Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Книги on-line
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Персефона
Reine des maudits

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: L'enfer
Сообщений: 598
Книги on-line

Out of char: Вроде не было такой темы
Прежде всего, интересно узнать, многие ли из вас предпочитают электронные книги обычным. Я, наверное, могу отнести себя к этой категории.
Всем известно, как иногда сложно найти что-то в сети, иногда архивы поломанные, иногда вообще заблудишься и потеряешь кучу времени (которое, как известно, не бесплатное). Так вот, призываю вас поделиться опытом и посоветовать, какие библиотеки лучше, ведь их пропасть, сколько развелось, по какой тематике и авторам, где искать, а также, возможно, помочь в поиске конкретных книг.
Начну я:
www.lib.ru Всем, наверное, хорошо известная библиотека Мошкова, но у нее тоже есть свои недостатки, поэтому одной ей не обойтись
www.litportal.ru Еще один отличный ресурс
www.murakami.ru Полное собрание сочинений, биография и т.д.
http://rt.gena.lib.ru/win/design/gena/ Фэнтази-библиотека, довольно большая
www.greylib.align.ru русскоязычный сайт англоязычной литературы happy На мой взгляд отличный
www.library.adelaide.edu.au/etext/ англоязычная библиотека, только там я нашла Дракулу Брема Стокера и роман Вирджинии Вульф «Орландо» happy В рунете такого не встретила
http://jlib.sinor.ru/ библиотека японской литературы (на русскомhappy )
www.susi.ru отличный сайт, много интересного, включая лит. произведения. Только там я, после долгих поисков, нашла таки роман Кодзи Судзуки «Звонок» Если кому интересно, - http://www.susi.ru/ring/

Пока, все.

p.s. Когда-то давно, нам задали конспект по статье «Луч света в темном царстве», обыскала весь рунет – полный ноль. Пришлось идти в библиотеку happy

__________________
独りじゃない..

Среди троллей ходит такая поговорка: если прошлое известно, а будущее скрыто, значит, вы смотрите не в ту сторону.
(c)Т. Пратчетт

..Шумный экстраверт..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Персефона в оффлайне Old Post 24.07.2004 06:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Персефона a Private Message Домашняя страница Персефона Найти еще сообщения от Персефона Добавить Персефона в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
†KRONAR†
Тяжелый Охотник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Мой адрес - ЗЕМЛЯ
Сообщений: 1115

Наверное все , кто читают электронные книги знают, как порой сильно устают глаза от долгого сидения перед монитором. Некоторые даже пытаются книги распечатывать, беда в том, что если пытаться распечатать книгу дома то она получается дороже чем в магазине. В этом случае может помочь синтезатор голоса. Конечно, до нормального диктора ему ещё далеко, но привыкнуть можно. У такого способа прочтения есть свои минусы, но и некоторые плюсы тоже..
Для полноценной работы программы вам нужно установить речевой движок, и собственно программу-читальщика. Например говоруна , на этом сайты вы найдёте также и речевой движок (самый лучший дигало). Говорун не гадится для прочтения больших книжек, намного удобнее читать книжки через том реадэр .

__________________
Все люди как люди ,а я как БОГ.
Я ужас летящий..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

†KRONAR† в оффлайне Old Post 24.07.2004 08:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send †KRONAR† a Private Message Найти еще сообщения от †KRONAR† Добавить †KRONAR† в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Niobe
Капитан

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Хогвартц где живет Думладур
Сообщений: 1609

Я предпочитатель обычных книг.Потому что мне всякими программами не угодишь,ибо я люблю почитать книжечку,удобно устроясь в кроватке и накрывшись теплым одеялом happy
А летом в зубах с каким нибудь яблочком или со стаканчиком холодного чая.

А вот с читающими книги роботами или нет - особые отношения.В силу того что мне в детстве читали книжки,что б я заснула..так что у меня выроботался инстинкт : Если читают книжку вслух - надо спать happy

__________________
Хари Potter, хари Harry! Рама-Harry!
happy

[состою в Ордене Веника] happy

Я не злопамятная! Я злая, но вот память у меня плохая...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Niobe в оффлайне Old Post 24.07.2004 13:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Niobe a Private Message Домашняя страница Niobe Найти еще сообщения от Niobe Добавить Niobe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Неоновый Фит
Житель Зиона

На форумах с марта 2004
Местонахождение: Среди тех,кто не боится покинуть Матрицу.
Сообщений: 343

Я сейчас по некоторым причинам предпочитаю иметь дело с аудиокнигами. Достать нужные оказалось сложнее, чем я думал. Пока что скачал Пелевина, надо узнать, в конце концов, что это за птица.
Знакомая фанатка Гарри Поттера утверждает, что про него лучше читать в т.н. народном переводе, который она взяла в инете. Прочитаю и тот, и книжный, сравню.

__________________
Киса, ку-ку! - Сказал Остап Бендер. (с) Моё
Лучше сердечная недостаточность, чем недостаточная сердечность.
Да прибудет с вами Сила!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Неоновый Фит в оффлайне Old Post 25.07.2004 02:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Неоновый Фит a Private Message Найти еще сообщения от Неоновый Фит Добавить Неоновый Фит в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inter
Житель Зиона

На форумах с мая 2004
Местонахождение:
Сообщений: 1635

Раньше хотел даже купить спец. столие для монитора (стеклянный), чтобы держать его в горизонтальном положении... Говорят, что так намного меньше устает шея и мышцы глаз...
Кстати... никто не знает обучалок по скорочтению?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inter в оффлайне Old Post 28.07.2004 04:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inter a Private Message Найти еще сообщения от Inter Добавить Inter в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 05:01. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100