Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Подключайся к Матрице > Матрица > Храм +дом священника
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
DGtall
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Не так далеко, как кажется...
Сообщений: 650


Игровой статус:
Новичок
13.05.99 1:15 - 2:30 pm

Долли некоторое время стояла, раздумывая над ответом.
-Да-а-а... - протянула она, - из 14 века я, конечно, не знаю... А из духовной музыки... - она сосредоточенно прищурилась, - ммм... Вспоминаются "Laudate Dominum" Моцарта, "Ave Maria" Брамса и, пожалуй, всё. Я всё-таки в несколько ином стиле работаю, - казалось, она пытается оправдаться, - ещё люблю "Мир проснётся любовью согрет" Генделя. Как? Out of char: Все свои хоровые ноты перерыла... Inity, садистка! - она вопросительно посмотрела на девочку, слегка наклонив голову. Та только кивнула, лицо её выражало какое-то снисхождение. Это раздражало Долли, но она старательно держала себя в руках.
-Ладно, пора начинать! И так уже опаздываем. Шухер! - ребята быстро построились на сцене, Долли бодро вышла на её край и, обведя взглядом шуршаще-шевелящуюся массу зрителей, сказала как можно громче:
-Мы начинаем наш концерт! - люди в зале притихли и устремили свои взгляды на выступающих. Эффектно выдержав паузу, ребята начали играть с завидным профессионализмом. Номера их программы перемежались с Моцартом, Генделем и брамсом, исполняемыми Долли... Наступил момент, когда школьники уже сыграли всё, что хотели и только выжидающе смотрели на девушку. Та спокойно прошлась по сцене, взяла гитару и небольшой табурет, поставила его на самое видное место, села и бережно провела рукой по грифу инструмента. В тишине скрипнули струны, Долли взяла один-единственный аккорд, посмотрела куда-то в пустоту и запела "The age of the cathedrals" Out of char: Это из мюзикла "Notre Dame...", вступительная песня. Звучит мощно и трогательно, если хорошо исполнять. Вот такое примечание. Если это кому-то было интересно.
-This is the tale...
Аккорд за аккордом скромного, изящного акомпанемента, чистый голос, разносящийся под сводами храма, тихий, спокойный, стилизованный под средневековье, рассказ о любви и смерти, вечности, воинах, времени, романтике, чести, правде... , нарастающая мощь припева, кульминация: "настала новая эпоха!", рукоплещущий зал, крики: "браво!". Долли встала и поклонилась, её примеру последовали остальные музыканты. Только одна мысль появилась у девушки: "Я делаю только то, что не противоречит моему мировоззрению. Почему-то это нравится людям." От этой мысли она улыбнулась. Ритмичные аплодисменты и ещё один выход на поклон. Теперь всё. Концерт закончился, школьники ушли, Долли стояла у холодильника и тянула ледяную минералку прямо из горла бутылки...

__________________
Я уже начинаю бояться, не отражается ли на моем мозгу долгое пребывание среди умалишенных. (с) Б. Стокер, "Дракула"

WE DRIVE HOME WITHOUT BLINKING
BECAUSE THE SUN ISN'T REAL. (с) В. Мортенсен


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

DGtall в оффлайне Old Post 09.03.2004 10:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send DGtall a Private Message Найти еще сообщения от DGtall Добавить DGtall в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 11:42. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100