Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Дневники Lozhki.Net. Лучшее от форумчан за неделю.
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Авторы ДЛ
Обозреватели Ложки

На форумах с Aug 2004
Местонахождение: где-то там... где можно отдохнуть :)
Сообщений: 33
19.09.2004 г.

Здравствуйте! Дневники Ложки снова с Вами! Сегодня воскресенье, а значит на Ваших мониторах обзор Flame. Сегодня в выпуске...

Alligator рассказал нам про новое достижение прогресса. Заключается оно в том, что появился новый сверхмощный компьютер:

Цитата:
Alligator:
Молодая компания из калифорнийской Силиконовой Долины объявила о создании компьютера, который должен занять нишу между обычными настольными PC и суперкомпьютерами, занимающими целые залы. Инженерам впервые удалось втиснуть 96-процессорную систему в корпус-башенку, высотой всего 67 сантиметров.


Подробности и обсуждения здесь.

Razer, пррограммист, пишуший для ложкинцев Razteg 2, спрашивает: Нужна ли в Razteg 2 поддержка английского языка?
Цитата:
Razer:
Нужна ли в Razteg 2 поддержка английского языка?


Голосуйте. Именно Вы решаете, какой будет новая программа.

А в теме Ваши подписи... Herr Zauberer написал сообщение о своей подписи. Наверное, больше всего привлекает такая фраза:

Цитата:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков © Василий Ключевский - собственно говоря, так оно и есть мне просто нравится эта фраза


В теме рабочих столов пополнение от юзера ann_ и от Razer & Skull. Жмём!

Цитата:
Уилл Смит: Что Вам известно о "Призраках в Машине"?
Тетя доктор: Это фраза Леннинга из работы по трем законам. Он выдвинул постулат, о том, что когнитивные модели могут стать тождественными компонентами психики. В общем, он предположил, что роботы могут эволюционировать.

Леннинг: С момента появления первых компьютеров, в Машинах всегда были "призраки" - случайные сегменты кода, которые, скомпоновавшись вместе, образуют непредвиденные протоколы - то, что можно назвать "поведением". Эти незапланированные свободные радикалы порождают вопросы о свободе воли, творчестве, и даже о том, что мы могли бы назвать "душой". Что происходит в мозгу робота, когда он перестает быть полезным? Почему некоторые роботы, оказавшись в темноте, тянутся к свету? Почему роботы, находясь на хранении в пустом помещении, стараются расположиться рядом друг с другом, а не по одиночке? Чем объясняется такое поведение? Случайные сегменты кода? Или это нечто большее? Когда схема, дающая способность к восприятию, превращается в сознание? Когда разностная машина превращается в поиск истины? Когда имитация личности становится трепетной частичкой души?



А это наш форум продолжает обсуждать "Я, Робот". Пост Пифии.

* * * * *

Цитаты этой недели...
Цитата:
Пифия:
--------------------------------------------------------------------------------
Мы в трилогии их не видим, но это не значит что их нет!
--------------------------------------------------------------------------------

Поосторожней с такими заявлениями big grin В трилогии мы видим ложку, а вот ее точно нет big grin




Цитата:
София:
Это ж элементарно. Все Пифия делала!!!
Арх ей дал задачу - решить уравнение с помощью своей интуиционной натуры - она определяет первого Избранного - говорит ему всю правду - или присылает своего помощника - неважно, какого - Избранный может изменять Матрицу (Пифия послала запрос Архитектору на предоставление ему таких возможностей) - ...
короче. Cu-ul8er!!!




Цитата:
Несуществующий:
Весьма трудно как-то оценить мир, в силу, хотя бы нашей ограниченной точки обзора. Но мне, даже отсюда кажется, что мир настолько многообразен, насколько мы даже представить не можем. Любые законы, принципы построения, физические понятия типа времени, пространства, законы логики, и само понятие закона - всё это не обязательно характеристик присущие миру в целом. Представить это, наверное, очень сложно, потому что мы так к ним всем привыкли (даже не к ним самим, а к их существованию), что никак не можем понятькак мир может состоять не из них. Но ведь у нас не никаких доводов в пользу этого - если не получается вообразить, совсем не значит, что этого нет.




Цитата:
Несуществующий:
Резюме: никак не получается определить мир как "хороший", "плохой" или вообще какой-то, потому что он любой, он в себя уже всё включает. В данном случае и представить себя на месте творца весьма проблематично, так же как и самого. Да и не нужно, наверное.




На сегодня всё. До следующего выпуска!

__________________
Если у Вас есть замечания/пожелания/предложения по поводу выпусков, свяжитесь с нами.

Наш коллектив:
Zee [PM]
MorroWINDows [PM]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Авторы ДЛ в оффлайне Old Post 19.09.2004 15:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Авторы ДЛ a Private Message Домашняя страница Авторы ДЛ Найти еще сообщения от Авторы ДЛ Добавить Авторы ДЛ в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 15:37. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100