Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > И снова о реальности Матрицы
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Jaguar
Программа

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: в виртуальном мире матрицы
Сообщений: 52
И снова о реальности Матрицы

Матрица – действительно необычный фильм. И его необычность проявляется в первую очередь в его идеи. Но задумывались ли мы когда – нибудь над смыслом фильма серьезно. Думаю, что нет. Что, если мы действительно сейчас находимся не там, где мы считали всю жизнь. Эта мысль посетила меня после очередного просмотра этого фильма. Я не пытаюсь навязать вам свои идеи, я просто высказываю свои мысли. Возможно, они покажутся вам чрезмерно фантастическими, но я не утверждаю, что все было так, как я написал. Я просто постарался передать вам основную суть моих домыслов, а развивать ее, или выбросить из головы решать вам.

Конечно, можно выдвигать безмерно фантастические идеи. Для начала опишу вам, полностью выдуманную мной ситуацию. Итак, представим, некий человек связывается с братьями Вачовски и сообщает им, что у него есть интересный материал. Они встречаются. Человек начинает рассказывать им о нереальности данного мира, что наш мир это всего лишь компьютерная система и не более и т. п. Братья Вачовски решают, что он просто подбрасывает им идею для нового фильма. Но незнакомец приводит им доказательства. Он берет в руки ложку и сгибает ее силой мысли, при этом говоря: «Никакой ложки нет». Задача этого человека: ненавязчиво донести до людей информацию о реальном мире, не посеяв панику. Идея братьям очень понравилась, и они взялись за создания фильма. Конечно, они придумывают своих персонажей, свои ситуации. В итоге почти весь земной шар узнает о «Матрице». Задача незнакомца выполнена.

Эту историю я, конечно, выдумал. Но разве в ней нет хотя бы доли реальности. Это решать уже вам. Смысл этой истории в том, что каким- то образом Вачовски узнают, что мир, в котором мы живем можно подстраивать под себя, как это делал Нео. И это вполне реально. Мы не раз слышали о телекинезе, телепортации и, конечно же, о левитации. Некоторые люди могут делать необычные вещи, другие нет. В чем же причина? Возможно причина в том, что некоторые из людей осознали возможности этого мира. Они поняли, что законы природы можно нарушать. Они осмыслили это так же, как это сделал Нео по фильму.

Возможно, именно этими знаниями владел Ким Ду Ок – знаменитый мастер восточных единоборств из Сеула, умерший недавно в возрасте 88 лет. Щуплого телосложения и невысокого роста – этот старичок в считанные секунды укладывал мощнейших противников. Одна китайская газета «Чайна Геральд» по кадрам просматривала видеозаписи боев этого мастера. Она отметила одну интересную особенность. В замедленной съемке видно, как Ким перемещается на огромной скорости. Он как - бы исчезает в одном месте, оставляя там лишь тающий силуэт (вам не напоминает процесс уклонение агентов от пуль), и тут же появляется в другом. И пока противник атаковал мираж, мастеру оставалось только сделать легкую подсечку.

Иногда, бывает, эти способности проявляются, когда человек попадает в экстремальные ситуации. Однажды во время войны рядом с одним солдатом упал снаряд. Но это он видел как будто в замедленной съемке. Он видел, как таял снег от раскаленного снаряда, видел, как по его стальной поверхности пошли огненные трещины, как медленно начали отделяться и плавно подниматься осколки. И только потом громыхнул столб взрыва. После чего солдат потерял сознание. Подобных случаев можно привести немало. Немало я читал о случаях на войне, когда людям удавалось уходить от летящих в них пуль.

«А как насчет Агентов?» - поинтересуется читатель. Вполне возможно, что Агенты тоже есть. Они могут появляться в наиболее важных ситуациях. Вспомните о так называемых «Людях в черном». Чем они не агенты? Все одеты в черные костюмы. Ездят на черных лимузинах. И их функция – запугивать людей. На мой взгляд, они идеально подходят под описание агентов.

__________________
Jaguar

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Jaguar в оффлайне Old Post 28.02.2004 10:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Jaguar a Private Message Найти еще сообщения от Jaguar Добавить Jaguar в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 22:46. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100