Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Нео умер или нет?
Страницы (всего 19): [1] 2 3 4 » ... Последняя » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Claris
Подключенный к Матрице

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Где-то между матрицей и реальным миром
Сообщений: 33
Question Нео умер или нет?

После первого просмотра была убеждена, что Нео умер, но вот после второго меня терзают смутные сомнения......
Мои знакомые уверяют , что Нео жив.А кто еще как думает?

__________________
Я предвижу конец...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Claris в оффлайне Old Post 11.11.2003 16:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Claris a Private Message Найти еще сообщения от Claris Добавить Claris в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Это зависит от того, ЧТО ты называешь смертью. Его физическая оболочка погибла, он вернулся к Источинку (что это такое - отдельный разговор). Но это не значит, что его больше нет.

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 11.11.2003 17:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Nat
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Какая-то неопределенная планета. Земля, видимо.
Сообщений: 187

умер однозначно. HP

__________________
"Я этот город ненавижу. Этот зоопарк, тюрьму - называйте как хотите, меня просто выворачивает..."

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Nat в оффлайне Old Post 12.11.2003 05:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send Nat a Private Message Найти еще сообщения от Nat Добавить Nat в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Rolse
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 52

Меня этот вопрос терзает с пятого ноября.
И мне кажется, что Нео жив. Попытаюсь объяснить, что я обнаружил.

Смотрим начало первой Матрицы. Мы слышим разговор Тринити и Сайфера. На экране появляется информация. Среди информации дата звонка: 18 февраля 1998 года. Значит действие фильма начинается в начале 1998 года. За время действия фильма прошло максимум месяца два-два с половиной, поскольку волосы у Нео почти не отрасли к концу фильма. В конце фильма Нео говорит, что покажет нам мир без диктата, без агентов и всего прочего. Дата звонка там была также показана. Внимание: 19 сентября 1999 года.

Смотрим Перезагрузку. Когда Морфеус говорит с Локком, он говорит о полугоде с тех пор как они освободили Нео. Значит со времени начала первого фильма прошло лишь полгода.

Смотрим Революцию. Тело Нео нам не показано. Оно просто исчезло? Сомневаюсь.

Таким образом, я пришёл к выводу, что конец первой Матрицы - конец всего фильма. И Нео жив.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Rolse в оффлайне Old Post 12.11.2003 07:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Rolse a Private Message Найти еще сообщения от Rolse Добавить Rolse в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Ну, блин, я конечно всё понимаю, но не до такой же степени! Если мы сейчас начнём рассматривать каждый режиссёрский ляп, можно и не такое придумать.

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 12.11.2003 08:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Свич
Подключенная к Матрице

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: теперь, это Матрица
Сообщений: 837

сразу вспоминается мой диалог с Серафом, после моего возвращения с Революции:
-Как все кончилось?
-Как, как... хорошо,... все умерли.
-Ура!
*стук падающего тела*Angry

Идея конечно оригинальная, но я всетаки думаю, что он умер...

__________________
Нет ничего хуже чем ТАК умереть в Матрице...(о Свич)
My way... or the highway. (c) Switch
Абсолютно белое существо. (с) Смит
Я -Зло, и не говорите потом, что вас не предупреждали.
Ревностный защитник эльфийского народа.
Мертвец по сюжетной необходимости.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Свич в оффлайне Old Post 12.11.2003 08:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Свич a Private Message Найти еще сообщения от Свич Добавить Свич в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Персефона
Reine des maudits

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: L'enfer
Сообщений: 598

Хорошо бы конечно... хотя может и не очень...confused но все-таки Нео крышка... но не факт, что он теоритически не может воскреснуть, когда снова потребуется его помощьwink правда малолвероятно...

__________________
独りじゃない..

Среди троллей ходит такая поговорка: если прошлое известно, а будущее скрыто, значит, вы смотрите не в ту сторону.
(c)Т. Пратчетт

..Шумный экстраверт..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Персефона в оффлайне Old Post 12.11.2003 10:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Персефона a Private Message Домашняя страница Персефона Найти еще сообщения от Персефона Добавить Персефона в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Вот не вижу я, где Морфеус говорит, что с момента освобождения Нео прошло полгода... Вижу, где он говорит, что за последние полгода они освободили больше людей, чем за последние 6 лет, но про Нео ничего...

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 12.11.2003 10:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Rolse
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 52

а Нео подразумевается. Он же не спроста упомянул полгода некие. Значит полгода назад что-то случилось...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Rolse в оффлайне Old Post 12.11.2003 11:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Rolse a Private Message Найти еще сообщения от Rolse Добавить Rolse в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смит
Абсолютно новое существо. Свободное!

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Inside your mind
Сообщений: 13351

ИМХО Нео сдох. Красиво и самопожертвенно. Но не Избранный. В первой части Морфеус говорил, что первых зионцев освободил первый избранный,и что избранный переодически перерождается.

__________________
Высказывать Дао словами - наша профессия. (Это была рекламная пауза, ххе). © Макс Фрай

May the Source be with you!


Господа и дамы, помните: в парижской палате мер и весов до сих пор нет эталона справедливости.

I thought I told you, that we won't stop! © ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Смит в оффлайне Old Post 12.11.2003 12:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Смит a Private Message Домашняя страница Смит Найти еще сообщения от Смит Добавить Смит в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

И сам факт того, что периодически появляется Избранный, ещё не значит, что все они - Нео. Ему всё, кому не лень, только и говорят на протяжении двух фильмов, насколько он круче и проапгрейженней остальных. Значит, он не ЗеВан, а СуперВан!

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 12.11.2003 12:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смит
Абсолютно новое существо. Свободное!

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Inside your mind
Сообщений: 13351
Roll eyes (sarcastic) противоречу сам себе. И то развлечение...

А суперВан он потому что последнийВан. Ибо война окончена. Нафига им теперь Ваны?

__________________
Высказывать Дао словами - наша профессия. (Это была рекламная пауза, ххе). © Макс Фрай

May the Source be with you!


Господа и дамы, помните: в парижской палате мер и весов до сих пор нет эталона справедливости.

I thought I told you, that we won't stop! © ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Смит в оффлайне Old Post 12.11.2003 13:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Смит a Private Message Домашняя страница Смит Найти еще сообщения от Смит Добавить Смит в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413
Re: противоречу сам себе. И то развлечение...

Цитата:
Originally posted by Смит
А суперВан он потому что последнийВан. Ибо война окончена. Нафига им теперь Ваны?



В цирке фокусниками работать... roll eyes (sarcastic)



Ну кто сказал, что подразумевается освобождение Нео? Может подразумевается как раз это 19 сентября 1999

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 12.11.2003 14:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dassska
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 14
Re: противоречу сам себе. И то развлечение...

Цитата:
Originally posted by Смит
А суперВан он потому что последнийВан. Ибо война окончена. Нафига им теперь Ваны?


А кто сказал, что она снова не начнется?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dassska в оффлайне Old Post 12.11.2003 16:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dassska a Private Message Найти еще сообщения от Dassska Добавить Dassska в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Свич
Подключенная к Матрице

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: теперь, это Матрица
Сообщений: 837
Re: Re: противоречу сам себе. И то развлечение...

Цитата:
Originally posted by Dassska
А кто сказал, что она снова не начнется?



ага, вот именно, думаю что всетаки война будет. Рано или поздно. Люди, пусть не все, но этого достаточно, будут воспринимать машины как потенциальную угрозу. Просто по старой памяти, такое не так легко из себя выжечь. А машины(опять же не обязательно все), особенно если завеса останется, будут смотреть на людей как на потенциальный источник энергии. Чем не повод для новых разборок? О.о

__________________
Нет ничего хуже чем ТАК умереть в Матрице...(о Свич)
My way... or the highway. (c) Switch
Абсолютно белое существо. (с) Смит
Я -Зло, и не говорите потом, что вас не предупреждали.
Ревностный защитник эльфийского народа.
Мертвец по сюжетной необходимости.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Свич в оффлайне Old Post 13.11.2003 08:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Свич a Private Message Найти еще сообщения от Свич Добавить Свич в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смит
Абсолютно новое существо. Свободное!

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Inside your mind
Сообщений: 13351
Re: Re: противоречу сам себе. И то развлечение...

Цитата:
Originally posted by Neo
Может подразумевается как раз это 19 сентября 1999


Что ты имеешь в виду?
Это день рождения моей сестры!big grin

__________________
Высказывать Дао словами - наша профессия. (Это была рекламная пауза, ххе). © Макс Фрай

May the Source be with you!


Господа и дамы, помните: в парижской палате мер и весов до сих пор нет эталона справедливости.

I thought I told you, that we won't stop! © ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Смит в оффлайне Old Post 13.11.2003 08:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send Смит a Private Message Домашняя страница Смит Найти еще сообщения от Смит Добавить Смит в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Да машинам-то как раз война и не нужна, им, что, заняться больше нечем? А вот люди, они другие. Не могут жить, никого не трогая, хоть ты тресни.

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 13.11.2003 08:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Думал я над идеей Рольса...
Интересный был бы вариант, конечно (и очень здорово объяснял бы нарушение Нео своих "предизбирательных" обещаний в М2wink), но, все же, приходится считать это ляпом. И вот почему:

В своей "речи" Нео УГРОЖАЕТ Системе-врагу. А После М3 - они уже не враги. Настал МИР.
Так что такая речь для стремившегося к этому самому миру выглядит явно нелепо.

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 13.11.2003 09:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ghostcat
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: где-то рядом
Сообщений: 12

Цитата:
Originally posted by Trinity
Ну, блин, я конечно всё понимаю, но не до такой же степени! Если мы сейчас начнём рассматривать каждый режиссёрский ляп, можно и не такое придумать.



Случайностей не бывает. За всяким ляпом стоит последовательность или план. А вообще-то Нео умер, насколько это вообще возможно.

__________________
And sings a solitary song that whistles in the wind/0011100100011001101000110001011001

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ghostcat в оффлайне Old Post 13.11.2003 09:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ghostcat a Private Message Найти еще сообщения от Ghostcat Добавить Ghostcat в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Claris
Подключенный к Матрице

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Где-то между матрицей и реальным миром
Сообщений: 33
Нео жив!

Голосов больше за то, что Нео жив.Значит он все-таки не умер!Тем более, что в конце Пифия говорит о том , что мы его когда-нибудь увидим. Нео, впринципе, хуже от того, что он жив остался, Тринити то умерла!Как же Нео без нее!

__________________
Я предвижу конец...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Claris в оффлайне Old Post 13.11.2003 11:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Claris a Private Message Найти еще сообщения от Claris Добавить Claris в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Вот я тоже думаю, если Нео воскреснет, а Тринити нет, то это будет суксь... Если воскреснут оба, будет еще больший суксь...
Я бы согласился с восстановлением обоих, как копии программого кода, оставшегося в Матрице, но скучно... roll eyes (sarcastic)

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 13.11.2003 11:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смит
Абсолютно новое существо. Свободное!

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Inside your mind
Сообщений: 13351
Re: Нео жив!

Цитата:
Originally posted by Claris
Голосов больше за то, что Нео жив.Значит он все-таки не умер!Тем более, что в конце Пифия говорит о том , что мы его когда-нибудь увидим. Нео, впринципе, хуже от того, что он жив остался, Тринити то умерла!Как же Нео без нее!


Пифия всего-лишь имеет ввиду, что все там будем big grin

__________________
Высказывать Дао словами - наша профессия. (Это была рекламная пауза, ххе). © Макс Фрай

May the Source be with you!


Господа и дамы, помните: в парижской палате мер и весов до сих пор нет эталона справедливости.

I thought I told you, that we won't stop! © ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Смит в оффлайне Old Post 15.11.2003 09:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Смит a Private Message Домашняя страница Смит Найти еще сообщения от Смит Добавить Смит в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inferno
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 8

Rolse, мне почему-то кажется, что твоя мысль очень пожожа на правду, и ели учесть, что "Матрица" изначально предполагалась быть трилогией. Я пересмотрела последний монолог первой части, где Нео говорит: то, что будет дальше, зависит только от вас. Может быть он подразумевает, что сам свою миссию уже выполнил, и будущее в руках человечества.
И ещё плащ по покрою в конце первой части совпадает с тем, когда он был на ж/д вокзале, во время его последнего пребывания в матрице, когда разум был отделён от тела...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inferno в оффлайне Old Post 15.11.2003 09:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inferno a Private Message Найти еще сообщения от Inferno Добавить Inferno в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Nat
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Какая-то неопределенная планета. Земля, видимо.
Сообщений: 187

тогда остается только идея матрицы в матрицн в матрице и т.д. cool

__________________
"Я этот город ненавижу. Этот зоопарк, тюрьму - называйте как хотите, меня просто выворачивает..."

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Nat в оффлайне Old Post 15.11.2003 15:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Nat a Private Message Найти еще сообщения от Nat Добавить Nat в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inferno
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 8

Нет, теперь мне кажется, что это не так. Я просто пересмотрела вторую "матрицу", где показана сцена у Архитектора. Так вот этот кадр, когда Нео стоит у телефонной будке, был показан на одном из мониторов, следовательно он уже поизошёл раньше, в прошлом.
А вот с временными рамками, пожалуй, ляп, так как Вачвские действительно твердили, что между М1 и М2 прошло полгода.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inferno в оффлайне Old Post 15.11.2003 16:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inferno a Private Message Найти еще сообщения от Inferno Добавить Inferno в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 11:34. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 19): [1] 2 3 4 » ... Последняя » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100