Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Подключайся к Матрице > Матрица > Интернет кафе "Башня"
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082


Игровой статус:
Подконтрольный v1.0
> Игровое время: 13.05.99 5-08 pm_

- Так, Сергею пока больше не наливать, - резюмировал Ангел, быстренько приватизируя бутылку абсента со столика Скорпа и в подтвержденире своих слов наливая стаканчик себе. - Эд, хм... простите его, пожалуйста, - произнес он, немного поразмыслив, со всей любезностью, на которую был способен, после чего решительно приступил к уничтожению издумрудного напитка.
"У Эхнатона получилось?" - задумался он, отхлебывая немного абсента, и в его разуме снова вспыхнули затаившиеся воспоминания. "Мой друг, Джехути-Неф-Маат, у нас не получилось создать царство Атона на Земле... - Вместе с Хоремхебом я отправлюсь в восставший город Уазет и успокою людей. Ты можешь рассчитывать на меня, Сын Солнца, живуший вечно, Эхне-Йати..."
Потом был шелест тростников и плеск воды, ладья "Солнечный ветер", рассекающая волны и стремитиельно летевшая к мятежному Уазет под парусами, полными ветром, и тревожные слова главы телохранителей фараона: "Там не только восставшие люди. Там замешаны два корабля повстанцев, и мы не справимся..."
Воспоминания оборвались на последнем глотке абсента. Альберт даже перевернул стакан и задумчиво посмотрел на то, как изумрудная капля упала на стол. Все дальнейшее вновь растворилось в тумане и он не смог сказать, были ли это настоящие воспоминания или причудливые фантазии посетили его, когда он задумался о Матрице и Древнем Египте. Точнее, не о Древнем Египте, а о мире Древнего Египта, который когдла-то моделировался в Матрице так же, как в той версии, откуда пришел Паладин, моделировалось средневековье... Но были ли это воспоминания, или же только нелогичные потоки ассоциаций, построения, не имевшие под собой реальной основы? Он не был уверен. Своим воспоминаниям нельзя доверять, особенно воспомнаниям программы - ведь им вечно меняют память. Но странно, странно, он был в этот краткий миг между первым и последним глотком абсента несомненно уверен в том, что в момент истории, повторявшей саму себя, Джехути-Неф-Маат, первый пророк Атона, строивший вместе с матричным воплощением Эхнатона город Солнца на земле и потерпевший поражение, был он сам...

"Моисей, Моисей, Избранный!" - гулкий рокот толпы тоже отозвался в сознании далеким эхом, и воспоминания перестали тревожить его вновь, словно ничего и не было.

- Да, было нападение террористов, но у меня не так уж много подробностей об этом событии, - вновь обратился он к Чейнджеру, нарушая пусть и недолгую, но паузу. - Сейчас в храме, насколько я знаю, идет установка охранных систем по последнему слову техники, так что можно надеяться, что памятник архитектуры все-таки окажется в относительной безопасности. Конечно, есть и такие террористы, которые жаждут разрушить весь наш мир, и ни перед чем не остановятся при достижении своей цели, но можно надеяться, что благодаря нашей доблестной системе, мгм, охраны правопорядка и всего такого прочего, вы меня поняли, надеюсь, - он подмигнул Чейнджеру едва заметно и неопределенно качнул стаканом в воздухе, - этот мир все-таки еще продержится достаточно долго. И когда придет пора судить мир, небесное воинство, спустившееся для последней битвы, надеюсь, не обнаружит, что разумная жизнь на планете давно истребила сама себя...

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 08.05.2004 04:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 20:24. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100