Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Юмор > Agents' Fairy Tales
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Anid
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 41

спасибо отозвавшимся.

АГНСТ!!!


***
смерть Нео
(мое)

- The task is complited.
Мы свободны - насколько могут быть свободны программы. Возвращаемся в Центральную - серые тени, серые лица, только черные костюмы и белые рубашки, только темные стекла отделяют нас от Матрицы. Они напоминают, что мы - программы, что нам чуждо все человеческое, что мы читаем мысли друг друга и видим в темноте. Кажется, играет музыка - как саундтрек к фильму - мы идем, шаг за шагом, хотя могли бы уже быть дома - просто переместиться. Шаг за шагом - улица, переход, еще улицы, подземка... Агенты никогда не нарушают правила. Никогда. Мы - антивирусы, мы те, кто всегда следует правилам. Даже пробивая стену рукой - правилам компьютерного мира, создавшего и поработившего нас. Мы не знаем, что такое рабство - мы свободны, потому что для нас нет другой свободы, кроме нашей, нет бытия, кроме нашего.
Музыку дополняют слова. Кажется, это не просто подарок Архитектора - действительно кто-то поет:
"Your train coming down the hill, my dear..."
Мы идем вперед - мы идем своим путем. Ничто не остановит агента - ничто, кроме того, что сможет вызвать желание остановиться. И стоять. Вечно.
Мы идем - шаг за шагом, "солдаты" в костюмах, "люди в черном" этой системы.
"Your train coming down to kill, my dear..."
А мы идем - приближаемся к источнику звука - он неуместен среди грязи и холода белого кафеля, в подземке, в матричном тупике, откуда нет выхода. Кажется, этот звук рассказывает о смерти - и воскрешении, о желанной обреченности умирания - и о том, что ни одна программа не способна это почувствовать. Мы существуем. А потом нас стерают - и в этом нет трагедии.
"Your train coming down to be the best..."
Мы проходим мимо. Слепой поет, пытается петь - и мы слышим, как он надрывается, пытаясь обрести свободу в полете голоса, взлететь, стать всемогущим и бессмертным, зрячим. Пытается - и не может. Он слеп. Глаза выжжены. Он невообразимо уродлив, скорчен и болен - и у него нет глаз. Нет глаз. Нет голоса.
"And then - to join the rest".
Но слепой не уродлив. По сенсорам пробегает волна, мы видим его - слепого, больного, и мы видим Нео, летящего, всемогущего.
Смит стреляет из табельного оружия:
- Rest, mister Anderson.
Тело опускается на холодный белый пол подземного перехода, мы выходим к неоновым огням Матрицы. Синхронно ежимся: Смит не имел права стрелять. У антивирусов нет права на жалость.


***
Уничтожение Центральной
(опять мое - пора лечиться...)

Щелчок автоматического замка. Белая дверь закрыта снаружи. Внутри - тихо и чисто. Мертво. Почти все осталось на своих местах, но кажется, что пустынно. Что ничего нет.
Еще один щелчок. Пробегает зеленый матричный код - Центральная стерта.
Когда перемирие было заключено, необходимость в агентах исчезла. Программы надо было уничтожить.
К выходу из здания идет Браун - один из первых уходит последним. Остальные уже стерты.
Но прежде чем агентов уничтожили, они рассортировали программы Центральной. Большая часть была стерта, меньшая перешла в другие папки. Почему-то сохранили программу уничтожения взглядом (кодовое название "Взгляд Василиска") Уайт, программу превращения человека в волка - Грей, немнущихся пиджаков - Смита, редактирования текста - Блэк... Это были мелочи, созданные агентами по необходимости или для развлечения, не представлявшие никакой ценности... но приглянувшиеся Архитектору.
"Переместить выбранные файлы?"
"Да".
"Вы действительно хотите удалить папку "Центральная"?"

__________________
"Народ необходимо заставлять идти должным путем, но не следует объяснять, почему," - Конфуций.

я - тихий мирный чукча.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Anid 15.03.2004 в 16:53

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Anid в оффлайне Old Post 13.03.2004 14:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Anid a Private Message Найти еще сообщения от Anid Добавить Anid в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 08:58. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100