Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Опросы, статистика, анкеты > Всё, что имеет начало, имеет конец. Верите ли вы в судьбу?
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Devourer
Программа

На форумах с февраля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 98

Однажды я прочёл фантастический рассказ под названием "Часы с вариантами" автора не помню, давно дело было. А сюжет рассказа был в следующщем:

Один человек стал обладателем волшебных часов, по сути своей это была "машина времени" в рамках его собственной жизни. То есть перемещщаться во времени могло лишь нематериальное сознание человека, и перемещщаться оно могло, соответсвенно в его тело в коем и жило. Если бы он переместился далеко в будущщее где он уже умер, то и сознание бы умерло потому как ему некуда было "записываться". По началу человек очень боялся перемещщатсья в будущее, мотивируя это тем "что а вдруг мне на голову завтра упадёт кирпич и завтра меня уже не будет а я перемещщусь и тоже помру - плохо." по этому он перемещщался только в прошлое. Сначала он задумал перекраивать маленькие неприятности своей жизни - случится неприятность, а он раз назад и предвидя её поступает иначе. Потом он пробовал предсказывать судьбу - увидит нечто, например пожар или катастрофу какую-нибуть, снова перемещщается назад во времени и говорит что мол, завтра этот дом сгорит и в нём погибнут люди. и всё бы хорошо, но начал он подмечать что не всё происходит так как было в точности и спасая одних людей от пожара он по дороге в телефонную будку замечает как на его глазах происходит авария и гибнет человек. И тут он понимает что это он убил этого человека, провернув время вселенной назад он поставил людей снова перед выбором - водителю, давить ли на тормоз и пешеходу бежать ли через улицу. В первом варианте пешеход не побежал а водитель притормозил, но во втором всё вышло иначе. Веть выбирают только один раз: буть то безобидное бросание монетки или нажатие на спусковой крючок и новая пуля находит свою голову. так он понял что сутьбы нет, ибо нельзя войти в одну реку дважды.

Вся наша вселенная состоит из бесчисленного множетва пылинок, атомов и молекул. Вот сижу я за компом, смотрю в окошко - мимо дома проехала красная машина, пробежала кошка, прошла девушка, она на ходу поправила волосы. И тут я понял что она никогда вот так как сейчас волосы не поправляла, и что тень её не бежала по асфальту тем же зигзагом. И что всё это очень сложно даже если не брать в расчёт жука в траве и кота на дереве. И даже если дождаться такой же погоды, прогнать рядом такую же машину, пнуть кошку и заплатить девчёнке бешеные деньги, мы не получим не капли сходства и какая нибуть букашка испортит всё дело! Какая тут скажите физика? какая логика ? когда каждое мгновение всей вселенной уникально и неповторимо?

__________________
да будет благословенна любая жизнь

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Devourer в оффлайне Old Post 25.04.2004 03:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Devourer a Private Message Домашняя страница Devourer Найти еще сообщения от Devourer Добавить Devourer в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 12:43. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100