Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > В Москве взорвана автобусная остановка
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Пифия
Оракул

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: У себя в квартире
Сообщений: 1690
В Москве взорвана автобусная остановка

Новости с комментариями. Авторы комментариев - мифисты.
http://dezcom.mephi.ru/bbs/index.ph...opic=35545&st=0

Цитата:
В Москве на остановке общественного транспорта в 19.43 произошел взрыв.

Как сообщил РИА "Новости" представитель Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Кирилл Мазурин, по предварительным данным, пострадали четыре человека.

По его словам, взрыв произошел на автобусной остановке напротив дома номер 30 на Каширском шоссе.

Представитель ГУВД отметил, что обстоятельства произошедшего сейчас устанавливаются. На место направлены представители всех оперативных служб города.


Комментарий: Шел как раз в это время мимо. Сначала был небольшой хлопок, а потом сразу же очень сильный. Ощутилась даже взрывная волна. Потом столб пыли, народ начал подбегать к остановке.
Комментарий: не там, где на карте показано - на карте ваще МИФИ показали.
а взрыв был около метро.

Комментарий: похоже, они на карте всё перепутали..
Комментарий: Еще раз, остановка, самая первая как идти в торону МИФИ от метро.
Комментарий: На Кашире пробка была агромная. И ментов навалом.
Комментарий: cамое имхо интересное в этом, это то, что ментов в метро было навалом (сравнительно с другими днями) весь день: что утром ехал на работу - и на каширке и на каховке мелкими стадами бродили, что вечером...
ждали чтоль чего ?

Комментарий: вчера или позавчера было распоряжение от коменды никого посторонних в общагу не пускать (б3) думаю что не сама придумала.
наверняка ждали чего-то.

Цитата:
МОСКВА, 24 авг - РИА "Новости". В ГУВД Москвы не склонны считать взрыв на автобусной остановке на Каширском шоссе терактом.
"По той картине, которую мы наблюдаем, можно говорить ни о чем больше хулиганства", - сказал журналистам официальный представитель ГУВД Москвы Кирилл Мазурин.
В то же время, по его словам, пока преждевременно говорить о чем-либо более конкретно.
"Квалификация происшедшего будет только после осмотра места, взрывотехнической экспертизы и изучения всех фрагментов (взрывного) устройства", - сказал Мазурин.
Ранее источник в ГУВД Москвы в беседе с корреспондентом РИА "Новости" также предположил, что происшедшее не является терактом.
"Это не теракт - скорее всего, "хулиганка", - сказал собеседник агентства.
Взрыв прогремел во вторник в 19.45 мск на автобусной остановке, расположенной напротив дома номер 30 на Каширском шоссе. По последним данным, пострадали три человека.
Мазурин сообщил, что пострадавшие доставлены в больницы. По его словам, они получили легкие ранения - в основном порезы.
Источник в столичных правоохранительных органах сообщил РИА "Новости", что мощность взрывного устройства, по данным первичного осмотра места происшествия, составляла не более 100 граммов в тротиловом эквиваленте.


Комментарий: Меня поражают наши правоохранительные органы, 150 г тратила="хулиганка"?
нет слов...

Комментарий: Меня поражают паникеры. Это же грамм а не КГ...
Комментарий: интересно че там у них за логика. Если никто не умер, то хулиганка?
а если бы там толпа стояла и им бы всем мозг стеклом прошило? тоже бы хулиганка была?

Комментарий: приказ сверху - чуть что не кричать "терракт".
ну а как у нас приказы выполняются все знают.

Комментарий: Конечно, даже если это был терракт никто об этом не узнает.
Иначе представте какая будет паника!? Мамы всех учеников будут пытаться
уговорить их остаться дома... Все будут бояться ездить на автобусах: потому что остановки взрывают, и спать по ночам своих кроватях потому что дома тоже взрывают(было не раз)...

Если уже невозможно скрыть - взорвали дом, то говорят что терракт, а если просто взорвали кого-нить, то просто хулиганство. Вы где - нить видели хулиганство с приминением от 100 до 200 грамм тротила!???? Я был в этот момент на пролетарском, и то почуствовал силу взрыва ... Конечно хулиганка...

P.S. Если бы все так хулиганили(как хулишанили мы не раз), то на Каширке не одного ларька бы не осталось...

Комментарий: если уж в общаге будь здоров слышно было..громче мощного грома, то что ж там в эпицентре было.. вот "хулиганьё" пошло..

__________________
Удачи, малыш!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Пифия в оффлайне Old Post 25.08.2004 03:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Пифия a Private Message Домашняя страница Пифия Найти еще сообщения от Пифия Добавить Пифия в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Пифия
Оракул

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: У себя в квартире
Сообщений: 1690

Комментарий: ГАЗЕТА.ру:

"И с терактами, и с техногенными катастрофами в России борются идеологически, а не технологически.
Люди, разбирающиеся в авиации, возмущаются: как же могли не закрыть для полетов аэропорт Домодедово, из которого вылетели два разбившиеся почти одновременно авиалайнера. Но в Домодедове об этом, похоже, просто даже не думали.

Представьте себе, не думали.
Между тем вероятность того, что на двух лайнерах, вылетевших из одного аэропорта в одно и то же время, произошло два независимых происшествия, все же очень мала. А в этом случае – вне зависимости от того, были ли это теракты или техногенные катастрофы – причину случившегося следует искать в аэропорту. Либо там дважды просмотрели террористов с оружием, либо дважды совершили одну и ту же технологическую ошибку. Как можно в этой ситуации не закрывать аэропорт?

Проблема в том, что и с терактами, и с техногенными катастрофами у нас борются идеологически, а не технологически.
Когда в прошлом году с интервалом в пару месяцев прогремели два взрыва электричек на железнодорожной трассе Ставрополь--Минеральные Воды, местные жители в один голос рассказывали, что "усиление" после каждого из терактов в реальности действовало от силы пару дней. Сегодняшние новостные ленты пестрят сообщениями об усилении режима охраны аэропортов в разных уголках страны, а для охраны Новосибирского аэропорта привлечен даже зачем-то ОМОН. Это все очень здорово, и можно надеяться, что еще одной катастрофы сегодня не случится. А завтра-послезавтра жизнь вернется в нормальное русло – до следующей катастрофы и очередного, вдогонку ей, усиления режима.
И так всю дорогу. После каждой катастрофы или теракта ответственные ведомства бодро рапортуют о принимаемых, но, к сожалению, не имеющих уже особого смысла мерах, выступают с громкими заявлениями о необходимости усиления мер по борьбе с терроризмом или мер технической безопасности и намекают на отсутствие достаточных финансовых средств. Параллельно же все те же чиновники внушают общественности мысль, что никакой возможности предотвратить катастрофу не было, что имело место "уникальное стечение обстоятельств".

Тот же ведомственный принцип соблюдается и при расследовании причин катастрофы.
ФСБ усиленно намекает, что падение двух самолетов не результат теракта. Наземные службы, ответственные за техническую эксплуатацию, столь же настойчиво намекают на обратное. ФСБ не выгоден теракт: получится, что они просмотрели спланированную операцию по захвату самолетов, направляющихся в том направлении, где находился президент России, и еще накануне выборов в Чечне.
Зато Федеральной службе гражданской авиации гораздо выгоднее, чтобы парное падение самолетов оказалось именно терактом, а не техногенной катастрофой. За предотвращение терактов эта служба не отвечает, а о состоянии парка самолетов или работе наземных служб аэропортов знает много такого, чего бы знать не хотела сама, не то что сообщать это другим.
Конечно, все совершенно точно выяснит Компетентная Комиссия. Она досконально изучит все факты и придет к неопровержимым заключениям. Будут сделаны выводы об усилении мер. Только комиссия эта, как всем прекрасно известно, будет состоять из представителей тех же самых ведомств, а работа ее будет иметь вид торга – чьей вины меньше.

И компетентный вывод будет не более чем красиво упакованным результатом этого торга.

И дело тут не в особой злокозненности российских чиновников и специалистов. Просто корпоративно-ведомственное государство не бывает эффективным. И стремительно превращается в механизм круговой поруки по сокрытию своей неэффективности.
В Америке всевозможные независимые расследования событий 11 сентября продолжаются до сих пор. Выходят новые и новые книги и собрания документов. В России попытки инициировать парламентское расследование захвата театрального центра на Дубровке были заблокированы депутатами по прямому указанию Кремля еще тогда, когда у "Единой России" в Думе не было конституционного большинства. А уголовное расследование провели быстро, тихо и формально. Потому что для корпоративно-бюрократического государства нет ничего отвратительнее идеи независимых и публичных расследований. Ему не нужно знать, что случилось, как и почему. Ему нужно замести следы, отчитаться и получить финансирование."

ИМХО:
Что касается Грузии, то Саакашвили, по его заявлению, не сумасшедший и провацировать Россию на войну не собирается. Я вцелом с этим согласен, он дурак, шут, но не сумасшедший, так что если телевизор готовит нас воевать, то значит Путину нужна новая "маленькая и победоностная".

__________________
Удачи, малыш!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Пифия в оффлайне Old Post 25.08.2004 11:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Пифия a Private Message Домашняя страница Пифия Найти еще сообщения от Пифия Добавить Пифия в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Rowena
Повстанец

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: планета The Мля
Сообщений: 2376

Какой кошмар... Когда же это прекратится... frown frown frown roll eyes (sarcastic) Сколько гибнет людей по чьей-то прихоти...

__________________
i want to break free... ©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Rowena в оффлайне Old Post 25.08.2004 13:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Rowena a Private Message Домашняя страница Rowena Найти еще сообщения от Rowena Добавить Rowena в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
†KRONAR†
Тяжелый Охотник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Мой адрес - ЗЕМЛЯ
Сообщений: 1115

Цитата:
Rowena:
Какой кошмар... Когда же это прекратится... frown frown frown roll eyes (sarcastic) Сколько гибнет людей по чьей-то прихоти...



На самом деле гибнет много, но не по прихоти тех кого принято винить... А жаль...
И к сожалению по причинам совершенно к нам не относящимся... И абсолютно меня не устраивающим !!!!

__________________
Все люди как люди ,а я как БОГ.
Я ужас летящий..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

†KRONAR† в оффлайне Old Post 25.08.2004 18:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send †KRONAR† a Private Message Найти еще сообщения от †KRONAR† Добавить †KRONAR† в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Julia
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: В квартирке на 4-ом этаже, в Матрице.
Сообщений: 463

Ужас у вас (живущих в Москве) там творится.... А у нас - тихо, спокойно... в общем, глухо как в танке...

__________________
Playground school bell rings, again...
Rain clouds come to play, again...
Has no one told you - she's not breathing?
Hello, I'm your mind, giving you someone to talk to...
Hello?..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Julia в оффлайне Old Post 27.08.2004 13:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Julia a Private Message Найти еще сообщения от Julia Добавить Julia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 03:07. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100