Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Подключайся к Матрице > Архив > Архив OOC "Вне игры" первой главы > Enter your Login, please
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
NikS
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Маза Раша
Сообщений: 62


Игровой статус:
Новичок
Перевод, как и обещал...

Out of char:
Замучался я переводить... Сорри за возможные ошибки.

ФБР - Специальный Агент
До конца 1980-х годов агентам ФБР выдавались револьверы Smith & Wesson Особая Модель 13 калибра .38. Агентам разрешалось приобретать собственное оружие в определённых пределах. Это положение вещей было в конечном счёте признано неподходящим, и в 1988 году было приобретено некоторое количество пистолетов ЗИГ-Зауэр калибра 9мм и Smith & Wesson Модели 5946 калибра 9мм. После бесславной перестрелки в Майами был поднят запрос о 10мм автоматическом оружии. В 1991 году Бюро получило 12000 единиц Smith&Wesson Авто Модель 1076 калибра 10мм, специально разработанного для ФБР (см. Твин Пикс). Несмотря на это, пистолет оказался никуда не годным, и вскоре его использование было прекращено. В 1993 году официальным табельным оружием ФБР стал ЗИГ-Зауэр П228 калибра 9мм. Он был далее заменён на Глок 22 и 23 калибра .40S&W в конце 1990-х. Новый Глок 27 калибра .40S&W был утверждён в качестве запасного оружия. Заметьте, что новые пистолеты выдаются новым классам (категориям\видам?) агентов. Насколько я знаю, более старым агентам разрешено пользоваться пистолетами, которыми они уже обладают. С 1989 года ФБР производит выдачу полуавтоматических карабинов МП5А4SF калибра 9мм. Эта модель идиентична пистолету-пулемёту МП5А4 за исключением того, что в МП5А4SF отсутствует режим полностью автоматической стрельбы (Для справки, эта модель не то же, что и SP89, которая является гражданской полуавтоматической версией МП5К, и не то же, что и ХК94А2, которая является гражданской длинноствольной полуавтоматической версией МП5А2!). Дробовиком является Scattergun Technologies Tactical Response Модель 90102 FBI, разновидность дробовика Ремингтон Модель 870П калибра 12.

(Для более подробной информации о Перестрелке в Майами (и кое о чём ещё) см. книгу ФБР Рональда Кесслера)

(Кстати, Малдер использовал 9мм Глок 19 в первых сериях Секретных Материалов, в то время как у Скалли был ППК (прим. NikS'a: речь идёт о Walther PPK (Вальтер ППК)), по-моему. Я не знаю, что было у них в последующих сериях, так как я быстро потерял интерес к шоу.)

ФБР - Районный СОБР (прим. NikS'а: SWAT - Special Weapons And Tactics вероятнее всего перевести как СОБР, хотя я не уверен)
Эти агенты тренируются КСЗ (прим. NikS'а: Командой по Спасению Заложников - Hostage Rescue Team), и в конечном итоге обладают сходным снаряжением. Большинство использует специально оборудованный пистолет Кольт М1911А1 калибра .45ACP (прим. NikS'а: что есть ACP - сие мне неведомо. Объясните, кто знает.) (см. ниже о новой модели, принятой в 1998 году), также как и пистолет-пулемёты Хеклер-унд-Кох МП5А2, МП5А3 и МП5СД3 калибра 9мм, штурмовые винтовки Кольт М16А2 с режимом стрельбы очередью, калибра 5.56мм, снайперские винтовки М40А1 калибра 7.62, снайперские винтовки МакМиллан Модель 87 клаибра .50BMG (прим. NikS'а: что есть BMG также покрыто для меня туманом незнания.) и дробовики Scattergun Technologies Tactical Response Модель 90102 FBI калибра 12.
(Арсеналы многих SAC (прим. NikS'a: как расшифровать SAC?) часто включают в себя менее общепринятые виды оружия, такие как, например, Auto-Ordnance M1928A1 Tommy Gun калибра .45ACP и ружейные гранатомёты Кольт М79. Но эти виды оружия в основном не берутся на задания)

ФБР - КСЗ
КСЗ некоторое время использовало и пистолет ЗИГ-Зауэр П226 калибра 9мм, и пистолет ЛеБаер БЮРО (прим. NikS'а: это ещё что за чудо?) калибра .45ACP, собранный на каркасе Para-Ordnance. Но в коце 1998 года, КСЗ приняла пистолет Спрингфилд БЮРО Модель калибра .45ACP, сильно улучшенный М1911А1. КСЗ также использует пистолет-пулемёты ХК МП5СД5 калибра 9мм, ХК МП5/10А3 калибра 10мм Авто, штурмовые винтовки ХК ХК33А2 калибра 5.56 мм, снайперские винтовки ХК PSG1 калибра 7.62мм, Ремингтон М40А1 калибра 7.62мм, Баррет М82А1 калибра .50BMG и дробовики Scattergun Technologies Tactical Response Модель 90102 FBI калибра 12.
(МП5/10А3, приобретаемый ФБР работает в режимах одиночного огня, очереди по 2 патрона и в полностью автоматическом режиме)

(Как и у большинства СОБР-подобных подразделений федеральных и более крупных агенств, в распоряжении КСЗ находится нектотрое количество легкобронированной техники (обычно невооружённой). И, конечно, всегда есть Национальная Гвардия)

__________________
Только сон приблизит нас к увольнению в запас

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

NikS в оффлайне Old Post 22.05.2004 12:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send NikS a Private Message Найти еще сообщения от NikS Добавить NikS в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 08:25. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100