Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Дневники Lozhki.Net. Лучшее от форумчан за неделю.
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Редакция
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Там где свет...
Сообщений: 218

27 февраля 2004 г.

Начнем с приятных вещей:

Не далее чем вчера в распоряжение Редакции поступила созданая Razer’ом уникальная в своем роде программа — RazTeg0.8a. Это редактор с использованием тегов vB для Lozhki.net. И строки которые вы сейчас читаете набраны и отформатированы именно в этом редакторе.

http://uiirazer.pochta.ru/lozhkinet/razteg.jpg

С помощью программы можно задавать любое оформление и стиль выделенному тексту, о паралельно считает количество введенных символов, что очень удобно. Общее впечатление о программе у Редакции сложилось очень хорошее.


Второй хорошей новостью стало появление на нашем IRC-канале бота по имени «Ложка». Бот уже достатьчно умнен чтобы приветствовать вновь подключившихся, опознавать людей по команде «!who», реагировать на любое упоминание ложки фразой «Меня нет!» и выбрасывать из чата за флуд. Вчера все эти способности Ложки были ею успешно продемонстрированы. Правда сегодня утром во время посещения Редакцией чата, Ложки на нем обнаружено небыло. Очевидно ее забрали на апгрейд.

И вновь об удивительном в этом мире:
Вновь отличился Shtirlits — выложил на форум скрипт РеМатрицы. При этом, тот факт, что такой-же скрипт лежит на сайте еще с ноября месяца человек, очевидно, подумать не успел.
Цитата:
Shtirlits
Моя дико извиняться


roll eyes (sarcastic) ... лучше сначала думать и искать, чем потом тормозить и извиняться ... (с) Народная мудрость


А теперь о грустном.


Прозошедшее вчера наделение инфы участников форума отображением полововой принадлежности мало кого оставило равнодушеным. Первый взрыв произошел на свежесозданом IRC-чате, где все недовольные высказались прямо от души:
Цитата:
Inity: пришла бурчать и плакаться, что «прог» и «прога» в статусе звучит грубо и вульгарно.

Цитата:
Scorpion:я молчу уже про русский язык. прог… хмм….

Цитата:
Малдер обижатся

……
Потом начали поступать разнообразные варианты наименования полов на форуме:
Цитата:
…называйте подключенных «аккумулятор» и «батарейка», если уж программ на жаргоне назвали 8((

Цитата:
…прог и прога, батарей и батарейка, повстан и повстанка… мда… весело живём

Цитата:
…давайте назовём программ плагин и утилита

(имена предлагающих Редакция не написала по известным соображениям)

Чуть позже с подачи Уивинга (с «пинка», как он сам выразился) был создан топик с голосованием: Статусы «прог» и «прога» звучат не-по-русски. Вернем «программа»?

Самое печальное то, что не успев разобраться в проблеме форумчане накинулись на первого попавшегося ДМ-а — на Уивинга.

По этому поводу между Уивингом сказал Редакцей сотоялся разговор:

12:52:43: Уивинг: ну смотри… сейчас они на меня «наезжают» (в самом мягком смысле этого слова), хотя прекрасно знают, что я — не админ. Более того, мою т.з. не посчитали нужным спросить
12:53:07: Редакция: да кстати… тут я согласен
12:53:11: Уивинг: Итак, Уив — крайний… даже без полномочий что-либо немедленно сделать
12:53:33: Редакция: А чья идея была с полами то?
12:53:38: Редакция: Архитектора?
12:54:07: Уивинг: Идея следующая: как-то разнообразить наши аватарки и поощрить активных участников.
12:54:49: Уивинг: Наделать аватаров… Но, сам понимаешь, что, к примеру, cul8er с аватаркой женщины смотреться будет несколько несуразно
12:55:01: Уивинг: как и Инити, с аватаркой мужчины

12:55:15: Редакция: стесно
12:55:31: Уивинг: вот собственно и все
12:56:37: Редакция: ну главное? что сегодня станет хотябы приблизительно ясно мнение форумчан…
12:56:56: Редакция: тогда можно будет что-то подправить при необходимости
12:57:01: Уивинг: да.
12:57:37: Уивинг: Вообще, для деления на пол пришлось много «лопатить»… в общем, Арх закончил все в 5:30
12:58:41: Уивинг: понятно, что ожидать чего-то суразного ещё рано

12:59:54: Редакция: 7 раз отмерь, один раз засмить… :-)
13:00:11: Уивинг: угу

Печально, что у нас на форуме почему то начинают забывать фразу: «Пока ничего не известно, давайте думать о человеке хорошо».


Но не обошлось и без приколов.
http://uiirazer.pochta.ru/lozhkinet/prog.gif

Именно такуого пользователя можно было обнаружить на форуме…. Под раздачу судя по всему попар многострадальный Shtirlits. Именно его скрипты форума восприняли как прога, и соответственно так его и назвали.


И наконец о радостном:


ВЕСНА
ИДЕТ!!!


Цитата:
Scherer:
Весна идет!!!! и сердце просится в полет!!!!

…и пусть мы в Матрце и пусть нас все замучили-достали-обидели-непоняли-неполюбили-недолюбили-….
Но зима уходит…. Уходит!!!! и будет ам счастье. я обещаю, потому что настроение такое хорошее. и хочется, чтобы всем было хорошо!!!
Весна идет…и сердце ждет…рвется зи груди в надежде увидеть…найти того кто нужен, того кого я всегда жду…моего Избранного….
Может это и непонятно парням, незнаю…но мне всегда казалось, что девушки ждут от весны чего-то особенного….такого….
А чего ждете вы????
Что Вам хочется???wink



На этой ноте, позвольте откланятся….
До завтра…
smile

__________________
Спился и умер.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Редакция 28.02.2004 в 06:12

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Редакция в оффлайне Old Post 28.02.2004 05:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Редакция a Private Message Домашняя страница Редакция Найти еще сообщения от Редакция Добавить Редакция в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 09:20. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100