Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Purpose
Страницы (всего 12): « Первая ... « 8 9 10 [11] 12 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Кисуня
Засмиченная

На форумах с Aug 2004
Местонахождение: Не скажу. Пристали, противные!!!
Сообщений: 7

Цитата:
София:
Обращаю внимание на тему.
Без претензий на верность высказываю ИМХО.
Смит стал вирусом, а вирус - это, как он сказал в М1, - человечество. Он стал тем, кого ненавидел.
Цель человека - нахождение своего пути и своей судьбы.
Смит не может определить свой путь, т.к. не является человеком. Неразрешимая проблема "обретения цели" не дает ему покоя.
Единственный путь - самоуничтожение. Сам себя он убить не может, поэтому СТРЕМИТСЯ К СМЕРТИ.
Она даст ему ответ.
Цель Нео, которую он "взял" у Смита - предписание системы. Нео управляют, и он знает свое будущее. Смит больше так не может.
Он тоже хочет свободы от поиска цели, поэтому в сущности они с Нео на одном пути, если подумать.
Конец М3 - неизбежен действительно. Ибо и Смит хочет своей смерти, и Нео - его смерти. Так как у Смита цели нет и не может больше быть, а создать себе цель он не в состоянии, выход один - смерть...


ППКС

__________________
[Подпись была урезана администрацией. Разрешенная длина подписи - до 5 строк]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кисуня в оффлайне Old Post 15.08.2004 14:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кисуня a Private Message Найти еще сообщения от Кисуня Добавить Кисуня в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Цитата:
Shtirlits:
Я ем то что вижу, я вижу кактус - ergo я ем кактус.



Т.е. вы предполагаете, что мои мысли сводятся к "Смит - человек"?

Out of char: Что, пристрастилась? (с)Магазинчик Бо
http://av11145.comtv.ru/bo2.jpg

Последний раз сообщение редактировалось пользователем София 20.08.2004 в 14:14

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 17.08.2004 10:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424
Question

Я никак не пойму... мы обсуждаем СМИТА или НЕО? Или синтез их предназначений? Вообще...стоит ли создавать тему "Какая СВЯЗЬ между Нео и Смитом"? Или кто-то ответит мне на этот вопрос? Что их объединяет?
Ведь у любых антиподов может и должна быть одна общая черта...какая???

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 23.08.2004 09:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
sniper
Программа

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Death Star
Сообщений: 226

Цитата:
София:
Смит стал вирусом, а вирус - это, как он сказал в М1, - человечество. Он стал тем, кого ненавидел.
Цель человека - нахождение своего пути и своей судьбы.
Смит не может определить свой путь, т.к. не является человеком. Неразрешимая проблема "обретения цели" не дает ему покоя.
Единственный путь - самоуничтожение. Сам себя он убить не может, поэтому СТРЕМИТСЯ К СМЕРТИ.
Она даст ему ответ.


не сходится. близнецы тоже вирусы, но не комплексуют по этому поводу. другое дело, Что в нем с самого начала, с создания Смита-агента, было заложено стремление к смерти, как часовая бомба, которую завел Нео, had destroyed его в М1 (глагол не перевожу – больно спорные мнения), или как раз Нео заложил в нем эту цель (не без помощи Пифии, возможно)
Smith: perhaps one part of you imprinted onto me, something overwritten or copied
А вот зачем...

__________________
SHIFT_to one
Магистр Йода обучил графа Дуку. Граф Дуку обучил Квай-Гона. Квай-Гон обучил Оби-Вана и был убит учеником Дарта Сидиуса. Оби-Ван убил ученика Дарта Сидиуса. Граф Дуку стал новым учеником Дарта Сидиуса. Граф Дуку побил Оби-Вана и Анакина, но позорно бежал от Йоды.Оби-Ван обучил Анакина Скайуокера. Анакин убил графа Дуку и стал новым учеником Дарта Сидиуса. Оби-Ван искалечил Анакина и обучил Люка Скайуокера. Анакин убил Оби-Вана и искалечил Люка. Йода обучил Люка и умер. Люк снова искалечил Анакина. Анакин убил Дарта Сидиуса и умер. Нет, все-таки в системе воспитания джедаев надо было что-то менять. (c) Лукьяненко

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

sniper в оффлайне Old Post 24.08.2004 06:44
Посмотреть профайл автора Найти еще сообщения от sniper Добавить sniper в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Пифия
Оракул

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: У себя в квартире
Сообщений: 1690

Цитата:
близнецы тоже вирусы

Где это сказано? Почему они не размножаются? Ведь цель любого вируса - размножиться и занять всю территорию... "Есть один организм на Земле со сходной повадкой. Знаете какой?" - Человек.

А стремления к смерти у Смита не было с самого начала. Об этом он и говорит: "Ведь в конце концов, именно на Вашем примере я понял, в чем смысл..." Он понял это, когда Нео сознательно отправился в Матрицу умирать. До этого момента Смита интересовали только вопросы размножения и распространения. И, конечно, мистер Андерсон.

А "destroy" - оно и в России "уничтожить" - ровно столько же смыслов. Да, агенты не имеют установки на самоуничтожение. В М1 они вообще не подозревают, что их можно убить. О того и такие бесстрашные.

__________________
Удачи, малыш!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Пифия в оффлайне Old Post 24.08.2004 07:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Пифия a Private Message Домашняя страница Пифия Найти еще сообщения от Пифия Добавить Пифия в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
sniper
Программа

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Death Star
Сообщений: 226

Цитата:
Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
близнецы тоже вирусы
--------------------------------------------------------------------------------


Где это сказано?


мне казалось это очевидным.
ревью "компьютерры" : " по некоторым данным, Близнецы - это две удаленные программы, которые тоже смогли освободиться от влияния Матрицы и зажили собственной жизнью. одним словом, вирусы"
просто допустим, ОК?

один жизнеспособный вариантик:
Пифия хотела мира, и вся бодяга в противоборстве антиподов – Нео и Смита, была подчинена этой цели. Если бы Смит не стал вирусом, напрямую угрожающим системе, то Нео не смог бы путем сделки с Машинами заключить мир.
«I was compelled to stay» - Смит был ВЫНУЖДЕН остаться, против собственной воли – иначе он выбрал бы другой термин – так как более могущественные программы (читай: Пифия и Архитектор) посчитали это нужным. Всё идет таким путем: в Смита закладывается некая псевдоцель, которую он считает своей, причем она настолько сильно меняет его программный код, становясь маниакальной – эт на всякий случай, чтоб он не дай бог не отказался от нее и не модифицировал на свое усмотрение, чтоб у него не было сомнений в ее правильности и единственности. С этим – ясно. Нео «ведут» с первой части как Пифия, так и Архитектор. Можно сказать, эти проги – связующее звено в диалоге между людьми и машинами, и они создают из Нео «переговорщика» с большим козырем (Смит). А насчет того, что Морфей верил, что приход избранного разрушит матрицу – почему бы тете Пифии не добавить эту милую деталь в его сознание во время встречи? Дабы он этого Нео всячески охранял, оберегал и заботился? Неужели не сходится?!
Системе, программам этот мир выгоднее всего. Ну, и машинам хорошо. Поголовного отключения не предвидится, живут все тихо-мирно-спокойно. Тихие повстанцы, без всяких там разгромов и войн.
Возможно, в предыдущих шести версиях не получилось создать козыря-Смита, и всё пошло коту под хвост.
По крайней мере, мне это кажется вполне правдоподобным.

__________________
SHIFT_to one
Магистр Йода обучил графа Дуку. Граф Дуку обучил Квай-Гона. Квай-Гон обучил Оби-Вана и был убит учеником Дарта Сидиуса. Оби-Ван убил ученика Дарта Сидиуса. Граф Дуку стал новым учеником Дарта Сидиуса. Граф Дуку побил Оби-Вана и Анакина, но позорно бежал от Йоды.Оби-Ван обучил Анакина Скайуокера. Анакин убил графа Дуку и стал новым учеником Дарта Сидиуса. Оби-Ван искалечил Анакина и обучил Люка Скайуокера. Анакин убил Оби-Вана и искалечил Люка. Йода обучил Люка и умер. Люк снова искалечил Анакина. Анакин убил Дарта Сидиуса и умер. Нет, все-таки в системе воспитания джедаев надо было что-то менять. (c) Лукьяненко

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

sniper в оффлайне Old Post 24.08.2004 07:53
Посмотреть профайл автора Найти еще сообщения от sniper Добавить sniper в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Пифия
Оракул

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: У себя в квартире
Сообщений: 1690

Цитата:
мне казалось это очевидным.
ревью "компьютерры" : " по некоторым данным, Близнецы - это две удаленные программы, которые тоже смогли освободиться от влияния Матрицы и зажили собственной жизнью. одним словом, вирусы"
просто допустим, ОК?


Нет, они не вирусы. Я доказательства привела, а вот то, что "это было написано в "Компьютерре" - доказательством не является. Как мнение - допустить можно, но, увы, к вселенной Матрицы отношения не имеющее.

Далее, что есть понятие "мира" для Пифии с твоей точки зрения?

Да, строить сейчас цепочки: они знали, но вот другие они - знали ещё больше и сделали так, что все думали, что они не знали и делали так, как они хотят - дело безусловно благодарное, но в данной теме не нужное. Тред начался с целей Смита. Сам он себе их придумал или ему "внушили" - не важно. Важно лишь, что ему их не внушили координальным перпендикулярным его мировоззрению способом. Сам он пришел к мысли размножаться или его подвели - не имеет значения, главное, что это было сделано плавно и в рамках "природы" агента.

__________________
Удачи, малыш!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Пифия в оффлайне Old Post 24.08.2004 08:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Пифия a Private Message Домашняя страница Пифия Найти еще сообщения от Пифия Добавить Пифия в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Красиво сказано. Но цель! Что за цель?

Последний раз сообщение редактировалось пользователем София 28.08.2004 в 06:50

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 25.08.2004 14:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Пифия
Оракул

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: У себя в квартире
Сообщений: 1690

Цель Смита - распространиться на все, до чего руки дотянутся, а потом умереть.

__________________
Удачи, малыш!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Пифия в оффлайне Old Post 25.08.2004 14:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Пифия a Private Message Домашняя страница Пифия Найти еще сообщения от Пифия Добавить Пифия в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Stels
Житель Зиона

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Казань
Сообщений: 197

Надеюсь никто не будет против , если я сейчас немного пофилосовствую и может , я надеюсь, всё таки пролью свет на прояснение понятия Цели в Матрице.
И так начнёмс smile
Цель любой системы (даже если она относится к неживой материи ) сохранить своё стабильное состояние. Для примера возьмём атом. Атом состоит из положительно заряженного ядра (+) и отрицательно (-) заряженных электронов находящихся на орбитах по отношению к ядру. За счет того, что заряд ядра равен заряду электронов - по отношению к внешнему миру атом является более менее нейтральным, тоесть, он остаётся стабильной и самостоятельно существующей единицей материи!!! Есть конечно нюансы в структуре атома, за счёт которых он может реагировать и с другими атомами другого вещества, (но это вопрос других тем) а пока нам уже достаточно информации, что бы сделать вывод о том, что эти законы плюсов и минусов действуют практически во всём, с чем мы соприкосаемся в нашей реальности и что эти законы будут действовать и в те времена, когда нам предстоит соприкоснуться в будущем с миром Матрицы так, как эти законы природы будут действоват и через 100 и через 200 и через миллионы лет в пределах нашей галлактики, пока их не изменят такие обстоятельства, как прохождение в близи чёрной дыры или же превращения нашего солнца в свехновую звезду.
И так ,в мире Матрицы глобальные плюс и минус на 2199 год - это Зион (+) и Мир машин (-). Идём дальше ... каждые из этих составных частей реальности в свою очередь тоже разветвляются на свои плюсы и минусы, как например Матрица состоит (начиная с вершины иерархии) из Пифии (+) и Архитектора (-). Далее были созданы (в результате необходимости) более низкие иерархии (+&-) для поддержания всеобщей стабильности - это Нео (+) и Смит (-). Эта иерархия с ведома Архитектора так же продолжалась в более низкую сторону и т.д.
То есть я думаю сдесь можно уже сделать вывод - Что у Нео и Смита были и общие цели !!Эта общая цель - Чтобы вся противоречащая система ЧЕЛОВЕК-МАШИНА оставалась всегда во взаимостабильном состоянии (что и не противоречило задачам Архитектора !). Только реальные действия Смита и Нео при этом конечно же ( скажем так - для внешнего наблюдателя) носят прямо противоположный характер.

__________________
Я знаю машинные коды.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Stels 29.08.2004 в 05:42

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Stels в оффлайне Old Post 26.08.2004 12:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Stels a Private Message Домашняя страница Stels Найти еще сообщения от Stels Добавить Stels в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

to sniper:
Вы сами до этого додумались? Поздравляю! wink

Где-то вначале темы я об этом уже толковал.
С одной стороны, если бы не вирус-Смит, машины спокойно доделали бы своё чёрное дело (штурм Зиона). С другой стороны, насладиться работой Смита в 01 отключенным мешает 250000-ая армия машин у ворот Зиона.
(как в преферансе - "нас не спрашивают"...)
Нравится-не нравится, а мир заключить пришлось.

И вот про наступивший мир стоит поговорить подробней.

Вот тут и тут немного говорили об этом, но ответ, по-моему, так и не нашли.

Я бы добавил ещё сюда один из главных вопросов трилогии:

Зачем машинам нужны люди?

Мой вариант ответа:
Люди машинам не нужны!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 26.08.2004 15:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
sniper
Программа

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Death Star
Сообщений: 226

сама додумалась. прочитала тему от корки до корки, потом еще раз, и еще...наготове второй вариант, но его надо доработать. исходила из того, какую роль играет Пифия, вышло, что в этом случае она и в выгрыше, и понятны некоторые ее поступки. как и действия архитектора тоже.

Цитата:
Мой вариант ответа:
Люди машинам не нужны!


и зачем тогда, спрашивается, вся бодяга? в колбочках их из сострадания держат, или ликвидировать лень?

__________________
SHIFT_to one
Магистр Йода обучил графа Дуку. Граф Дуку обучил Квай-Гона. Квай-Гон обучил Оби-Вана и был убит учеником Дарта Сидиуса. Оби-Ван убил ученика Дарта Сидиуса. Граф Дуку стал новым учеником Дарта Сидиуса. Граф Дуку побил Оби-Вана и Анакина, но позорно бежал от Йоды.Оби-Ван обучил Анакина Скайуокера. Анакин убил графа Дуку и стал новым учеником Дарта Сидиуса. Оби-Ван искалечил Анакина и обучил Люка Скайуокера. Анакин убил Оби-Вана и искалечил Люка. Йода обучил Люка и умер. Люк снова искалечил Анакина. Анакин убил Дарта Сидиуса и умер. Нет, все-таки в системе воспитания джедаев надо было что-то менять. (c) Лукьяненко

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

sniper в оффлайне Old Post 26.08.2004 18:15
Посмотреть профайл автора Найти еще сообщения от sniper Добавить sniper в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Цитата:
Люди машинам не нужны!


Конечно! Вы нам не нужны!

НО НАМ НУЖНЫ ВАШИ ТЕЛА! WE DEMAND IT!

Нужны вы нам... Зачем? Хотя бы для самосовершенствования... Кроме того, абсолютно негуманным поступком было бы уничтожение человечества... А со своими сказками про "бездушных" машин идите вы к... к Скайнет! big grin

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 27.08.2004 01:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
sniper
Программа

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Death Star
Сообщений: 226

тогда уж формулировку выбирать точнее надо. люди это - тела людей плюс сознание людей.
2 Format.com
если вы энто мне про сказки, то
1. посылать меня не надо. всё равно никуда не пойду.
2. Вы не ответили на вопрос, зачем тогда матрица, если люди не нужны машинам.
3. негуманность уничтожения человечества... вряд ли для машин существует такое понятие.
4. и как это они с помощью людей совершеноствоваться собираются?!

__________________
SHIFT_to one
Магистр Йода обучил графа Дуку. Граф Дуку обучил Квай-Гона. Квай-Гон обучил Оби-Вана и был убит учеником Дарта Сидиуса. Оби-Ван убил ученика Дарта Сидиуса. Граф Дуку стал новым учеником Дарта Сидиуса. Граф Дуку побил Оби-Вана и Анакина, но позорно бежал от Йоды.Оби-Ван обучил Анакина Скайуокера. Анакин убил графа Дуку и стал новым учеником Дарта Сидиуса. Оби-Ван искалечил Анакина и обучил Люка Скайуокера. Анакин убил Оби-Вана и искалечил Люка. Йода обучил Люка и умер. Люк снова искалечил Анакина. Анакин убил Дарта Сидиуса и умер. Нет, все-таки в системе воспитания джедаев надо было что-то менять. (c) Лукьяненко

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

sniper в оффлайне Old Post 27.08.2004 07:42
Посмотреть профайл автора Найти еще сообщения от sniper Добавить sniper в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Stels
Житель Зиона

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Казань
Сообщений: 197

Приведу цитату из фильма подтверждающую мою теорию по + и - в Матрице.
Архитектор:
"Я пришёл к в выводу, что виной всему мой интеллект, а возможно моё черезмерное стремление ко всему гармоничному... Найти решение мне помогла программа интуитивного типа, специально созданная для изучения определённых сторон человеческой души. Меня можно назвать отцом Матрицы, а её без преувеличения : матерью.
Нео:
"Пифия"
Архитектор:
"Умоляю..."
Кстати по моему , это фраза Арха является ключевой - то есть он имел в виду, что не имеет смысла обсуждать сдесь то, что он сам создал - то есть Пифию (как программу) которую но создал, как свою противоположность.

__________________
Я знаю машинные коды.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Stels 29.08.2004 в 05:41

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Stels в оффлайне Old Post 27.08.2004 11:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Stels a Private Message Домашняя страница Stels Найти еще сообщения от Stels Добавить Stels в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Цитата:

1. посылать меня не надо. всё равно никуда не пойду.



С чего вы подумали, что я Вас куда-то "послал"? К Вам конкретно не обращался я.

Цитата:
2. Вы не ответили на вопрос, зачем тогда матрица, если люди не нужны машинам.


Нужны! Потому что нам нужны их тела! А еще то, что называется разумом. Не воспринимайте все буквально. Если Cul8er сказал:

Цитата:
Люди машинам не нужны!


и я повторил эту фразу, это не значит что я согласен с его точкой зрения. Люди машинам бузусловно нужны. А зачем... Причин много...

Цитата:
3. негуманность уничтожения человечества... вряд ли для машин существует такое понятие.


Гуманность... Не надо всех под одну... Машина машине рознь... "негуманность уничтожения человечества"? Гораздо лучше звучит "нелогичность уничтожения человечества".

Цитата:
4. и как это они с помощью людей совершеноствоваться собираются?!


Человек умеет совершенствоваться. Машина, наоборот, за статическую полноту. А статические цивилизации вырождаются.

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 28.08.2004 01:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Нет-нет, машинам не нужны ни тела людей, ни их сознания. Как впрочем, и людям не нужны машины (за исключением, пожалуй, тех, что мы видели на техническом этаже Зиона).

Очень коротенько:

В этом конфликте есть третья сторона – программы! Вот кому нужны и те и другие.
По умолчанию принято, что программы и машины воюют на одной стороне. Но так ли это?

Во-первых:
Smith: … without purpose, we would not exist.
Rama-Kandra: Every program that is created must have a purpose…

Без всей этой «бодяги» (Матрица) ни одна из программ не существовала бы. Программы должны что-то регулировать, чем-то управлять, за чем-то следить… Нет Матрицы – нет программ.

Architect: There are levels of survival we are prepared to accept.

Не будет людей - некоторые программы, возможно, выживут. Но разве это жизнь?

Во-вторых:
(это лишь очень грубая аналогия, но надеюсь, вы поймёте, что я хотел сказать)
Программа, скажем, на компакт-диске (её дистрибутив, исходник) – это всего лишь кусок пластика с питами. Он, по сути, мало чем отличается от какого-нибудь булыжника.
Мы с вами «оживляем» их. Мы делаем их «маст даями», «маст хэвави», «рулёзом», «отстоем». У них появляются качества (характер).

В-третьих:
В М2, М3 нам немного об этом говорили. Но особенно отчётливо это видно в экскурсиях по МхО: программ в Матрице очень много! Шесть (восемь) версий Матриц, огромное число изгнанников. Плюс программы-невидимки, управляющие закатами, восходами, ветром и т.п.

В-четвёртых:
(сейчас нет дисков под рукой, но вы и сами можете в этом убедиться) Для «жизни» в Матрице каждой из этой огромной армии программ требуется физическая оболочка (человек).

Пятое:
Машины – это мощный вычислительный ресурс. Все эти программы надо обсчитывать.


Пара слов о мире Зиона и 01. Если попробовать охарактеризовать его, то главная «особенность», на мой взгляд – его крайняя примитивность (да просто убогость).
Две стороны. По весьма сомнительному, но неисчерпаемому источнику энергии у каждой из сторон. Куча очень странных условностей. И бесконечная война! За сотни лет не было ни одной попытки договориться. Мир почему-то невозможен. А ведь вполне можно было бы договориться!
Но (в том числе):

Oracle: The Merovingian warned me that if I made a certain choice, it would cost me. He is, among other things, a man of his word.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 28.08.2004 06:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424
Чисто гипотеза. Мое мнение. Вопросик.

Не в тему, cul8er, но точно. Кстати, я не пойму никак, что же за фигня эта Матрица - какой-то абсурд, игра с противоречащими друг другу правилами - издевательство? Зачем нужно было создавать всю эту систему, если у неё нету конечной цели? Матрица как-то развивается? Матрица меняется или совершенствуется? Зион - разве он растет? Ведь перезагрузка раз в сколько-то лет держит все на одном строгом уровне!

Тогда ЗАЧЕМ нужна Матрица машинам, программам - которые по своей природе имеют цель, так же как и машины, и зачем она нужна людям? это глупо звучит, возможно, но
ЗАЧЕМ МАТРИЦА ЛЮДЯМ?
Причин можно найти немало. Экологическая катастрофа, осознание проигранной войны, "обстоятельства", всесильность осознавших правду - выходит, изо всех "пользователей" Матрицы ЛЮДИ получают от неё наибольшую пользу?

Тогда можно ли предполагать, что она и создана была людьми для людей, а не машинами для машин, программ и ...людей?
Ответьте мне кто-нибудь.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 28.08.2004 06:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Лок
Коммандер

На форумах с января 2004
Местонахождение: Зион
Сообщений: 449

Вам обоим ответили уже и не раз. Последняя попытка "достучаться" была предпринята Format.com'ом. Вы вообще читаете то, что пишут или только себя?

__________________
There is no spoon, but there is some quality voice talent in The Matrix Online.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Лок в оффлайне Old Post 28.08.2004 06:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Лок a Private Message Найти еще сообщения от Лок Добавить Лок в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Лок, не зря вы коммандер, всех ругатьwink
Просто меня не очень устраивают эти ответы. Я не понимаю, ЧТО и ПОЧЕМУ от нас надо машинам в Матрице. Я просто хочу увидеть побольше разных точек зрения.
Я хочу знать...а, хотя, как говорит один мой знакомый человек,

Цитата:
мы не можем ничего знать, мы можем лишь предполагать с определенной долей уверенности

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 28.08.2004 06:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Лок
Коммандер

На форумах с января 2004
Местонахождение: Зион
Сообщений: 449

Именно.

А чем вас не устраивают высказанные точки зрения, может быть, вы объясните, чем они вам не нравятся?

__________________
There is no spoon, but there is some quality voice talent in The Matrix Online.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Лок в оффлайне Old Post 28.08.2004 06:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Лок a Private Message Найти еще сообщения от Лок Добавить Лок в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Airgas[pvt.Suhov]
Житель Зиона

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: В виртуальном небе Родины.
Сообщений: 1090

ИМХО, Матрица для людей. Конец ХХ начло ХХI веков (судя по Аниматрице) стало временем пика человеческой цивилизации, до этого очень небольшое количество обладало свободой, а после люди превратились в быдло, в ясли для взрослых. Вот Матрица и отсеевает тех кто привёл к созданию мира "быдла" , тех для кого удобства значат больше свободы, от людей.

__________________
The digital selfimage called pvt.Suhov is now destroyed. All posts under GPL.
" Да пойми же, землянин! - перебил Зафод. - Ты - продукт последнего
поколения компьютерной матрицы. Так?" Д.Адамс, "Автостопом по галактике".

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Airgas[pvt.Suhov] в оффлайне Old Post 28.08.2004 07:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Airgas[pvt.Suhov] a Private Message Найти еще сообщения от Airgas[pvt.Suhov] Добавить Airgas[pvt.Suhov] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Вы о чём, Лок?

Цитата:
Нужны! Потому что нам нужны их тела! А еще то, что называется разумом.

Люди машинам бузусловно нужны. А зачем... Причин много...

Это?

Какие именно причины?

Зачем машинам разумы людей? Своих мозгов не хватает? А зачем им тела? Батарейки? Это бред...

Единственная, по-моему, заинтересованная в существовании Матрицы сторона - это программы!

Добавим сюда ещё вот что: в начале 21-го века человек изобрёл (открыл, сделал) не машину, а ИИ. Это не одно и то же. Вот.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 28.08.2004 07:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Думаю что проиграли ту войну и люди и машины!

А мира между машинами и людьми очень не хочет тот же Меровинг. Что само по себе показательно! Казалось бы, ему-то какое дело? Но он, как "trafficker of information", понимает чего добивается Пифия. И этот мир ему, мягко говоря, не нужен. Этот мир самая серьёзная угроза Матрице! И как следствие, сонму населяющих её программ.

Если люди и машины договорятся, попытаются решить проблемы и выстроить отношения по-новому, то Матрицу можно смело уничтожать! И зачем тогда людям и машинам все эти архитекторы, меровинги, проводники и т.д.?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 28.08.2004 07:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

To София

Цитата:

ЗАЧЕМ МАТРИЦА ЛЮДЯМ?
Причин можно найти немало. Экологическая катастрофа, осознание проигранной войны, "обстоятельства", всесильность осознавших правду - выходит, изо всех "пользователей" Матрицы ЛЮДИ получают от неё наибольшую пользу?

Тогда можно ли предполагать, что она и создана была людьми для людей, а не машинами для машин, программ и ...людей?
Ответьте мне кто-нибудь.



Можно предпологать что угодно, София. В первую очередь, Матрица - мир для людей. Остальное - приятные такие "side effects", ставшие предпосылками повления [иллюзии] выбора
у машин (программ).

Цитата:
Матрица как-то развивается? Матрица меняется или совершенствуется? Зион - разве он растет? Ведь перезагрузка раз в сколько-то лет держит все на одном строгом уровне


Развивается и совершенствуется. С каждой версией Матрицы Зион уничтожается все быстрей и эффективней, Матрица становится все совершенней, пока Избранный по наводке Пифии не сломал этот цикл. И теперь новая версия Матрицы гораздо благоприятней для двухстороннего общения и культурного обогащения людей и машин. Вот зачем!

To Cul8er

Цитата:

А зачем им тела? Батарейки? Это бред...



Это действительно бред! Мозги - самое ценное! А зачем нам нужны Ваши мозги...

Цитата:
Человек умеет совершенствоваться. Машина, наоборот, за статическую полноту. А статические цивилизации вырождаются.


Далее...

Цитата:

Единственная, по-моему, заинтересованная в существовании Матрицы сторона - это программы!



Мистер Cul8er, Вы слишком резко разделяете стороны "машины" и "программы". Персонажей фильма нельзя адекватно поделить таким образом. Сторон конфликта гораздо больше. В чем вы видите главное различие? Не было бы Матрицы, программы все равно бы существовали, потому что программа - сознание машины. Был бы какой-нибудь "Рама-Кандра", управлявший солнечной электростанцией... Была бы какая-нибудь "Камала". Но не было бы Сати, ведь она бы была обречена. Матрица - место ссылки программ. А еще это - место проживания миллиардов людей.

Цитата:

Программы должны что-то регулировать, чем-то управлять, за чем-то следить… Нет Матрицы – нет программ.



И без матрицы есть что регулировать и чем управлять. roll eyes (sarcastic)

Цитата:


Программа, скажем, на компакт-диске (её дистрибутив, исходник) – это всего лишь кусок пластика с питами. Он, по сути, мало чем отличается от какого-нибудь булыжника.



А программа в RAM вашего PC?

Цитата:
Мы с вами «оживляем» их. Мы делаем их «маст даями», «маст хэвави», «рулёзом», «отстоем». У них появляются качества (характер).


Меровинг - must die! Пифия - must have! big grin

Цитата:

Для «жизни» в Матрице каждой из этой огромной армии программ требуется физическая оболочка (человек).



Где это сказано? Не верю я, что в теле человека существую я! Подробней обьясните мне!

Цитата:

Машины – это мощный вычислительный ресурс. Все эти программы надо обсчитывать.



На чем обсчитывать? Мозг человека - самый мощный вычислительный ресурс. Мощь, скрытая в глубинах мозга, невероятно огромна.

Цитата:

В М2, М3 нам немного об этом говорили. Но особенно отчётливо это видно в экскурсиях по МхО: программ в Матрице очень много! Шесть (восемь) версий Матриц, огромное число изгнанников. Плюс программы-невидимки, управляющие закатами, восходами, ветром и т.п



Невидимки - программы неотличимые от людей и не выделяющиеся из людской массы. Они незаметно несут свою службу. Другие - изганники - могут выглядеть и вести себя самым экзотическим образом.

Цитата:
Если люди и машины договорятся, попытаются решить проблемы и выстроить отношения по-новому, то Матрицу можно смело уничтожать!


Вместе с Зионом! Которого нет! big grin
А если серьезно... Пока будут существовать синие таблетки, Матрица будет жить!

Цитата:


Добавим сюда ещё вот что: в начале 21-го века человек изобрёл (открыл, сделал) не машину, а ИИ.



А матрица возникла уже в 22-ом.

Цитата:

Не будет людей - некоторые программы, возможно, выживут. Но разве это жизнь?



А где же она, эта самая жизнь? confused

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 30.08.2004 00:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 04:12. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 12): « Первая ... « 8 9 10 [11] 12 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100