Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Статьи, посвященные "Матрице" > Как передвигаются охотники?
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Virpul
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 5

Цитата:
Действительно, как об этом можно забыть, ведь об этом твердят уже не одно тысячелетие

Не одно тысячелетие? Тогда могли твердить что угодно, наука получила наибольшее развитие лишь в 20 веке. Не стоит ссылаться на утверждения, сделанные тогда, когда человечество еще ничего не знало об устройстве этого мира и потому основанные на незнании, чтобы опровергнуть утверждения, основанные на знании современной науки.
Почему такие технологии невозможны?
Я в данном случае не про лазер такой мощности - он еще, быть может, и возможен (только не с видимым лучом).
Невозможен такой компьютер, который был бы способен создать матрицу и поддерживать ее существование. Ведь для этого фактически надо задать машине положение и траектории всех частиц в мире и законы их взаимодействия дабы программа определяла их состояние в каждый последующий момент.
А теперь представьте себе, какая для этого должна быть память и какое быстродействие?
А ведь предел этим технологиям уже наметился. По части памяти, например, сравнительно недавно были изобретены молекулы, способные существовать в 2 устойчивых состояниях. В каждом из них они излучают световые волны с разными характеристиками. Кроме того, волна 1 типа переводит молекулу в 1 состояние и 2 типа - во второе. То есть носитель информации размером с 1 молекулу. Меньше он быть не может принципиально. Ну на что еще будете инфорцию писать? На электроны?
Так из элементарных частиц носитель информации не составить, более того, они даже не имеют определенного положения в пространстве.
Молекулярные же носители дают возможности, многократно превосходящие возможности нынешних накопительных систем, однако, до матрицы им далеко. Очень далеко.
Аналогичная ситуация с быстродействием.

Цитата:
Вот на картинку хотя бы взгляните. Лезерный луч виден целиком - от начала до конца

Почему-то я вижу там свечение только в месте соприкосновения с объектом. Перед объектом может образовываться облако газа или плазмы - это увеличит зону видимости луча. Но если лазер находится на некотором расстоянии от цели и луч проходит это расстояние беспрепятственно, то луч не виден. Это факт.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Virpul в оффлайне Old Post 21.04.2004 08:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Virpul a Private Message Найти еще сообщения от Virpul Добавить Virpul в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 19:09. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100