Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Подключайся к Матрице > Канализация > На борту "Логоса" (Real Life)
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772


Игровой статус:
Ветеран

Спаркс слегка оторопел от такого поступка Джали, даже перестав недоумённо смотреть вслед Призраку и напряжённо соображать, почему он всё время уходит, не давая ничего сказать в ответ...
Он ещё раз посмотрел на Джали. "А она умеет читать стихи", - невольно подумалось оператору. Может быть, она была права, и в городе, которого нет, всё было так же печально, как и в городе, который есть... А ещё его, непонятно почему, не покидало чувство, что кому-то из них пятерых она только что вынесла приговор. Не ему, разумеется - вероятность смерти Спаркса в мире зелёного кода была ещё более ничтожной, чем вероятность окончания войны в течение полугода, - но всё-таки, о ком это? О Призраке? (Спаркс ещё раз посмотрел в направлении, в котором он скрылся) О Ниобе или о Ровене, которые, пока он тут песни распевает, вполне могут словить пулю от случайно оказавшегося рядом агента? Или - о самой Джали?..
Хотя, впрочем, так ли страшен этот приговор? И так ли прав Призрак, каждый раз думающий о смерти, убегая от агентов? "Нет ничего хуже, чем так умереть в Матрице", - вспомнил Спаркс последние слова Свич. И что же? Разве не Свич он сейчас видит на мониторах? Разве не Свич только что пила чай с его капитаном? И, наконец, разве не эта самая Свич - цель их пребывания здесь, пребывания, которое и натолкнуло его на эти грустные мысли?

- Да, Джали, - после долгого молчания вымолвил Спаркс, - в чём-то ты права, но не надо рисовать всё такими мрачными красками... Вспомни: когда Деметра спустилась к людям, чтобы посеять первые зёрна пшеницы, люди лишь удивлённо говорили: "Они ведь погибнут в земле"... И богиня ответила: "Они и должны погибнуть. Лишь тот, кто погиб, воскреснет".

И он указал на монитор, на котором посвящённые в тайны матричного алфавита могли увидеть девушку в белом.

__________________
You have a real attitude problem, Mr. Anderson. You're a slacker.

А вот и да. (Аргументация и доводы оригинала сохранены). © Airgas[pvt.Suhov]
сбой в Персефоне © Easter
[Член клуба принципиально не вступающих в клубы]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 17.03.2004 13:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 18:53. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100