Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > дети
Страницы (всего 3): « 1 2 [3] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Stels
Житель Зиона

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Казань
Сообщений: 197

2 Shtirlits
Меня больше заинтересовали предидущие ложки - почему они так и остались в согнутом виде ?
Ведь это получается что Кид не только смог нарушить правильную визуализацию ложки , но и полностью изменил её код в самой матрице.
(Для ясности приведу моё представление о том, как гнётся ложка в матрице : Если кто либо из подключенных как то догадался, что он в матрице и что ложка существует только в виде программы , точнее в виде образа (цифровых данных) хранящихся в памяти матрицы указывающих размеры, вес и др. параметры ложки - то мысленно осознавая что ложки нет , человек своими биохимическими реакциями мозга передаёт матрице противоречивые между собой сигналлы о восприятии и поэтому матрица стараясь откоректировать их , начинает искажать передачу этого образа (цифровые данные) ложки в мозг человека в виде визуальных искажений - изгибания ложки . Когда же человек перестаёт вдумыватся в небытиё ложки , то его биохим реакции становятся опять стандартными и образ ложки восстанавливается в соответствии с образом (цифровыми данными) хранящимся в памяти матрицы. )

__________________
Я знаю машинные коды.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Stels 09.08.2004 в 11:43

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Stels в оффлайне Old Post 09.08.2004 10:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Stels a Private Message Домашняя страница Stels Найти еще сообщения от Stels Добавить Stels в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Цитата:
KIDS, A HE STUDENTS

Значит это у меня такой скрипт М1 кривой... smile

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 09.08.2004 11:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Цитата:
Stels:
2 Shtirlits
Меня больше заинтересовали предидущие ложки - почему они так и остались в согнутом виде ?
Ведь это получается что Кид не только смог нарушить правильную визуализацию ложки , но и полностью изменил её код в самой матрице.
(Для ясности приведу моё представление о том, как гнётся ложка в матрице : Если кто либо из подключенных как то догадался, что он в матрице и что ложка существует только в виде программы , точнее в виде образа (цифровых данных) хранящихся в памяти матрицы указывающих размеры, вес и др. параметры ложки - то мысленно осознавая что ложки нет , человек своими биохимическими реакциями мозга передаёт матрице противоречивые между собой сигналлы о восприятии и поэтому матрица стараясь откоректировать их , начинает искажать передачу этого образа (цифровые данные) ложки в мозг человека в виде визуальных искажений - изгибания ложки . Когда же человек перестаёт вдумыватся в небытиё ложки , то его биохим реакции становятся опять стандартными и образ ложки восстанавливается в соответствии с образом (цифровыми данными) хранящимся в памяти матрицы. )



Stels - совсем запуталась Kid - это не ребенок, гнущий ложки, это Поппер из М2, М3 и АниМ. А ребенок- гнущий ложки = потенциал.

После того как ложка была им погнута - код этой ложки ничем уже не отличался от кода ложки погнутой руками. А когда во время погнутия силой мысли гнущего отвлекали - процесс погнутия не закончен - ложка остается такой какой была.

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 09.08.2004 20:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Stels
Житель Зиона

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Казань
Сообщений: 197

2 Shtirlits

Цитата:
Stels - совсем запуталась Kid - это не ребенок

Ты меня тоже со Stiles наверно перепутал, бывает....smile (я м.р.)
Под словом Кид в предидущих постах конечно же я имел в виду слово ребёнок .
А ты имел в виду того пацана в м2,м3 который передал Нео ложку в Зионе? eek! Помоему ложка которая существует в матрице никак не могла попасть в реальность. (Даже если предположить ,что Зион тоже нереален - тогда можно было бы себе представить реакцию Нео и остальных, если он получил бы вдруг какой нибудь знакомый ему предмет который он видел только в матрице - весь Зион бы на уши встал big grin - и фильм совсем другое продолжение бы имел)
Цитата:
во время погнутия силой мысли гнущего отвлекали -процесс погнутия не закончен...
А интересно как матрица сможет определить это окончание процесса?? Например я считаю, что матрица никак не сможет определить , закончен ли какой либо мыслительный процесс у человека или же его ктото отвлёк, тем более что они и не пытались мысленно гнуть ложку - а только осознавали , что её не существует в реальности. И тем более в матрице существуют правила которые сохраняют её стабильность и правдоподобность.


__________________
Я знаю машинные коды.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Stels 10.08.2004 в 08:56

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Stels в оффлайне Old Post 10.08.2004 08:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Stels a Private Message Домашняя страница Stels Найти еще сообщения от Stels Добавить Stels в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Tierre Stiles
Жительница Зиона

На форумах с марта 2004
Местонахождение: дупло
Сообщений: 1507

Цитата:
Ты меня тоже со Stiles наверно перепутал, бывает.... (я м.р.)
Angry А что, кто-то ещё путал?

__________________
..Hilf mir


Das Feuer liebt mich nicht



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tierre Stiles в оффлайне Old Post 10.08.2004 08:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tierre Stiles a Private Message Домашняя страница Tierre Stiles Найти еще сообщения от Tierre Stiles Добавить Tierre Stiles в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Stels
Житель Зиона

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Казань
Сообщений: 197

2 Stiles
Меня перепутали - я он big grin

Цитата:
Shtirlits: Stels - совсем запуталась

(Под "тоже" я своё перепутывание имён в матрице (в предидущ. моём посте) подразуме-лsmile )

__________________
Я знаю машинные коды.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Stels 10.08.2004 в 09:22

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Stels в оффлайне Old Post 10.08.2004 09:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Stels a Private Message Домашняя страница Stels Найти еще сообщения от Stels Добавить Stels в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Лок
Коммандер

На форумах с января 2004
Местонахождение: Зион
Сообщений: 449

Цитата:
Stels:
2 Shtirlits
Меня больше заинтересовали предидущие ложки - почему они так и остались в согнутом виде ?
Ведь это получается что Кид не только смог нарушить правильную визуализацию ложки , но и полностью изменил её код в самой матрице.
(Для ясности приведу моё представление о том, как гнётся ложка в матрице : Если кто либо из подключенных как то догадался, что он в матрице и что ложка существует только в виде программы , точнее в виде образа (цифровых данных) хранящихся в памяти матрицы указывающих размеры, вес и др. параметры ложки - то мысленно осознавая что ложки нет , человек своими биохимическими реакциями мозга передаёт матрице противоречивые между собой сигналлы о восприятии и поэтому матрица стараясь откоректировать их , начинает искажать передачу этого образа (цифровые данные) ложки в мозг человека в виде визуальных искажений - изгибания ложки . Когда же человек перестаёт вдумыватся в небытиё ложки , то его биохим реакции становятся опять стандартными и образ ложки восстанавливается в соответствии с образом (цифровыми данными) хранящимся в памяти матрицы. )


Замечательно, но есть "но" (!). Если бы все дело было в визуальном облике предмета, то:
1. Ложка гнулась бы только для того, кто в нее не верит, а остальные видели бы правильную ложку.
2. Пули бы не останавливались, а только изменяли свой облик, не меняя направления и скорости движения.

Своим неверием люди "гнут" самую суть, само наличие объекта. Просто есть законы, которые, например, не позволяют объектам ни с того, ни с сего исчезать. Поэтому, хоть объект "ложка" и исчезает из комнаты, алгоритмы визуализации пытаются так или иначе "отрисовать" ее, основываясь на последних данных. Вследствии чего при изменении угла зрения, геометрия объекта тоже меняется.

Аналогично с пулями. Объекты исчезли, система отрисовывала их "следы", стремясь "уничтожить" их по своим законам. Поэтому "пули" замедляют скорость, потом подчиняются закону тяготения, и в конце концов, закатываются под плинтус, где больше и не отрисовываются happy

__________________
There is no spoon, but there is some quality voice talent in The Matrix Online.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Лок в оффлайне Old Post 10.08.2004 09:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Лок a Private Message Найти еще сообщения от Лок Добавить Лок в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Волк-Призрак
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 225

Я хтоел бы сказать о тех особенностях природы Матрицы, которые были в некоторых нодах этогого потока затронуты.
А именно: Матрица, насколько мне представляется, основана на таких понятиях, как потоки, БД (базы данных), транзакции, и тп итд.
Когда человек гнёт ложку, матрица создаёт новую транзакцию с запросом "изменить ложку №12131657845214"
И по мере интерпретации волевых усилий (связанных с ними нервных импульсов) в рамках этой транзакции поступают новые команды. Когда некоторый импульс воспринят, как команда Apply (примеить), ложка "сохраняется", и толдько особые проги (например, агенты), могут вытащить старый образ ложки из бэкапа, либо, если прошло достаточно времени, чтобы в backup ложки записался изменёный вариант, из архива стандартных образов.
Если же поступает команда, которая соответсвует набору импульсов "оттвлечение внимания", то это интепретируется как команда "Cancel" (отменить), и транзакция, как положено в системах с транзакциями, отменяется вся, начиная с самой последней команды и вся, до самой первой команды, поступившей в ходе транзакции. Команды отменяются в этой системе в оратном порядке (раскручивается стэк, как сказали бы некоторые), поэтому мы видем, как ложка не сразу, а постепенно принимает первоначальный вид, возвращаясь к своему первоначальному состоянию по мере отмены команд.
Что касается календаря, то меня он не очень интересует, потому что это следствие реальности/нереальности Зиона и того, в какой мере сведения, поданные Зионцам в файлах про второй ренессанс, являются правдой. А не наоборот.
Звонок, если к нему вернуться, не имеет значения, когда был - мы просто выбираем, каких событий он был следствием, толком не разобравшись в его причинах.
Причины даже не звонка, а всех событий не изучены, хотя у нас есть предположения, только предположения... Например, о том, что это был красивый спектакль на тему "Посмотрите, какая Пифия выдумщица". Но смысл где?

__________________
Если ты видишь человека впервые, но узнал его, это Я. А если этот человек тебе говорит внутри тебя, то это Странник.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Волк-Призрак в оффлайне Old Post 10.08.2004 10:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Волк-Призрак a Private Message Домашняя страница Волк-Призрак Найти еще сообщения от Волк-Призрак Добавить Волк-Призрак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Stels
Житель Зиона

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Казань
Сообщений: 197

Моё представление о принципе изгибания (и работы матрицы) на примере ложки таково:

Ложка хранится в матрице в виде числовой базы данных (ЧБД) в которой учтены все её параметры такие как размеры, вес, цвет, оптические свойства и координаты местонахождения в пространстве матрицы.

Когда ложка попадает в поле зрения кого либо из подключенных(человека) - в работу включается вспомогательная программа матрицы, которая сопоставляет данные из ЧБД ложки и ЧБД человека и по результатам их сопоставления, начинает формировать и посылать в мозг человека сигналы аналогичные тем, которые он получил бы в реальности от органов чувств. Т.е. человек видит и ощущает эту ложку. Назовём этот процесс визуализацией. Саму программу можно назвать программой виртуализации т.к. она синтезирует все виды сигналов для всех 5 чувств человека.

ЧБД человека в матрице на много сложнее т.к. эти данные помимо того, что должны полностью давать информацию об внешних параметрах организма человека - должны постоянно обновляться и изменяться в зависимости от сигналов полученных от мозга (координаты перемещения ,направление взгляда и т.д.) Исходя из этого , матрице необходимо постоянно сравнивать ЧБД человека и ложки и проверять нормальна ли биоэлектрическая реакция мозга на её восприятие. То есть имеется обратная связь(как и в любой другой сложной саморегулирующейся системе) для возможности коррекции различных ситуаций по визуализации ложки (таких например как - закрыл ли человек глаза , просто перевёл взгляд в сторону или моргнул и т.д.) а так же для обнаружения и предотвращения воможных ошибок.

В случае если человек начинает осознавать, что ложка которую он видит, не существует в реальности - эта обратная связь нарушается . Программа визуализации приходит в конфликтное состояние . Вот предпологаемая работа данной программы в этом случае:
1)сравнивает ЧБД ложки и человека -- получает ответ: ложка должна быть в поле зрения человека
2)вычисляет и посылает соответствующие биоэлектрические сигналы в мозг человека, соответствующие образу ложки
3)считывает сигналы из мозга на наличие ответной реакции о восприятии ложки -- сигнала НЕТ
4)делает вывод - конфликтная ситуация (или unknown error)
5)ищит возможные варианты решения этой ситуации в виде изменения алгоритмов визуализации с последующим восстановлением ЧБД ложки в первоначальное состояние или в крайнем случае начинает эмуляцию телекинетических способностей у данного подключенного осознавшего нереальность, чтобы минимизировать возникшее противоречие с существующими общими правилами матрицы.

Так как ЧБД человека имеет очень большое количество параметров, то количество подобных корректирующих обратных связей может быть очень велико , следовательно человек(осознавший) в матрице способен повлиять не только на внешние свойства обьекта, но и на другие параметры, где задействована обратная связь . Например осознав, что пули, которые не существуют не могут приченить вреда - можно вынудить программу виртуализации остановить пули и т.д.
Out of char: Вот чёрт.... откуда я всё это знаю ?.... eek! smile

__________________
Я знаю машинные коды.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Stels 21.10.2004 в 13:27

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Stels в оффлайне Old Post 10.08.2004 13:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Stels a Private Message Домашняя страница Stels Найти еще сообщения от Stels Добавить Stels в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Mottabi
Подключенный к Матрице

На форумах с Aug 2004
Местонахождение: Zion Mainframe
Сообщений: 5

2last - Ну ничего себе ты заморачиваешся)))) Можно уже диссертацию писать по теме "Матрица".happy Вот единственное хочу спросить - ты же все равно строишь только предположения, ведь так? Или все эти ЧБД , вспомогательные программы итд. - официальное обьяснение Вачовски? Вот, собственно, пока и все. Спасибоhappy

P.S. Виртуализация - модное слово, но может все-таки визуализация?happy Это я чтобы правильно смысл текста понять.)

__________________
:::Zion:::

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Mottabi в оффлайне Old Post 23.08.2004 22:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Mottabi a Private Message Найти еще сообщения от Mottabi Добавить Mottabi в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Stels
Житель Зиона

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Казань
Сообщений: 197

2 Mottabi

Цитата:
Можно уже диссертацию писать...

Я польщён smile
Цитата:
ты же все равно строишь только предположения...

В принципе да, но я эти предположения строил исходя из моего убеждения (и некоторых знаний ) , что матрица вполне реально могла бы существовать. Я конечно не очень верю в то, что людей когда нибудь поработят машины - но лет через 100 наверняка будет создана "игровая" матрица - то есть интерактивная игра с полным ощущением реальности и присутствия, где смогут учавствовать множества желающих.(Как например в фильме Авалон)
Цитата:
но может все-таки визуализация

Я отказался от слова визуализация потому что оно даёт не полное представление о программе, которая передаёт информацию из матрицы уже непосредственно в мозг. Незабывай, что человек в настоящей матрице не только должен увидить ложку с помощью этой программы, но и ощутить её прикоснувшись руками, ощутить её вес , даже запах у неё тоже длжен быть,также он должен услышать её металлический звон например стукнув по ней вилкой.

__________________
Я знаю машинные коды.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Stels 30.08.2004 в 10:39

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Stels в оффлайне Old Post 24.08.2004 14:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Stels a Private Message Домашняя страница Stels Найти еще сообщения от Stels Добавить Stels в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 08:05. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 3): « 1 2 [3] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100