Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Humour > Эльфы-Смиты получили Силу от Саурона... :))
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Herr Zauberer
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Берлин, который остается Берлином всегда
Сообщений: 809

Вот я Вам тут щас отрывочек запощу… ничего не изменено, ни запятой:

Помню, я стоял спиной к дверям и брал со стола шляпу, и вдруг в это самое мгновенье мне пришло на мысль, что когда я обернусь назад, то непременно увижу Смита: сначала он тихо растворит дверь, станет на пороге и оглядит комнату; потом тихо, склонив голову войдет, станет передо мной, уставится на меня своими мутными глазами и вдруг засмеется мне прямо в глаза, долгим беззубым и неслышным смехом, и все тело его заколышется и долго будет колыхаться от этого смеха. Все это приведение чрезвычайно ярко и отчетливо нарисовалось в моем воображении, а, вместе с тем вдруг установилась во мне самая полная, самая неотразимая уверенность, что все это непременно, неминуемо случится, что это уж случилось, но только я не вижу, потому что стою задом к двери и что именно, в это самое мгновенье, может быть, уже отворяется дверь. Я быстро оглянулся, и что же? — дверь действительно отворялась, тихо, неслышно, точно так, как мне представлялось минуту назад. Я вскрикнул. Долго никто не показывался, как будто дверь отворялась сама собой; вдруг на пороге появилось какое-то странное существо; чьи-то глаза, сколько я мог различить в темноте, разглядывали меня пристально и упорно. Холод пробежал по всем моим членам. К величайшему моему ужасу, я увидел, что это ребенок, девочка, и если бы это был даже сам Смит, то и он бы, может быть, не так испугал меня, как это странное, неожиданное появление незнакомого ребенка в моей комнате в такой час и такое время.


Узнали? Правильно, Федор Михайлович Достоевский, «Униженные и оскорбленные».

__________________
Скажите – зачем нам вообще нужен Рай?

Открой мне ветер свою душу
Принеси в меня огня
Я вижу как легко ты рушишь
И хочу понять тебя © Игорь Тей


{исчез. Просто исчез} {в клубах любителей и фанатов творчества}

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Herr Zauberer в оффлайне Old Post 02.05.2004 19:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Herr Zauberer a Private Message Найти еще сообщения от Herr Zauberer Добавить Herr Zauberer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 05:01. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100