Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Технический этаж > На дне Ложки много старых ложек или Дайджест раздела Flame для новичков и не только!
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Inter
Житель Зиона

На форумах с мая 2004
Местонахождение:
Сообщений: 1635
Thumbs up На дне Ложки много старых ложек или Дайджест раздела Flame для новичков и не только!

Вместо эпиграфа...

Цитата:
Сожжение Хром:
"Ложка" похожа на большой город, имеющий свои улицы, свой наро и свои законы. И иногда, гуляя по улицам этого города, ты замечаешь пустынные районы, куда мало кто заходит. Когда-то они были многолюдны, когда-то там были слышны голоса.

На дне Ложки много ржавых ложек.

Сегодня я заглянул на дно Флейма, где живут мертвые темы - больше нескольких сотен. Они живут собственной жизнью, хранят чьи-то мысли, чьи-то переживания, разногласия, споры.
Интересно посмотреть, как это зависло во времени, ожидая, когда кто-то снова, освещая фонариком себе дорогу, протиснется через кучи обломков и начнет разгребать завалы.
В город приходят новые люди, с новыми идеями. Пройдитесь по пыстынным улицам, посмотрите, вдруг вам понравится какой-то дом, и если так, оживите его... Это будет неплохо.


Эта цитатка взята из темы, которая появилась за день до создания мною этой.

Наконец-то нашел время для создания Дайджеста (обзора) раздела "Flame". Эта тема предназначена для краткого описания всех тем раздела "Flame", а также для удобной навигации по вышеуказанному разделу.

Причины создания этой темы:
1. Слабая функциональность поиска форума. Существует возможность поиска по ключевым словам, длина которых составляет НЕ МЕНЕЕ 5 символов. Поиск по ключевым словам типа "ник", "дом", "мясо" и пр. просто не возможен.
2. Огромный объем информации раздела "Flame". Более 15000 постов в более, чем 450 темах, размещенных при стандартных установках форума более, чем на 15 страницах [по состоянию на момент создания этой темы]. На просмотр всего этого уходит не мало времени и терпения.
3. Необходимость ввода нового пользователя форума в курс дела smile ... т.е., необходимость своеобразной экскурсии по разделу для новичков.
Если кому-то интересны предпосылки, то скажу, что все начиналось с этих двух тем: 1, 2 ...

Информация для администрации:
1. Убедительно прошу закрепить эту тему. //Сделано - спасибо Пифии.
2. Настоятельно рекомендую следить за соблюдением правил этой темы (описаны ниже).
3. Если возможно, то прошу настроить форум так, чтобы в этой теме показывалось как можно больше сообщений (постов) на одной странице (этой). //Объяснили - все зависит от настроек пользователя. //Нововведение форума - ссылка "Вся тема".
4. По возможности добавьте ссылку на эту тему во всплывающее окошко после регистрации нового пользователя.

Рекомендации новичкам по использованию этой темы перед созданием своей:
1. Обязательно изучите эту тему перед добавлением в раздел новой темы. В случае, если Вами найдена тема, в которой есть что-то, что похожее на желаемую для обсуждения Вами тему, то просто добавьте в нее (существующую) пост (сообщение) и тема выйдет на первые страницы форума. Если же ничего не найдено, то, возможно, в этой теме еще не дошла очередь до описания того, что Вам нужно или этого вообще нет, тогда остаеться только одно: искать подобное ручками ... Юзай поиск ... и только в случае неудачи добавить Вашу тему.
2. Используйте средства поиска Вашего броузера для поиска на странице, т.е. в этой теме:
а) Для "IE" ... "Правка -> Найти на этой странице... Ctrl+F";
б) Для "Opera" ... "Правка -> Найти... Ctrl+F";
в) Для "Mozilla" ... "Правка -> Найти на этой странице... Ctrl+F".

Правила ведения этой темы для желающих помочь в ее развитии:
1. ЭТО ТЕМА НЕ ДЛЯ ФЛУДА. Воздержитесь от любых комментариев в этой теме. Не публикуйте в ней более ОДНОГО сообщения. Если Вы хотите что-то исправить или добавить - используйте кнопку "ПРАВКА" внизу Вашего сообщения! По всем вопросам можете обращаться ко мне средствами "PM".
2. Если вы желаете добавить описание какой-то темы, то обязательно придерживайтесь следующей структуры:
а) первое, что указывается - это точное название темы в виде ссылки на нее;
б) указывается автор темы и 10 (не больше) главных ее флудеров (можно посмотреть, нажав на ссылку в колонке "Ответов");
в) указывается количество ответов и просмотров темы, а также дата, на которую эти числа актуальны (вместо чисел можно использовать слова-заменители: "очень мало" - менее 10, "мало" - от 10 до 20, "средне" - от 20 до 100, "много" - от 100 до 1000, "очень много" - более 1000; также можно использовать сами фразы с числами);
г) далее идет Ваше описание темы со ссылками на понравившееся Вам посты (сообщения) (ссылку можно взять внизу поста - "Адрес поста") и цитатами (выдержками) из этой темы;
д) через запятую обязательно перечисляются ключевые слова темы (10-20).
3. Не стоит делать описание тех тем, которые Вам просто понравились или расположены на первых страницах раздела. Если Вы хотите добавить свое описание, то пролистайте раздел по страницам с ПОСЛЕДНЕЙ и найдите только ту тему, которая еще здесь не описана. Темы описываются только по порядку, начиная с последней, т.е. "задом наперед".
4. Не используйте различные стили для сообщений - это режет глаза и путает.
5. Желательно перед описанием темы прочитать ее "от корки до корки". Но, думаю, это и так понятно smile
6. В первую очередь старайтесь все же описывать "глобальные", популярные и интересные темы. [Предложение Пифии]
7. ПРИДЕРЖИВАЙТЕСЬ ПРАВИЛ 1-6!!! smile

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Inter 22.07.2004 в 05:04

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inter в оффлайне Old Post 29.06.2004 09:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inter a Private Message Найти еще сообщения от Inter Добавить Inter в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 06:36. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100