Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Lozhka > Отслеживание измененных топиков
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Dee Kay
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Москва, Теплый Стан
Сообщений: 22

Цитата:
Neo:
А что именно не устраивает? Вы хотите, чтобы топики вообще не потухали? Просто на форуме стоит довольно большой таймаут разлогинивания. В смысле, 30 минут фарум думает, что вы залогинены и никакие топики никак не помечаются. Если закрыть и открыть браузер - ничего не произойдет.


Странно, мне казалось, что они все потухают. Я даже специально эксперимент проводил.

Ну да это не так важно: 30 минут погоды не делают. Я могу уйти сегодня, не дочитав все, с тем, чтобы вернуться завтра и "добить" оставшееся. Согласитесь, что В ИДЕАЛЕ топик не должен потухать вообще никогда, кроме тех ситуаций, когда я в него зашел и просмотрел. Иначе пользователь может потерять сообщения в интересных топиках. Так работает, например, пометка непрочтенных веток в TheBat (новости и почта), аналогичная система на http://xpoint.ru.

Цитата:
Neo:
Был вопрос насчет того, чтобы сделать, чтобы топики сами потухали после прочтения, как это сделано в vB 2.3.x+ Но с этим мы пока не успеваем разобраться...


Потухание — это тоже часть концепции, конечно.

Вот тут, я видел, Архитектор сетовал на то, что, если сделать полный учет, то БД раздуется. Я этот вопрос некоторое время назад исследовал, и вывод такой: для каждого пользователя надо хранить ID тех топиков, которые он когда-либо просматривал (т.е. читал их текст). И все, этого ДОСТАТОЧНО для реализации. Таким образом, если человек просмотрел меньше примерно 5000 топиков, то данные ID вполне можно хранить в куках (gzip-ованными, конечно: тогда они займут где-то 1-2 КБ), и база вообще не изменяется. Если больше — тогда уж в БД. Но таких пользователей-титанов на форуме единицы.

Я хочу заметить, что НЕ ПРЕДЛАГАЮ администрации все бросить и началь это дело реализовывать (ибо понимаю, что алгоритм достаточно сложен; навскидку получится где-то 300 строк весьма трудноотлаживаемого кода). Я, наоборот, предлагаю в этом деле свои безвозмездные услуги (только чуть позже).

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dee Kay в оффлайне Old Post 16.05.2004 12:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dee Kay a Private Message Найти еще сообщения от Dee Kay Добавить Dee Kay в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 15:14. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100