Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Код Матрицы. Я вижу символы!
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
df.ecsa
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 71
Comment of programmer...

Лекция
на тему: "синтаксис и принцип матричных кодов v5.0"big grin
НИИ Матричных технологий, факультет системного программирования.

(списано с диктофона)

Я, конечно, не считаю себя сильно крутым, но попробую прокомментировать, как программер... Так, садитесь за парты, открывайте конспекты, пишем...

Итак, как я понимаю, каждая цепочка символов - это т.н. поток, т.е. какой-то минимальный набор данных. Понятно, что каждый набор должен иметь т.н. идентификатор, т.е. некоторый символ, который отличает поток от других, и указывает интерпретатору матрицы - Конструктору, что и как отображать. Похоже, светлый символ - это и есть этот идентификатор.

Что Вы спросили, уважаемый? "Они ведь часто повторяются"?

Как мы видим из фильма, например из начальных заставок, что в этой "зеленой визуальной модели" один символ, может состоять из других цепочек. Следовательно, каждый символ кодируется другими Child-потоками, как бы низшими по иерархии относительно своего Parent-потока. Таким образом, матричный код похож на дерево. Тут появляется несколько вопросов: где у этого дерева вершина, и где у него ветви.
Понятное дело, что бесконечно дробиться потоки не смогут - не хватит вычислительных возможностей. Поэтому где-то там низшие, Сhild-потоки состоят из уникальных, базовых логических операторов, которые скрыты от нас, когда мы смотрим на "зеленку".
В свою очередь высшие потоки, который предназначены для интерпретации, отправляются в Конструктор - и мы имеем результат.

Далее, почему символы меняются.
Меняются символы скорее всего из-за взаимодействия Child-потоков между собой. Производя обмен информацией, они изменяются сами, и, согласно вышесказанной мною теории, изменяют родительский символ. Короче говоря, это обычные операции ввода-вывода.

Теперь, почему появляются светящиеся квадраты, которые увеличиваются и, мигнув, тают в темноте. Если вы заметили, то такие квадраты появляются далеко не у всех потоков. Тут напрашивается логичный вывод, что каждый поток имеет, таким образом, свое предназначение. Какие-то - передают служебную информацию, какие-то передают что-то другое, плюс к тому все потоки имеют приоритет.

Понятно, что для того чтобы наша симуляция была сверхреалистична, необходимо, чтобы связь, изображенная на вот этой таблице:

данные - поток - мозг

была непрерывна, т.е. не тормозила. Наиболле тормозящим звеном тут есть звено поток - мозг, поэтому, как я думаю, наибольший приоритет имеют потоки, непосредственно работающие с Конструктором. К чему я клоню.
Каждый поток, несущий инфу, сделав свою работу, должен быть стерт - чтобы не занимать ОЗУ серверов Матрицы. Т.к. потоки, связанные с рендерингом несут наибольшую нагрузку на себе, они, отслужив свое, моментально дробятся на множество самостоятельных потоков, самые нужные из которых могут быть отправлены в... ну, скажем, в буфер, из которого они снова могут быть извлечены для получения новых рендер-потоков.

И ещё, последнее. В "Перезагрузке", в начальной заставке, мы видим такую странную вещь - между упорядоченными потоками появляются какие-то зеленые вспышки и молнии, похожие на аналоговые сигналы. Вероятно, это могут быть как действительно аналоговые сигналы, так и какие-либо сбои интерпретатора.

Фу-ух... Спасибо товарищи студенты, вы свободны... Мистер Поппер, покажите Ваш конспект... Что? Я сказал "свободны", а не "отключены"!"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

df.ecsa в оффлайне Old Post 06.07.2004 07:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send df.ecsa a Private Message Найти еще сообщения от df.ecsa Добавить df.ecsa в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 18:15. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100