Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Кино? Кино. Кино!!! > Киношок: Евангелие от Мела Гибсона. "Страсти Христовы" убивают и лечат.
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Алхимик
Охотник

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Атанор, печь алхимиков
Сообщений: 1081

Вообще на съемках Джиму доставалось больше всех.Каждый день с двух ночи до десяти утра НАКЛАДЫВАЛИ ГРИМ!!По сюжету одежды на нем-одна тряпочка,а температура была близкая к нулю В начале съемок он вывихнул плечо и с тех пор постоянно терпел боль. Хотя во время бичевания на спину Джиму укладывали доску,иногда плетка долетала до него.Один удар был особенно точным-Джим получил шрам во всю спину и потерял сознание.Подчас от холода у него стучали челюсти так,что он не мог произнести свой текст,а рук и ног он просто не чувствовал.Съемки сцены распятия, растянувшиеся на 5 недель,он до сих пор вспоминает с ужасом.Крест стоял на скале,на кресте задыхался и дрожал от холода Джим.Временами крест он ветра ходил ходуном и подозрительно скриел-"свались крест со скалы ,от меня бы только блин остался".Говорит,от напряжения и стресса он почти сходил с ума,и бывало,костерил с этого креста Мела и всех вокруг,вовсе не по-божески.Но выручала вера. "Временами я чувствовал незримое присутствие.Оно наполняло меня.Тогда я молился: Боже,пусть люди увидят не меня на этом кресте.Пусть они увидят Христа".


Если верить очевидцам,сами съемки изменили жизни многих людей. Дальше идут истории больше,чем церковные,чем киношные.Одни исцеляли от физических болезней или наркотической зависимости,другие-от душевных ран.Сами собой прошли эпилептические припадки дочки одного из участников съемок,а до этого они мучили её по нескольку раз в день.У двухлетней дочки другого участника восстановились зрение и слух.Среди прочих Моника Беллуччи,игравшая Марию Магдалину,вновь вернулась к своему мужу-осенью они ждут первенца.

Для Мела Гибсона все эти истории -лишнее доказательство,что его вера правильная. Но ведь были и странности с противоположным знаком. Гибсон говорит,что именно тогда он впервые задумался о реальности сил зла.Все,что могло ломаться,ломалось,звисало,выходило из строя ,данные терялись и прочая,и прочая.Каждый вечер после съемок на площадку приезжад духовный МЧС-старинная повозка с местным священником-и на открытом воздухе проводилась служба.

__________________
В следующий раз будет меньше крови, верь мне.

Говорят, реки есть слезы страдавших и порой реки выходят из берегов, просто кто-то больше страдал..
Синоптики же говорят, что скоро океаны выйдут из берегов и даже не знают почему...(c)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Алхимик в оффлайне Old Post 11.05.2004 05:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Алхимик a Private Message Домашняя страница Алхимик Найти еще сообщения от Алхимик Добавить Алхимик в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 01:44. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100