Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Переделки > Подражания великим
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Herr Zauberer
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Берлин, который остается Берлином всегда
Сообщений: 809

Подражание Рэю Бредбери: «Вино из одуванчиков». Свистнуты несколько сцен.

ЛЕТО В МАТРИЦЕ

Смит проснулся от странного звука. Похоже, шел дождь.
«Это несправедливо, — подумал он, поворачиваясь на бок, — все лето может быть сколько угодно дождливым, но когда лето начинается с дождя — это уже не лето а неизвестно что…» — стук по крыше усилился и из приоткрытого окна повеяло холодом. Смит натянул одело на голое плечо и попытался снова уснуть. Сделать это ему так и не удалось — спустя пару минут дверь его комнаты с медленных скрипом отворилась, раздались короткие звуки шагов и что-то большое и тяжелое прыгнуло на задремывавшего Смита.
— Томпсон… — прохрипел Смит, — слезай с меня, ты мне кости сломаешь. Не маленький уже.
— Как ты можешь спать, когда лето на дворе? — Спросил Томпсон, проигнорировав реплику Смита.
— Какое же это лето, если идет дождь? — Мрачно парировал Смит.
— Ну, подумаешь, дождь! Тебе лишь бы поспать, соня! Вставай.
— Как же я могу встать, если ты на мне сидишь?
Томпсон не успел придумать ядовитый ответ: в дверь вошел Архитектор. Он был весь мокрый — видимо, только с улицы — по лицу его текли крупные капли с волос, усы прилипли к уголкам рта, с пол одежды стекала первая летняя вода.
— Ребята, вы идете? — Немного устало спросил он.
— Паап… — протянул Томпсон, оборачиваясь, — пап, он не хочет вставать.
— Иди, Томпсон. Может быть, он хочет проваляться в постели весь первый летний день.
Томпсон спрыгнул на пол, и быстро вышел из комнаты. Смит потер ушибленное братом плечо и приподнялся на кровати.
— Давай, вставай, — бросил Архитектор, — завтрак уже готов.
Архитектор вышел вслед за Томпсоном, а Смит остался на кровати. Дождь настойчиво выбивал свою скучную мелодию на крыше, все это нагоняло тоску и сон. Единственное, чего сейчас хотелось, так это проспать до следующего утра, но, с другой стороны, это все-таки первый день лета, хоть и дождливый. Наконец, Смит решился и слез с кровати, ощутив спиной прохладный ветер дождливого утра.

__________________
Скажите – зачем нам вообще нужен Рай?

Открой мне ветер свою душу
Принеси в меня огня
Я вижу как легко ты рушишь
И хочу понять тебя © Игорь Тей


{исчез. Просто исчез} {в клубах любителей и фанатов творчества}

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Herr Zauberer в оффлайне Old Post 18.04.2004 10:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Herr Zauberer a Private Message Найти еще сообщения от Herr Zauberer Добавить Herr Zauberer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 08:16. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100