флагштока кто-то снял.
Более того, этот кто-то его еще и зашил. И отдал в партию гуманитарной помощи для голодающим Поволжья. Вот так агентурный пиджак переехал в Россию.

__________________
What kind of a knight are you than?!
One of a kind!

Агенты - как Истина, всегда где-то рядом.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Lain в оффлайне Old Post 27.02.2004 14:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Lain a Private Message Найти еще сообщения от Lain Добавить Lain в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 21:14. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100