Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Humour > Юмористические сценарии к Матрице. Осторожно, нецензурная лексика!
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Herr Zauberer
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Берлин, который остается Берлином всегда
Сообщений: 809
Wink

Автор сего шедевра — Крыса из Кинотеатра. Это — авторский пересказ, попробовал сохранить стилистику и междометия. Есть не очень цензурные слова. История происхождения проста — в не слишком трезвой компании друзей нашелся один, не смотревший «Матрицу»…


МАТРИЦА

Ну, первое, что видим — это, конечно, темная комната. Да нет, никто там не трахается. Там баба в костюме из секс-шопа мужиков бьет. Ага. По мордасам, сапогами. Причем еще временами в воздухе виснет. Обычные мужики, полицейские. А то! Сантехники, что ли?
Тем временем какой-то местный мент терпется с каким-то чуваком… эх, знай я, чем все этот дело кончится, я бы фамилию этого чувака выписала, вместе с биометрическими данными, а так пришлось по памяти восстанавливать. В общем, короче, ментов эта баба пришибла. Тут ей звонит чувак… да нет, другой чувак… хорошо, ей звонит м#$@ак, так хорошо? (гадко смеется) и несет фигню какую-то, типа сматывайся, ты, Тринити отсюда. Ну, да, зовут ее так.
Короче, она сматывается по крышам, а тот чувак, который с ментом бубнил, ага, Смит его фамилия кстати, со своими корешами за ней гонится, но она уматывает к телефону и через телефон сматывается. Шо значит как? Да не знаю я, у меня по физике тройка была.
Да-с…
Потом нам показывают одного чу… ОК, Нео. Он же — Избранный. Он же — Томас Андерсон. Обкурившись, он спит на клаве компа. Внезапно он просыпается, и у него начинается НИРИАЛЬНЫЙ глюк — типа комп с ним разговаривает. Да нет, типа как в аське. Типа, матрица имеет тебя, следуй за белым кроликом. Горячка у него белая, а не кролик! Экая Алиса, а. Ладно, фигня, забились. Тут к нему припираются, если кто еще не въехал, наркоманы. Короче, пошел он на какую-то дискотеку с этими нарками и встречает на дискотеке эту самую Тринити.
Потом нам показывают, как наш Избранный, встав с утра пораньше — хрясь! — белую пудру в левую ноздрю… шучу, шучу. Нам показывают, как он опоздал на работу. Ну, ясное дело, местком, партком. Ага. Ну, короче, проходит он на свое рабочее место, тут как тут парень из службы доставки, волочет ему конверт. Ну, ессено, спасибки, всякая такая фигня, открывает его, там - наикрутейшая мобила. Звонит мобила, он нажимает на ответ, а там типа тот самый м#$@ак. Беги, говорит, отсюдава. ОК. Тот осмотрелся, глядь — идет сюда тот самый Смит, со своими корешами. Парню, ясно, страшно, он и убегает. Но х#$ово убегает, его ловят и волокут в психушку. Ну, да, в психушку. Там, не вдаваясь в подробности, начинают ему пересказывать его же биографию. На случАй, если забыл. И потом все, значит, сдай нам м#$@ака, в смысле, Морфеуса. Тот, ессено, отказывается. За что ему сращивают рот и засовывают в пупок насекомое. Как в Звездных Вратах, ага.
Потом он просыпается. Ну да, к в своей постели, а то. Типа, все ему приснилось. Но — х#$@я! — все было на самом деле. Ладно, чо-то я мыслию по древу растеклась, скажу короче — поймала опять Тринити этого парня, вытащила насекомое, и отвезла его к м#$@аку, в смысле, к Морфеусу. Да нет, не насекомое, а Нео. Ну, энтот ниггер несет ему какую-то очередную фигню, и пихает под нос две, значит, таблетки. Ну, нет, что б спросить, нет ли типа чего полегче — маришечки, там… нет. Этот козел сунул себе в рот красную таблетку и его опять НИРИАЛЬНО заглючило. Ну, я думала — передоз, копыта откинет! (маниакально смеется) Ан, нет.
В себя пацан приходит в унитазе. Из которого его и спускают в канализацию, а потом он попадает на летучий пылесос. Там ему, типа объясняют то же самое, что объясняли перед тем, как дать таблетку. Из этого всего я делаю вывод, что у товарища Нео плохо с памятью — болезнь Альцгеймера. Или мозг разложился от наркоты. В общем, навешав ему на уши кучу всякой ерунды и познакомив с командой, нашего Нео потчуют жидкой соплянкой и укладывают баиньки.
Но враг не дремлет. Вот п#$@ец — и не дремлет. Короче, один из пацанов-из-пылесоса встречается с тем самым агентом Смитом в забегаловке, типа пельменная. Агент, конечно, здешнюю дрянь не ест, но пацану-из-пылесоса после соплянки дерьмо шоколадом кажется. Короче, пацан-из-пылесоса рассказывает агенту то, что тот и так знает — еще один склеротик. Потом они сваливают.
Тем временем Избранный, Морфеус унд компани приперлись, за каким-то фигом к старой жи… — святая политкорректность! — израильтянке, которая еще раз рассказала товарищу Нео о его высоком предназначении. И еще сказала Тринити, что она полюбит человека, который умрет. Я не врубилась — а до этого она кого любила? Дункана МакКлауда? О! Там еще пацаненок был, так он на спор с Нео ложку гнул. Самый интересный момент в киношке! Потом к товарищам приходят агенты и типа уводят товарища Морфеуса. Зачем он этим извращенцам, я вам потом скажу. Нет, показывать не буду.
Ну, Избранный унд компани по быстрому мотают оттуда, а потом еще и решают спасти м#$@ака, да еще и как можно быстрее, причем только ради того, что бы мы могли услышать офигительную беседу агента Смита с Морфеусом. Честное слово таких допросов в кино бы побольше! Рейтинг вскакивает НИПАДЕЦЦКИ — эдакая порнография с элементами НРП. Выглядело это типа так — сперва этот козел Смит долго и маниакально гнал пургу, которая тут именуется философией. Это еще ничего. Когда Нео и Тринити юзали идею того, что он, может быть, и не избранный, это тоже ничего. Но вот когда у Морфеуса со Смитом дошло до мордобития… знаете, ребята, честно скажу — вот когда двое мужиков в обнимочку катаются по полу, мне, б№&, не Тарантино вспоминается. Ну, а когда Морфеус залез на Смита, тут проснулась даже та половина зала, что заснула во время предыдущих сцен. Но в тот самый момент, когда мы уже думали, все будет чики-пики и они, наконец, начнут нормально е#$@?ся, приходят Нео унд компани и спасают, типа, капитана межгалактического пылесоса.
Дальше идет реально о#$@тельная сцена побега через крышу, с элементами философии и боевика. Но все равно, самая скучная сцена в фильме. Потому, как. Да и вообще — если бы в фильме хотя бы выбрали, про что снимают: типа про философию, или типа про мордобой. А то — ни уму, ни сердцу. Короче, вся борьба за судьбы человечества свелась к обоюдному мордобитию Нео и Смита в метрополитене имени В. И. Ленина. Правда. Причем, не так все просто — там было всяко-разно, поездом, например, Смита задавило. Но не насмерть. А закончилась вся эта фигня очень для Нео печально — застрелили его. Правда, потом он ожил. Причем не просто ожил, он еще, сука такая, ухитрился каким-то Макаром вселиться в агента Смита, да так, что того разорвало на части, как пришельца в «Людях в черном».
Да, в общем-то, и все. Йопта.

Есть еще «Перезагрузка» и «Революция». Выложить?

__________________
Скажите – зачем нам вообще нужен Рай?

Открой мне ветер свою душу
Принеси в меня огня
Я вижу как легко ты рушишь
И хочу понять тебя © Игорь Тей


{исчез. Просто исчез} {в клубах любителей и фанатов творчества}

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Herr Zauberer в оффлайне Old Post 06.06.2004 06:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Herr Zauberer a Private Message Найти еще сообщения от Herr Zauberer Добавить Herr Zauberer в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 20:39. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100