Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Звонок
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Цитата:
Есть теории. Много. В других топиках.
Да-да... Я в курсе. Беда в том, что их много! И все одинаково сомнительны... Теории не должны, на мой взгляд, выпадать из сюжета, из общей так сказать идеи. Желательно увязывать их с как можно большим числом фактов. Увы, чаще они строятся на каком-то одном вырваном из контекста факте и обрастают немыслимым кол-вом допущений и предположений (совсем неочевидных). И обсуждаются, как правило, именно эти предположения. Что неизбежно уводит далеко в сторону от самой трилогии...
Всё это справедливо и для "машины спокойно могли бы обойтись без людей". Мне всё же кажется, что не стоит понимать слова Архитектора так буквально. Там есть контекст...
Цитата:
А как программы работают вы представляете? Что такое фатальная ошибка и чем она отличается от ошибок которые можно исправить?
Если принимать эту аналогию буквально, то Матрица давным-давно бы рухнула. Если аномалии - это ошибки в алгоритме программы, то при чём здесь обсуждаемая "показать людям, что они живут в нереальном мире"??? Есть прямые указания на то, что осознание подключенными этого факта неизбежно ведёт к краху Матрицы?
Цитата:
Конспект пишите
Спасибо! Я оценил... big grin
Может быть, не будем всё же давать друг другу подобных советов?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 30.06.2004 10:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 04:41. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100