Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Хотелось бы кое-что прояснить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
HeadhunteR
Житель Зиона

На форумах с июля 2004
Местонахождение: На lozhki.net
Сообщений: 151
Хотелось бы кое-что прояснить

Значит, так:


Хочу обсудить один из "ляпов" первой Матрицы. Если агенты не являются людьми, почему они чувствуют боль? Я сегодня пересмотрел сцену битвы Нео и Смита в метр и заметил интересную вещь:Смит захватывает обе руки Нео, а тот агенту аккуратно пальчиками в кадык кааак ткнет.У Смита аж фейс перекосило. Рефкция явно человеческая. Правда, человек от такого удара и умереть запросто мог бы. Только бить надо посильнее. И все же, почему агент пчувствовал боль?

Еще один, на мой взгляд, "ляп" Матрицы - несколько тормозные персонажи в драках. Нео и Морфеус. Я, когда смотрел, заметил, что Нео пару раз "застывал" на 1-2 секунды перед очередными ударами Морфеуса. То же самое и в бою Смита с Морфеусом, и в драке в метро. Чего это они?

__________________
Матрица - рулез полный!

[в клубе любителей музыки]
[вечно слушающий "Касту"]

Особый respeсt Коммандеру Локу за помощь и обучение

Хорошо быть на Ложке

Временно переехал на форум "АЛЬФА:антитеррор" - не сочтите рекламой
http://www.alfaantiterror.com/forum

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

HeadhunteR в оффлайне Old Post 19.07.2004 19:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send HeadhunteR a Private Message Найти еще сообщения от HeadhunteR Добавить HeadhunteR в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

А еще я не понял, как у них получается по телефонным проводам бегать - они же такие тонкие.

Агенты - воплощаются в человеческую оболочку и если ему выстрелить в башку - реакция получится вполне человеческая - кровь потечет и человек умрет.

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 20.07.2004 00:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

А насчет второго вопроса - почитай статью о буллет тайме. Это не они застывают, это чтобы зрителям удобнее было рассмотреть немного изменили визуальный ряд

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 20.07.2004 00:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Штирлиц, big grin !

Цитата:
Хочу обсудить один из "ляпов" первой Матрицы. Если агенты не являются людьми, почему они чувствуют боль?



Sparks: Niobe, I'm really struggling here. I'm trying to keep up but I'm losing the plot. There's way too much weird shit going on around here, and nothing is going like it's supposed to go. I mean doors that go nowhere and everywhere. Programs acting like humans.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 20.07.2004 05:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Acting like humans - это психологизм - человечное, слишком человесное. То что проги проявляют эмоции.
где acting - активное действие.

А то, что у Смита вылетает зуб или морда кривится - это действие пассивное

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 20.07.2004 05:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Цитата:
То что проги проявляют эмоции.


Например:

"Ты чё творишь? Больно же!!!" - это эмоция? big grin

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 20.07.2004 06:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772

Эмоции у агентов запрограммированы. Другой вопрос, что есть агенты более и менее эмоциональные.

__________________
You have a real attitude problem, Mr. Anderson. You're a slacker.

А вот и да. (Аргументация и доводы оригинала сохранены). © Airgas[pvt.Suhov]
сбой в Персефоне © Easter
[Член клуба принципиально не вступающих в клубы]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 20.07.2004 09:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
HeadhunteR
Житель Зиона

На форумах с июля 2004
Местонахождение: На lozhki.net
Сообщений: 151

Сегдня пересмотрел Revolutions, и опять возникли вопросы: Откуда у программ дети? И каким таким образом Пифия оказалась мамой Смита и тем не менее помогала Нео? Ну это еще можно понять: Нео, раз он - это Смит, а Смит- это Нео, ей такой же сын. Но как так получилось?!mad

__________________
Матрица - рулез полный!

[в клубе любителей музыки]
[вечно слушающий "Касту"]

Особый respeсt Коммандеру Локу за помощь и обучение

Хорошо быть на Ложке

Временно переехал на форум "АЛЬФА:антитеррор" - не сочтите рекламой
http://www.alfaantiterror.com/forum

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

HeadhunteR в оффлайне Old Post 22.07.2004 18:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send HeadhunteR a Private Message Найти еще сообщения от HeadhunteR Добавить HeadhunteR в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772

Пифия - "мать" Матрицы, а значит, и всех программ в ней. И не вижу никаких зпретов, позволяющих программам в человеческом облике иметь детей так же, как люди, и передавать им по наследству часть своего кода.

__________________
You have a real attitude problem, Mr. Anderson. You're a slacker.

А вот и да. (Аргументация и доводы оригинала сохранены). © Airgas[pvt.Suhov]
сбой в Персефоне © Easter
[Член клуба принципиально не вступающих в клубы]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 23.07.2004 00:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Цитата:
Пифия - "мать" Матрицы, а значит, и всех программ в ней.
eek! eek! eek! roll eyes (sarcastic)

Ну, наверное для Сати она всё же бабушка... wink big grin big grin big grin

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 23.07.2004 13:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
HeadhunteR
Житель Зиона

На форумах с июля 2004
Местонахождение: На lozhki.net
Сообщений: 151

Еще один "ляп" tМ я сегодня обнаружил в переводе

Где мы, Морфеус?
Важно не "где", а "когда".
Когда?
Сейчас не двадцатый век, а ... Точно сказать не могу, ведь мы и сами не знаем.

А между тем, на мостике "Навуходонсора" есть известная табличка с информацмей о корабле.

__________________
Матрица - рулез полный!

[в клубе любителей музыки]
[вечно слушающий "Касту"]

Особый respeсt Коммандеру Локу за помощь и обучение

Хорошо быть на Ложке

Временно переехал на форум "АЛЬФА:антитеррор" - не сочтите рекламой
http://www.alfaantiterror.com/forum

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

HeadhunteR в оффлайне Old Post 28.07.2004 19:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send HeadhunteR a Private Message Найти еще сообщения от HeadhunteR Добавить HeadhunteR в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Цитата:

А между тем, на мостике "Навуходонсора" есть известная табличка с информацмей о корабле.



И что она дает твоя табличка? Они думают что сейчас 2199 год или около того, а на самом деле гораздо больше. А табличку могли и машины нацепить.

B хватит искать ляпы там, где их нет! Angry

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 29.07.2004 01:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772

Цитата:
cul8er:
Цитата:
Пифия - "мать" Матрицы, а значит, и всех программ в ней.
eek! eek! eek! roll eyes (sarcastic)

Ну, наверное для Сати она всё же бабушка... wink big grin big grin big grin

Не надо понимать всё так буквально, г. Пересмешник.

__________________
You have a real attitude problem, Mr. Anderson. You're a slacker.

А вот и да. (Аргументация и доводы оригинала сохранены). © Airgas[pvt.Suhov]
сбой в Персефоне © Easter
[Член клуба принципиально не вступающих в клубы]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 29.07.2004 02:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Пифия
Оракул

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: У себя в квартире
Сообщений: 1690

Цитата:
HeadhunteR:
Сегдня пересмотрел Revolutions, и опять возникли вопросы: Откуда у программ дети? И каким таким образом Пифия оказалась мамой Смита и тем не менее помогала Нео? Ну это еще можно понять: Нео, раз он - это Смит, а Смит- это Нео, ей такой же сын. Но как так получилось?!mad


Как сказал Спаркс, не надо понимать все слишком буквально. Если бы Смит встретил Архитектора, он бы съязвил насчет "папочки". Пересмотри "Перезагрузку".

cul8er, шутки шутками, но Сати - не "ребенок" Матрицы. Так что никакая я ей не "бабушка" big grin

__________________
Удачи, малыш!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Пифия в оффлайне Old Post 29.07.2004 03:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Пифия a Private Message Домашняя страница Пифия Найти еще сообщения от Пифия Добавить Пифия в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
HeadhunteR
Житель Зиона

На форумах с июля 2004
Местонахождение: На lozhki.net
Сообщений: 151

2 Format.com

Цитата:
И что она дает твоя табличка? Они думают что сейчас 2199 год или около того, а на самом деле гораздо больше. А табличку могли и машины нацепить.


Это шутка такая, про машин и табличку? Не совсем удачная, на мой взгляд. Это что же получается: машины перебили население Зиона, оставив несколько человек ( вспомни рассказ Архитектора в tM2), и снабдили следущие поколеня людей оружием для войны с ними, машинами, то есть? Если допустить, что машины привинтили эту табличку, прдется также допустить, что они построили "Навуходонсор". Или машины вскрыли его обшивку, проникли внутрь, привинтили табличку и убрались восвояси? И зачем машинам помогать людям, тем более в междоусобной войне?

А ляпов полно в любом фильме.

__________________
Матрица - рулез полный!

[в клубе любителей музыки]
[вечно слушающий "Касту"]

Особый respeсt Коммандеру Локу за помощь и обучение

Хорошо быть на Ложке

Временно переехал на форум "АЛЬФА:антитеррор" - не сочтите рекламой
http://www.alfaantiterror.com/forum

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

HeadhunteR в оффлайне Old Post 29.07.2004 17:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send HeadhunteR a Private Message Найти еще сообщения от HeadhunteR Добавить HeadhunteR в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Лок
Коммандер

На форумах с января 2004
Местонахождение: Зион
Сообщений: 449

HeadhunteR, а ты посмотри на все это не с точки зрения "ляп", а с т. з. "надо подумать и найти объяснение". А чтобы тебе легче искалось - Юзай поиск - Так зачем же Матрице Зион?

Хаунтер, сделай перерыв - почитай форум.

__________________
There is no spoon, but there is some quality voice talent in The Matrix Online.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Лок 30.07.2004 в 02:11

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Лок в оффлайне Old Post 29.07.2004 17:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Лок a Private Message Найти еще сообщения от Лок Добавить Лок в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
HeadhunteR
Житель Зиона

На форумах с июля 2004
Местонахождение: На lozhki.net
Сообщений: 151

2 Лок

1. Про ник я уже говорил.

2.Поиском я пользуюсь, но пока не очень получается. Обвинять в недостатке опыта так же глупо, как обвинять в молодости. Со временем все будет нормально

3.Прочитать весь форум у меня времени не хватает. Я на Ложке часа три в день, не больше. В основном переписываюсь с другими участниками.

Тебе что, доставляет глубокое личное удовольствие обвинять во флуде тех, кто еще не совсем уяснил для себя смысл трилогии Матрица. Или тебе не нравятся те, кто на форумах впервые? Так ты отредактируй правила. Так и так, те, кто не понял смысл фильма, сюда не допускаются. Или: неумеющих пользоваться форумом просим здесь не появляться. Только не обвиняй меня во флуде, я должен был это сказать.

__________________
Матрица - рулез полный!

[в клубе любителей музыки]
[вечно слушающий "Касту"]

Особый respeсt Коммандеру Локу за помощь и обучение

Хорошо быть на Ложке

Временно переехал на форум "АЛЬФА:антитеррор" - не сочтите рекламой
http://www.alfaantiterror.com/forum

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

HeadhunteR в оффлайне Old Post 29.07.2004 19:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send HeadhunteR a Private Message Найти еще сообщения от HeadhunteR Добавить HeadhunteR в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Лок
Коммандер

На форумах с января 2004
Местонахождение: Зион
Сообщений: 449

1. Исправил.
2. Я тебя ни в чем не обвинял.
3. Возьми да посвяти три часа перечитыванию старых тем.

И прежде чем говорить то, что "должен был сказать", послушай тех, кто уже высказался. Это - форум по Матрице, а не по тебе, любимому, и живет он не два дня. И старые темы не стирают только для того, чтобы ты мог прочитать их и найти ответы на свои вопросы.

Считаешь, что тебя как-то притесняют? У тебя - мания величия.

__________________
There is no spoon, but there is some quality voice talent in The Matrix Online.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Лок в оффлайне Old Post 30.07.2004 02:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Лок a Private Message Найти еще сообщения от Лок Добавить Лок в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
HeadhunteR
Житель Зиона

На форумах с июля 2004
Местонахождение: На lozhki.net
Сообщений: 151

2 Лок

Я нисколько не сомневался в том, что форум посвящен Матрице, а не мне. К мнению других я всегда стараюсь прислушиваться. Если эти "другие" правы в споре Например в данном случае.В будущем постараюсь уделять больше времени прочтению форума. И никогда со времени появления на Ложке я не считал, что меня хоть в чем - нибудь притесняли. Во избежания дальнейших моих оправданий, являющихся по сути чистым флудом, предлагаю прекратить наш спор, практически переросший в конфликт.

Ну и что же мне теперь делать? Больше не создавать темы? Я бы рад перечитать весь форум или хотя бы данный раздел, но на это уйдет слишком уж много времени. А в поиске почему - то вижу те темы, в которых оставлял посты. Объясни, пожалуйста, что я делаю не так? Буду очень благодарен.

__________________
Матрица - рулез полный!

[в клубе любителей музыки]
[вечно слушающий "Касту"]

Особый respeсt Коммандеру Локу за помощь и обучение

Хорошо быть на Ложке

Временно переехал на форум "АЛЬФА:антитеррор" - не сочтите рекламой
http://www.alfaantiterror.com/forum

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

HeadhunteR в оффлайне Old Post 30.07.2004 17:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send HeadhunteR a Private Message Найти еще сообщения от HeadhunteR Добавить HeadhunteR в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ями
Подключенный к Матрице

На форумах с сентября 2016
Местонахождение:
Сообщений: 6

Ребятки, а зайдет ли сюда когда то человек, который сумеет доказать, что он не машина?

Естественно не кремниевая, но биологическая. Что есть воспитание, если не программирование? Что есть твоя мать, если не фабрика, а отец, не автор чертежей?

Об этом трудно думать, ещё труднее принять. Но спросите себя, почему? Уж не потому ли, что так велит программа?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ями в оффлайне Old Post 05.09.2016 16:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ями a Private Message Найти еще сообщения от Ями Добавить Ями в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 06:47. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100