Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Вопросы по "РеМатрицы"
Страницы (всего 4): « 1 [2] 3 4 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
antananarivu
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 130

19. Как я понял Пифия говорила из тела Смита, после чего Нео все и понял. А могла ли Пифия пойти дальше и захватить управление Смитом или на этом ее сила заканчивалась?

20. Избранность Нео в реальном мире, что это? Это было задумано машинами? или тут уже какая то мистика, Бог что ли?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

antananarivu в оффлайне Old Post 08.11.2003 09:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send antananarivu a Private Message Найти еще сообщения от antananarivu Добавить antananarivu в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
anoriel
Жительница Зиона

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где нас нет.
Сообщений: 3314

Цитата:
Originally posted by Trinity
Интересно, а куда дели Близнецов? Я где-то читала, что они будут, а их не было... Неужели их Меровинген замочил за то, что они упустили Ключника?



по-моему, Морфеус еще во второй части их тихо взорвал вместе с машинкой

__________________
Гни свою линию...
Горят огни, сверкают звезды.
Все так сложно, все так просто.
Мы ушли в открытый космос -
В этом мире больше нечего ловить.

© Сплин

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

anoriel в оффлайне Old Post 08.11.2003 09:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send anoriel a Private Message Найти еще сообщения от anoriel Добавить anoriel в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
†KRONAR†
Тяжелый Охотник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Мой адрес - ЗЕМЛЯ
Сообщений: 1115

Мне думается что Смита победили все трое сразу. Т.к. никто по одиночке одалеть его не смог.Пифия обладала знанием, главный комп логикой и мощью, а Нео любовью и верой. Именно в единсте трех и заключалась победа.
А к вопросу о супервидиньи Нео. Нео был избранным ещё и генетически,У него в мозгу развилось что-то вроде радиостанции котроя могла общаться с серверами матрицы.

__________________
Все люди как люди ,а я как БОГ.
Я ужас летящий..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

†KRONAR† в оффлайне Old Post 08.11.2003 12:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send †KRONAR† a Private Message Найти еще сообщения от †KRONAR† Добавить †KRONAR† в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
antananarivu
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 130

21. Почему Смит не смог полностью завладеть Пифией и Пифия могла разговаривать из его тела?
22. Лукавила ли Пифия, когда говорила в заключительной сцене, что не знала всего наперед, а только надеялась? А если она все же знала, то значит никакого выбора все таки не существует?
23. Умер ли Нео? smile))

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

antananarivu в оффлайне Old Post 08.11.2003 13:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send antananarivu a Private Message Найти еще сообщения от antananarivu Добавить antananarivu в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
†KRONAR†
Тяжелый Охотник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Мой адрес - ЗЕМЛЯ
Сообщений: 1115

23. Нео скорей всего не умрёт. У машин слишком большие возможности для оживления человечиских тел.К тринити это тоже относится.(Только зачем это им /машинам/ нужно?)
21. Пифия программа очень древняя и умная.Если Кошака Смит засмитить не может то что говорить о Пифии!

?24. Почему машины не кинули в Зион Термоядерную бомбу?

__________________
Все люди как люди ,а я как БОГ.
Я ужас летящий..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

†KRONAR† в оффлайне Old Post 08.11.2003 13:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send †KRONAR† a Private Message Найти еще сообщения от †KRONAR† Добавить †KRONAR† в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772

Потому что тогда бы разнесло весь Зион, а они были запрограммированы только на его очистку от людей и подготовку к следующей реинкарнации.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 08.11.2003 13:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
†KRONAR†
Тяжелый Охотник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Мой адрес - ЗЕМЛЯ
Сообщений: 1115

Есть куча разного оружия массового поражения. Наверное тогда фильма бы небыло.stick out tongue

__________________
Все люди как люди ,а я как БОГ.
Я ужас летящий..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

†KRONAR† в оффлайне Old Post 08.11.2003 13:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send †KRONAR† a Private Message Найти еще сообщения от †KRONAR† Добавить †KRONAR† в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

О_23. Ну, выветривать это оружие потом долго... а так - трупы вынес, пол помыл и готово!

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 08.11.2003 13:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Nat
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Какая-то неопределенная планета. Земля, видимо.
Сообщений: 187

мне кажется, что пифия все знала, т.кк история всегда повторяется. Но выбор делают каждый раз заново. И Пифия, и Нео, и все прочие.

__________________
"Я этот город ненавижу. Этот зоопарк, тюрьму - называйте как хотите, меня просто выворачивает..."

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Nat в оффлайне Old Post 08.11.2003 15:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Nat a Private Message Найти еще сообщения от Nat Добавить Nat в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Поотвечаю-ка на некоторые вопросы...

1. Почему в Зионе не было стационарной ЭМИ?
Похоже, что не догадались. Другого логичного объяснения не вижу... Оборона-то строилась на кораблях и на секретности местонахождения Зиона.

2. Почему мехи не имели сменных блоков с микросхемами на случай использования против них ЭМИ?
А на мехах, как мне кажется, никаких микросхем и не было - чистая гидравлика. Для стрельбы и ходьбы микросхемы не больно-то нужны. А дисплеев на них вроде никаких и нету.
ЭМИ уничтожило компьютеры на центральном посту (тогда уже разрушенном) и вспомогательных постах. Турели там и т.п.

3. Почему нет защиты мех-пилота?
Лева очень дельную мысль сказал про легкость и удобство обзора.
Кроме того, если помните по "МП", эти "мехи" использовались оригинально не как боевые машины, а как погрузчики-разгрузчики. Все же в военных целях предполагалось использовать корабли.

6. Если Смит засмитил Серафа, то почему в начале драки он не произнес: "Прими мои извинения"? И не ругался по-французски? Он же любит выпендриться...
Во-первых, начало "засмиченного" обычно проявляется лишь по воле Смита (обычно - для издевательства). Во-вторых, эээ... разве Сераф ругается по-французски? А Меровинга никто не смитил. Как и Архитектора.

8. Почему Главный Машин так быстро согласился на условия? Ведь Нео ему "был не нужен"...
Быстро думаетwink

9. Дрался ли Сераф за свою жизнь перед засмичиванием.
Думаю, что да. Он - боец, а не предсказательница.
Но едва ли имел шансы победить.

10. В каков таком спектре видел все Нео, когда ослеп?
В особом. "Машинном". Другими органами чувств. А как это отображалось в его мозгу - едва ли важно.
Хотя идея Уивинга про электромагнитные поля, пожалуй, весьма подходит.

11. Охранники и сам Меро говорили с Серафом так будто давно его знают. Особенно хорошо прозвучала реплика Меро про "Блудного сына" Сераф, что же получается прога Меро?
Вряд ли. Скорее, "знакомы". Меня гораздо больше заинтересовала фраза Смита-засмиченного Серафа к Пифии, точнее обращение - то ли "мама", то ли "мамочка"...

1' Почему в Зионе не знают про небо? Разве они не могу полететь туда и жить на каких-нибудь гравитационных платформах, использовать солнечную энергию? Ведь машины не могу пролететь туда из-за молнии.
Из-за какой молнии?
Почему они могут жить на платформах? Наверняка это нехило энергии требует, Солнца для этого не хватит.

2' Говорит ли концовка фильма о том, что вся эта билеберда идет по кругу и история повториться?
На мой взгляд - нет. "По кругу" закончилось еще в "МП"

3' Нео действительно умер? мне показалось, что он еще дышал, когда машины тащили его после битвы со Смитом. Опять же после битвы были кадры в оранжевом свете и тело Нео очень сильно светилось, точно так же когда он был еще жив.
В оранжевом свете и мертвецы тоже светиться могут.
А куда унесли? Очень может быть, что и на прокорм грядущим поколениям людей, как тут уже предполагалосьwink

4' Как Сати смогла сделать восход?
Было дельное предположение, что Сати - прога для обработки графикиsmile.

13. Почему "Бог из Машины" создавал человеческое лицо? Достаточно ведь звука, а в случае с Нео - и вообще можно мыслями обойтись
А что ему, сложно? Просто так.

14. "БиМ" и Архитектор - это одно и то же?
Неизвестно. Вообще, вовсе не факт, что это "БиМ" - не одна из многих машин... просто мы видели только одну. А гвоорить от ее имени мог и Архитектор. А может быть вообще крамольная мысль - Архитектор властен лишь над Матрицей, а на "внешний мир" машин он влиять не может, и лишь подчиняется ему. Хотя мне такая идея не нравитсяwink

15. Верно ли, что в новой Матрице роль архитектора взяли на себя Пифия с Сати?
Категорически нет. Все остались на своих же старых ролях. Хотя бы потому, что у них в принципе предназначения совершенно разные. Возможно, что гипотетически, Сати - "ученица" Пифии. Но Архитектора им не заменить.

16. Почему Нео дрался только с одним Смитом, а не со всеми сразу?
Смит сам сказал: они подождут, ведь исход боя предрешен. Кстати, верно сказал.

17. И почему Нео после драки умер? Кто же, всё-таки, победил? Совершенно ничего не понимаю в этом эпизоде.
Ибо он аннигилировал со Смитом. Кроме того, его просто "оторвали" от Матрицы.
В общем, 13, 16 и 17 - Уивинг уже сказал

18. А мне вот очень интересно, каким образом Нео оказался в своём кресле, выходя из Матрицы. Он же на столе лежал! ...и т.п.
Да, именно так. Нео подтащили и подключили, чтобы хоть как-то попробовать вывести его из Матрицы "известными науке" методами.

19. Как я понял Пифия говорила из тела Смита, после чего Нео все и понял. А могла ли Пифия пойти дальше и захватить управление Смитом или на этом ее сила заканчивалась?
Скорее всего, на этом ее сила все же заканчивалась...

20. Избранность Нео в реальном мире, что это? Это было задумано машинами? или тут уже какая то мистика, Бог что ли?
Ну вот там вверху Уивинг написал про магнитные поля... В принципе, человек тоже их генерирует - вот и какое-никакое, но взаимодействие... В общем, что-то вроде того, что выше написал Кронар.

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 08.11.2003 16:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Думаю, эти ответы надо выложить на сайт. Молодец, Архитектор (да на то он и архитектор, собственно)

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 08.11.2003 18:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
†KRONAR†
Тяжелый Охотник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Мой адрес - ЗЕМЛЯ
Сообщений: 1115

25† У меня вот какой вопрос ... Мог ли Нео засмитить главный компьютер? (Учитывая какие фокусы он до этого вытворял с охотниками, и учитывая что некотрое время он был внутри Смита, который обладал огромными знаниями матрицы)

__________________
Все люди как люди ,а я как БОГ.
Я ужас летящий..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

†KRONAR† в оффлайне Old Post 08.11.2003 18:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send †KRONAR† a Private Message Найти еще сообщения от †KRONAR† Добавить †KRONAR† в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
antananarivu
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 130

Решил разразится некоторыми своими измышлениями smile)
Вся трилогия "Матрица" направлена на то, чтобы доказать людям, что наше существование не бессмысленно, что человечество не бесцельно, что у каждого есть выбор, что любовь победит любое зло, что человечество никогда не погибнет, потому что у нас есть любовь, дружба, верность и т д и т п. Что Бог всегда в решающий момент пошлет нам (человечеству) Избранного, который спасет мир (Ведь Нео, что бы там ни говорил Архитектор, был послан Богом, а все уравнения и переменные, которые не получились у Архитектора, это уже следствие, а не причина!).

Вопрос простой: а вы сами в это верите?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

antananarivu в оффлайне Old Post 08.11.2003 19:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send antananarivu a Private Message Найти еще сообщения от antananarivu Добавить antananarivu в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
†KRONAR†
Тяжелый Охотник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Мой адрес - ЗЕМЛЯ
Сообщений: 1115

Типичный "Happy end" по американски... Вообще в матрице каждый видит что-то своё.
Верующие -пересказ библии.Фантасты -модель будущего мира.Простые смертные -просто хороший фильм.

__________________
Все люди как люди ,а я как БОГ.
Я ужас летящий..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

†KRONAR† в оффлайне Old Post 08.11.2003 19:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send †KRONAR† a Private Message Найти еще сообщения от †KRONAR† Добавить †KRONAR† в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
anoriel
Жительница Зиона

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где нас нет.
Сообщений: 3314

а мои предки - свой самый страшный кошмар(уж я-то постаралась!)big grin


вообще самая главная проблема людей - они сами. человек сам придумывает себе трудности чтобы потом их доблестно пеодолевать. зачем? не придумали бы люди ии, не захватили бы машины мир, не было бы у них проблем. хотели как лучше, а получилось как всегда...

__________________
Гни свою линию...
Горят огни, сверкают звезды.
Все так сложно, все так просто.
Мы ушли в открытый космос -
В этом мире больше нечего ловить.

© Сплин

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

anoriel в оффлайне Old Post 09.11.2003 07:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send anoriel a Private Message Найти еще сообщения от anoriel Добавить anoriel в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Nat
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Какая-то неопределенная планета. Земля, видимо.
Сообщений: 187

Точно говоришь, antananarivu. wink

__________________
"Я этот город ненавижу. Этот зоопарк, тюрьму - называйте как хотите, меня просто выворачивает..."

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Nat в оффлайне Old Post 09.11.2003 08:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Nat a Private Message Найти еще сообщения от Nat Добавить Nat в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Nat
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Какая-то неопределенная планета. Земля, видимо.
Сообщений: 187

Делайте со мной что хотите, но я в упор не понимаю, чем все закончилось frown Какая у машин-то судьба? Перемирие заключили? Не верю! Вачовски бы такого не сделали. Не может быть просто. frown Это было бы ПРОСТО ГЛУПО,

__________________
"Я этот город ненавижу. Этот зоопарк, тюрьму - называйте как хотите, меня просто выворачивает..."

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Nat в оффлайне Old Post 09.11.2003 08:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Nat a Private Message Найти еще сообщения от Nat Добавить Nat в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Произошла та самая перезагрузка, о которой говорилось во второй части... Матрицу обновили и перезапустили, все встало на круги своя

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 09.11.2003 10:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Rolse
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 52

26. Кто такой Сераф? Учитывая то, что его назвали "Серафим без крыльев" и "Блудный сын".
27. Смит сказал, "А ты видно последняя из изгоев?" Сати. Имел ли он в виду то, что Сати была под крылышком Меро, и если да то это значит, что всех остальных он уже засмитил. Если нет, то что же это значит?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Rolse в оффлайне Old Post 09.11.2003 10:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Rolse a Private Message Найти еще сообщения от Rolse Добавить Rolse в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

О_27. походу, остальных засмитил...

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 09.11.2003 10:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Nat
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Какая-то неопределенная планета. Земля, видимо.
Сообщений: 187

Нет, ну а почему тогда вторая часть называется перезагрузка???

__________________
"Я этот город ненавижу. Этот зоопарк, тюрьму - называйте как хотите, меня просто выворачивает..."

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Nat в оффлайне Old Post 09.11.2003 10:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Nat a Private Message Найти еще сообщения от Nat Добавить Nat в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Потому что там дано объяснение, зачем надо перезагружать smile

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 09.11.2003 11:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Nat
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Какая-то неопределенная планета. Земля, видимо.
Сообщений: 187

Секнду. Перезагрузка произошла бы, если бы Нео выбрал еще у архитектора - спасать Зион и выводить на арену уже 7-го избранного, но он-то выбрал совсем другое! И еще вопрос, кто заметил, что называется фильм не революция, а революции? Это как понимать?

__________________
"Я этот город ненавижу. Этот зоопарк, тюрьму - называйте как хотите, меня просто выворачивает..."

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Nat в оффлайне Old Post 09.11.2003 11:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Nat a Private Message Найти еще сообщения от Nat Добавить Nat в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772

Понимать так, что там на самом деле две революции: одна произошла в Матрице, другая - в реальности.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 09.11.2003 12:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Туу-Тикки
Подключенный к Матрице

На форумах с октября 2003
Местонахождение: таз с клубничным киселём
Сообщений: 63

Цитата:
Originally posted by Уивинг
*В таких запущенных случаях Уивинг обычно молчит, позволяя студентам копаться и перечитывать первоисточники...*


Голова Бейна была отдельно от Бейна, насколько я помню



-ты прав, Уивинг. ты всегда был прав!big grin

кроме головы... но это мелочь.* иногда спецэффект это просто спецэффект* и к Матрице это имеет прямое отношение.
Многие попадают в некоторую зависимость (грешна, каюсь) - пытаться разгадать все символы, увидеть их везде, просто в каждом кадре (такой настрой создателям фильма на руку, они его и поддерживают всякими намёками). но, наверное, нужно яснее отделять смысл от художественного приёма, иначе фанатам Матрицы никогда не договоритьсяsmile
это всё-таки фильм, а не откровение какое, где обязательно в каждой картинке заложен глубочайший смысл.

короче, спасибо, что наставили на путь истинныйbig grin big grin big grin

__________________
----- *****-----

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Туу-Тикки в оффлайне Old Post 10.11.2003 19:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Туу-Тикки a Private Message Найти еще сообщения от Туу-Тикки Добавить Туу-Тикки в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 18:37. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 4): « 1 [2] 3 4 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100